报名人数统计

更新时间:2021-03-03 08:23

单位职位考试类型招考人数总报名人数审核通过人数未审核人数
(00002) 中共福建省委办公厅(省档案局)(01) 福建省委办公厅技术中心一级科员A类11551080
(00002) 中共福建省委办公厅(省档案局)(02) 省密码管理局下属参公事业单位一级科员B类12061390
(00002) 中共福建省委办公厅(省档案局)(03) 福建省委办公厅技术中心一级科员A类1149970
(00055) 福建省发展和改革委员会(01) 机关处室A类22372180
(00055) 福建省发展和改革委员会(02) 机关处室A类12412080
(00055) 福建省发展和改革委员会(03) 机关处室A类1101920
(00055) 福建省发展和改革委员会(04) 机关处室A类11401260
(00057) 福建省科学技术厅(01) 社会发展科技处A类151450
(00060) 福建省公安厅(01) 指挥中心一级警员A类加考公安1870
(00060) 福建省公安厅(02) 办公室一级科员A类11070
(00060) 福建省公安厅(03) 机场公安局一级警员(信息通信)A类加考公安189810
(00060) 福建省公安厅(04) 人事处一级科员A类139370
(00060) 福建省公安厅(05) 宣传处一级科员A类128260
(00067) 福建省住房和城乡建设厅(01) 人事部门A类13663540
(00067) 福建省住房和城乡建设厅(02) 消防与化工监管A类1112950
(00067) 福建省住房和城乡建设厅(03) 建筑市场管理A类163460
(00070) 福建省农业农村厅(01) 省委农办秘书处A类182780
(00070) 福建省农业农村厅(02) 农村社会事业促进处A类181650
(00070) 福建省农业农村厅(03) 市场与信息化处A类17297040
(00070) 福建省农业农村厅(04) 农业综合执法监督局A类11891810
(00073) 福建省卫生健康委员会(01) 福建省卫健委内设机构一级科员A类23132930
(00084) 福建省统计局(01) 中国粮食及农业统计中心福州分中心A类322190
(00084) 福建省统计局(02) 中国粮食及农业统计中心福州分中心A类327210
(00084) 福建省统计局(03) 中国粮食及农业统计中心福州分中心A类149470
(00084) 福建省统计局(04) 中国粮食及农业统计中心福州分中心A类124210
(00089) 福建省机关事务管理局(01) 财务处A类11151070
(00089) 福建省机关事务管理局(02) 住房保障处A类145350
(00094) 福建省药品监督管理局(01) 注册与审批处(中药民族药监督管理处)A类173710
(00094) 福建省药品监督管理局(02) 三明药品稽查办公室A类188820
(00095) 福建省戒毒系统(01) 福建省福州司法强制隔离戒毒所一级警员B类133320
(00095) 福建省戒毒系统(02) 福建省福州司法强制隔离戒毒所一级警员A类124230
(00095) 福建省戒毒系统(03) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所一级警员B类136350
(00095) 福建省戒毒系统(04) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所一级警员B类11171130
(00095) 福建省戒毒系统(05) 福建省女子司法强制隔离戒毒所一级警员B类189870
(00095) 福建省戒毒系统(06) 福建省女子司法强制隔离戒毒所一级警员B类12432320
(00095) 福建省戒毒系统(07) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所一级警员B类112120
(00095) 福建省戒毒系统(08) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所一级警员(医学岗位)B类11580
(00095) 福建省戒毒系统(09) 福建省三明司法强制隔离戒毒所一级警员(医学岗位)B类113110
(00095) 福建省戒毒系统(10) 福建省三明司法强制隔离戒毒所一级警员B类118180
(00095) 福建省戒毒系统(11) 福建省南平司法强制隔离戒毒所一级警员B类239380
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(01) 福建省公安厅交通警察总队三明高速公路支队一级警员A类加考公安118180
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(02) 福建省公安厅交通警察总队三明高速公路支队一级警员A类加考公安1990
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(03) 福建省公安厅交通警察总队三明高速公路支队一级警员A类加考公安112110
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(04) 福建省公安厅交通警察总队莆田高速公路支队一级警员A类加考公安11080
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(05) 福建省公安厅交通警察总队莆田高速公路支队一级警员A类加考公安1330
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(06) 福建省公安厅交通警察总队莆田高速公路支队一级警员A类加考公安1990
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(07) 福建省公安厅交通警察总队南平高速公路支队一级警员A类加考公安1330
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(08) 福建省公安厅交通警察总队龙岩高速公路支队一级警员A类加考公安1202
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(09) 福建省公安厅交通警察总队龙岩高速公路支队一级警员A类加考公安1980
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(10) 福建省公安厅交通警察总队宁德高速公路支队一级警员A类加考公安1550
(00096) 福建省公安厅交通警察总队(11) 福建省公安厅交通警察总队宁德高速公路支队一级警员A类加考公安120180
(00097) 福建省闽江监狱(01) 基层一线执法职位B类321160
(00097) 福建省闽江监狱(02) 基层一线执法职位A类114120
(00099) 福建省建新医院(01) 基层一线执法职位B类123220
(00099) 福建省建新医院(02) 基层一线执法职位B类135340
(00099) 福建省建新医院(03) 基层一线执法职位B类11121120
(00099) 福建省建新医院(04) 基层一线执法、狱医职位B类335340
(00099) 福建省建新医院(05) 基层一线执法、狱医职位B类1990
(00099) 福建省建新医院(06) 基层一线执法、狱医职位B类1880
(00099) 福建省建新医院(07) 基层一线执法、狱医职位B类1440
(00099) 福建省建新医院(08) 基层一线执法、狱医职位B类1630
(00099) 福建省建新医院(09) 基层一线执法、狱医职位B类225240
(00099) 福建省建新医院(10) 基层一线执法、狱医职位B类11281220
(00099) 福建省建新医院(11) 基层一线执法职位B类113130
(00099) 福建省建新医院(12) 基层一线执法职位A类137350
(00100) 福建省榕城监狱(01) 基层一线执法职位B类523200
(00100) 福建省榕城监狱(02) 基层一线执法职位A类223210
(00100) 福建省榕城监狱(03) 基层一线执法职位B类1880
(00100) 福建省榕城监狱(04) 基层一线执法职位A类119160
(00100) 福建省榕城监狱(05) 基层一线执法、狱医职位B类127250
(00101) 福建省福州监狱(01) 基层一线执法职位B类319170
(00101) 福建省福州监狱(02) 基层一线执法职位A类117170
(00101) 福建省福州监狱(03) 基层一线执法职位A类11080
(00101) 福建省福州监狱(04) 基层一线执法职位B类119180
(00101) 福建省福州监狱(05) 基层一线执法职位B类11501480
(00101) 福建省福州监狱(06) 基层一线执法职位A类119180
(00101) 福建省福州监狱(07) 基层一线执法、狱医职位B类126250
(00102) 福建省女子监狱(01) 基层一线执法职位B类420180
(00102) 福建省女子监狱(02) 基层一线执法职位A类144400
(00102) 福建省女子监狱(03) 基层一线执法职位A类11851820
(00102) 福建省女子监狱(04) 基层一线执法职位B类128270
(00103) 福建省仓山监狱(01) 基层一线执法职位B类212120
(00103) 福建省仓山监狱(02) 基层一线执法职位B类134340
(00103) 福建省仓山监狱(03) 基层一线执法、狱医职位B类118170
(00103) 福建省仓山监狱(04) 基层一线执法、狱医职位B类1400
(00104) 福建省未成年犯管教所(01) 基层一线执法职位B类1430
(00104) 福建省未成年犯管教所(02) 基层一线执法职位B类134340
(00104) 福建省未成年犯管教所(03) 基层一线执法、狱医职位B类118170
(00105) 福建省福清监狱(01) 基层一线执法职位B类312110
(00105) 福建省福清监狱(02) 基层一线执法职位B类120180
(00105) 福建省福清监狱(03) 基层一线执法、狱医职位B类1400
(00105) 福建省福清监狱(04) 基层一线执法职位A类114140
(00105) 福建省福清监狱(05) 基层一线执法职位A类1750
(00105) 福建省福清监狱(06) 基层一线执法职位B类21081060
(00105) 福建省福清监狱(07) 基层一线执法职位A类252480
(00105) 福建省福清监狱(08) 基层一线执法职位B类11361350
(00105) 福建省福清监狱(09) 基层一线执法职位A类126250
(00105) 福建省福清监狱(10) 基层一线执法职位A类217160
(00106) 福建省莆田监狱(01) 基层一线执法职位B类213110
(00106) 福建省莆田监狱(02) 基层一线执法职位A类1760
(00106) 福建省莆田监狱(03) 基层一线执法职位B类1990
(00106) 福建省莆田监狱(04) 基层一线执法职位A类5550
(00106) 福建省莆田监狱(05) 基层一线执法职位A类516160
(00106) 福建省莆田监狱(06) 基层一线执法职位B类123210
(00106) 福建省莆田监狱(07) 基层一线执法职位B类216160
(00106) 福建省莆田监狱(08) 基层一线执法职位A类222200
(00107) 福建省泉州监狱(01) 基层一线执法职位A类1990
(00107) 福建省泉州监狱(02) 基层一线执法职位A类339380
(00107) 福建省泉州监狱(03) 基层一线执法、狱医职位B类124180
(00107) 福建省泉州监狱(04) 基层一线执法职位B类221210
(00107) 福建省泉州监狱(05) 基层一线执法职位A类437370
(00108) 福建省厦门监狱(01) 基层一线执法职位B类448420
(00108) 福建省厦门监狱(02) 基层一线执法职位A类120190
(00108) 福建省厦门监狱(03) 基层一线执法职位A类134340
(00109) 福建省漳州监狱(01) 基层一线执法职位B类216160
(00109) 福建省漳州监狱(02) 基层一线执法职位A类121210
(00109) 福建省漳州监狱(03) 基层一线执法、狱医职位B类121130
(00109) 福建省漳州监狱(04) 基层一线执法职位A类517160
(00109) 福建省漳州监狱(05) 基层一线执法职位A类511110
(00110) 福建省闽西监狱(01) 基层一线执法职位B类2880
(00110) 福建省闽西监狱(02) 基层一线执法职位B类11051030
(00110) 福建省闽西监狱(03) 基层一线执法职位A类114130
(00110) 福建省闽西监狱(04) 基层一线执法职位B类419180
(00110) 福建省闽西监狱(05) 基层一线执法职位B类418170
(00110) 福建省闽西监狱(06) 基层一线执法职位A类651480
(00110) 福建省闽西监狱(07) 基层一线执法职位A类649480
(00110) 福建省闽西监狱(08) 基层一线执法职位A类653520
(00110) 福建省闽西监狱(09) 基层一线执法职位A类434300
(00111) 福建省龙岩监狱(01) 基层一线执法职位B类21090
(00111) 福建省龙岩监狱(02) 基层一线执法职位A类1990
(00111) 福建省龙岩监狱(03) 基层一线执法职位A类113130
(00111) 福建省龙岩监狱(04) 基层一线执法职位B类121210
(00112) 福建省永安监狱(01) 基层一线执法职位B类2770
(00112) 福建省永安监狱(02) 基层一线执法职位A类118170
(00112) 福建省永安监狱(03) 基层一线执法职位B类189890
(00112) 福建省永安监狱(04) 基层一线执法职位B类116160
(00113) 福建省清流监狱(01) 基层一线执法职位B类640390
(00113) 福建省清流监狱(02) 基层一线执法职位B类630240
(00113) 福建省清流监狱(03) 基层一线执法职位B类626250
(00113) 福建省清流监狱(04) 基层一线执法职位B类627250
(00113) 福建省清流监狱(05) 基层一线执法职位B类629260
(00113) 福建省清流监狱(06) 基层一线执法职位B类630290
(00113) 福建省清流监狱(07) 基层一线执法职位B类416160
(00114) 福建省建阳监狱(01) 基层一线执法职位B类3750
(00114) 福建省建阳监狱(02) 基层一线执法职位A类1550
(00114) 福建省建阳监狱(03) 基层一线执法职位B类111110
(00115) 福建省武夷山监狱(01) 基层一线执法职位B类4870
(00115) 福建省武夷山监狱(02) 基层一线执法职位B类41090
(00115) 福建省武夷山监狱(03) 基层一线执法职位B类5650
(00115) 福建省武夷山监狱(04) 基层一线执法职位A类111110
(00115) 福建省武夷山监狱(05) 基层一线执法职位A类1330
(00115) 福建省武夷山监狱(06) 基层一线执法职位B类114140
(00115) 福建省武夷山监狱(07) 基层一线执法职位B类144410
(00115) 福建省武夷山监狱(08) 基层一线执法职位A类114140
(00115) 福建省武夷山监狱(09) 基层一线执法职位A类533310
(00115) 福建省武夷山监狱(10) 基层一线执法、狱医职位B类1300
(00115) 福建省武夷山监狱(11) 基层一线执法职位B类226260
(00115) 福建省武夷山监狱(12) 基层一线执法职位A类13953820
(00116) 福建省宁德监狱(01) 基层一线执法职位B类512120
(00116) 福建省宁德监狱(02) 基层一线执法职位B类5660
(00116) 福建省宁德监狱(03) 基层一线执法职位A类1550
(00116) 福建省宁德监狱(04) 基层一线执法职位A类124230
(00116) 福建省宁德监狱(05) 基层一线执法职位B类130280
(00116) 福建省宁德监狱(06) 基层一线执法职位A类322220
(00116) 福建省宁德监狱(07) 基层一线执法职位B类224240
(00121) 福建省地质矿产勘查开发局(01) 地质矿产处四级主任科员A类144390
(00121) 福建省地质矿产勘查开发局(02) 工程管理处四级主任科员A类141360
(00121) 福建省地质矿产勘查开发局(03) 宣传教育处一级科员A类186820
(00122) 福建省专用通信局(01) 运维保障人员A类11281260
(00131) 福建省劳动就业服务局(01) 就业市场业务(残疾人专门岗位)A类145320
(00132) 武夷山国家公园管理局(01) 武夷山国家公园管理局四级主任科员A类1000
(00132) 武夷山国家公园管理局(02) 武夷山国家公园管理局四级主任科员A类117140
(00133) 福建省世界银行贷款造林项目办公室(01) 福建省世界银行贷款造林项目办公室四级主任科员A类135310
(00134) 福建省林业有害生物防治检疫局(01) 福建省林业有害生物防治检疫局一级科员A类31931800
(00135) 武夷山国家公园执法支队(01) 武夷山国家公园执法支队一级科员A类11221190
(00135) 武夷山国家公园执法支队(02) 武夷山国家公园执法支队一级科员A类181700
(00135) 武夷山国家公园执法支队(03) 武夷山国家公园执法支队一级科员A类136330
(00135) 武夷山国家公园执法支队(04) 武夷山国家公园执法支队一级科员A类1440
(00135) 武夷山国家公园执法支队(05) 武夷山国家公园执法支队一级科员A类1860
(00135) 武夷山国家公园执法支队(06) 武夷山国家公园执法支队一级科员A类119150
(00136) 福建省科技厅星火计划办公室(01) 省科技厅星火计划办公室A类11261110
(00141) 宁德市无线电管理局(01) 综合科A类1117870
(00142) 福建省人防指挥所管理中心(01) 福建省人防指挥所管理中心干部B类11401360
(00144) 福建省发展和改革委员会经济研究室(01) 经济研究分析A类223210
(00144) 福建省发展和改革委员会经济研究室(02) 经济研究分析A类11431360
(00144) 福建省发展和改革委员会经济研究室(03) 经济研究分析A类167620
(00145) 福建省海洋与渔业执法总队(01) 执法船行政执法科员岗位A类395900
(00145) 福建省海洋与渔业执法总队(02) 执法船电机员科员B类1870
(01001) 中国共产党福州市委员会宣传部(01) 政策法规研究室一级科员A类17116640
(01002) 福州市审计局(01) 一级科员A类11261170
(01002) 福州市审计局(02) 一级科员A类12222130
(01003) 福州市商务局(01) 市场运行调节处一级科员A类1123290
(01003) 福州市商务局(02) 市场运行调节处一级科员A类1165850
(01004) 福州市卫生健康委员会(01) 健康促进与规划发展处一级科员A类179710
(01004) 福州市卫生健康委员会(02) 医政医管处一级科员A类181740
(01005) 福州市福清生态环境局(01) 一级科员A类11201140
(01006) 福州市连江生态环境局(01) 一级科员A类11321230
(01007) 福州市科学技术局(01) 办公室一级科员A类12422350
(01008) 福州市中级人民法院(01) 五级法官助理A类31451320
(01008) 福州市中级人民法院(02) 五级法官助理A类32512320
(01008) 福州市中级人民法院(03) 办公室一级科员A类11691570
(01008) 福州市中级人民法院(04) 行装处一级科员A类12612440
(01009) 福州市人民对外友好协会(01) 秘书处一级科员B类175110
(01010) 福州市科学技术协会(01) 办公室一级科员A类15965780
(01011) 福州市城镇集体工业联合社(01) 教育培训处一级科员A类11771700
(01011) 福州市城镇集体工业联合社(02) 教育培训处一级科员A类12702630
(01011) 福州市城镇集体工业联合社(03) 教育培训处一级科员A类12562470
(01012) 中共福州市委干部理论教育讲师团(01) 综合处一级科员A类13603300
(01013) 福州市老年大学(01) 办公室一级科员A类11971960
(01013) 福州市老年大学(02) 办公室一级科员A类13563400
(01014) 福州市龙华园干休所(01) 一级科员A类154520
(01014) 福州市龙华园干休所(02) 一级科员A类169690
(01015) 福州市龙腰干休所(01) 一级科员A类11091090
(01015) 福州市龙腰干休所(02) 一级科员A类175750
(01016) 福州市全面依法治市工作中心(01) 一级科员A类1105970
(01017) 福州市台胞协调服务中心(01) 一级科员A类15444580
(01018) 福州市财政局国库支付中心(01) 一级科员A类11261260
(01018) 福州市财政局国库支付中心(02) 一级科员A类12011970
(01019) 福州市社会劳动保险中心(01) 一级科员A类115150
(01019) 福州市社会劳动保险中心(02) 一级科员A类120200
(01019) 福州市社会劳动保险中心(03) 一级科员A类11521500
(01019) 福州市社会劳动保险中心(04) 一级科员A类155510
(01020) 福州市劳动就业中心(01) 一级科员A类139380
(01020) 福州市劳动就业中心(02) 一级科员A类188880
(01020) 福州市劳动就业中心(03) 一级科员A类11981840
(01021) 福州市机关事业单位社会保险中心(01) 一级科员A类13263220
(01022) 福州市城乡居民社会养老保险中心(01) 一级科员A类11521500
(01023) 福州市退休干部管理服务中心(01) 一级科员A类11381350
(01024) 福州市统计局普查中心(01) 一级科员A类11591520
(01024) 福州市统计局普查中心(02) 一级科员A类12482400
(01024) 福州市统计局普查中心(03) 一级科员A类12212140
(01025) 福州市军队离休退休干部梅峰休养所(01) 一级科员A类126240
(01026) 福州市军队离休退休干部铜盘休养所(01) 一级科员A类1101990
(01027) 福州市军队离休退休干部崎上休养所(01) 一级科员A类193920
(01028) 福州市军队离休退休干部白龙休养所(01) 一级科员A类188880
(01029) 福州市军队离休退休干部三叉街新村休养所(01) 一级科员A类11011010
(01030) 福州市军队离休退休干部服务中心(01) 一级科员A类11661590
(01031) 福州市退役军人服务中心(01) 一级科员A类11521490
(01031) 福州市退役军人服务中心(02) 一级科员A类11291270
(01031) 福州市退役军人服务中心(03) 一级科员A类123230
(01031) 福州市退役军人服务中心(04) 一级科员A类11341320
(01032) 福州市文林山革命公墓管理处(01) 一级科员A类11681660
(01033) 福州市园林中心(01) 办公室一级科员A类193920
(01033) 福州市园林中心(02) 公园处一级科员A类128260
(01033) 福州市园林中心(03) 审批服务处一级科员A类11061040
(01034) 福州市救助站(01) 一级科员A类11641570
(01035) 福州市城市规划研究中心(城市景观规划处)(01) 一级科员A类12322210
(01035) 福州市城市规划研究中心(城市景观规划处)(02) 一级科员A类12182130
(01036) 福州市规划技术管理处(01) 一级科员A类12282150
(01036) 福州市规划技术管理处(02) 一级科员A类11991910
(01037) 福州市闽江下游河道管护中心(01) 一级科员A类11521470
(01037) 福州市闽江下游河道管护中心(02) 一级科员A类21161140
(01038) 福州市大数据服务中心(01) 办公室一级科员A类11571560
(01038) 福州市大数据服务中心(02) 城市管理服务处一级科员A类16276220
(01038) 福州市大数据服务中心(03) 城市管理服务处一级科员A类17537440
(01039) 福州市不动产登记和交易中心(01) 一级科员A类11731640
(01039) 福州市不动产登记和交易中心(02) 一级科员A类197930
(01040) 福建自贸试验区福州片区投资服务中心(01) 一级科员A类47727230
(01040) 福建自贸试验区福州片区投资服务中心(02) 一级科员A类47156800
(01041) 中国共产党福州市委员会组织部(01) 一级科员A类11471390
(01042) 中国共产党福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(01) 驻福州市卫生健康委员会纪检监察组一级科员A类11721650
(01042) 中国共产党福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(02) 驻福州市公安局纪检监察组一级科员A类12332140
(01042) 中国共产党福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(03) 驻福州市民政局纪检监察组一级科员A类12432270
(01042) 中国共产党福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(04) 驻福州市司法局纪检监察组一级科员A类12051840
(01042) 中国共产党福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(05) 驻福州市生态环境局纪检监察组一级科员A类11441340
(01042) 中国共产党福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会(06) 驻福州市农业农村局纪检监察组一级科员A类11361240
(01043) 福州市鼓楼生态环境保护综合执法大队(01) 一级科员A类1100990
(01043) 福州市鼓楼生态环境保护综合执法大队(02) 一级科员A类11441420
(01044) 福州市马尾生态环境保护综合执法大队(01) 一级科员A类155540
(01044) 福州市马尾生态环境保护综合执法大队(02) 一级科员A类171690
(01045) 福州市长乐生态环境保护综合执法大队(01) 一级科员A类141400
(01045) 福州市长乐生态环境保护综合执法大队(02) 一级科员A类11091060
(01045) 福州市长乐生态环境保护综合执法大队(03) 一级科员A类136340
(01045) 福州市长乐生态环境保护综合执法大队(04) 一级科员A类139380
(01045) 福州市长乐生态环境保护综合执法大队(05) 一级科员A类264620
(01045) 福州市长乐生态环境保护综合执法大队(06) 一级科员A类264630
(01046) 福州市福清生态环境保护综合执法大队(01) 一级科员A类254520
(01046) 福州市福清生态环境保护综合执法大队(02) 一级科员A类280770
(01046) 福州市福清生态环境保护综合执法大队(03) 一级科员A类132310
(01046) 福州市福清生态环境保护综合执法大队(04) 一级科员A类154530
(01047) 福州市闽侯生态环境保护综合执法大队(01) 一级科员A类269690
(01047) 福州市闽侯生态环境保护综合执法大队(02) 一级科员A类294870
(01047) 福州市闽侯生态环境保护综合执法大队(03) 一级科员A类150470
(01047) 福州市闽侯生态环境保护综合执法大队(04) 一级科员A类11171130
(01048) 福州市发展和改革委员会(01) 人事处一级科员A类11551500
(01048) 福州市发展和改革委员会(02) 人事处一级科员A类12312180
(01049) 福州市教育局(01) 财务处一级科员A类11361290
(01049) 福州市教育局(02) 财务处一级科员A类12472400
(01050) 中国国际贸易促进委员会福州市委员会(01) 联络部一级科员A类13313090
(01051) 福州市公安局(01) 上街(高新区)分局警务技术二级主管及以下(法医职位)B类117160
(01051) 福州市公安局(02) 上街(高新区)分局警务技术二级主管及以下B类113110
(01051) 福州市公安局(03) 福州市第一看守所二级警长及以下B类加考公安235330
(01051) 福州市公安局(04) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安51331290
(01051) 福州市公安局(05) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安51131110
(01051) 福州市公安局(06) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安497950
(01051) 福州市公安局(07) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安52322290
(01051) 福州市公安局(08) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安430300
(01051) 福州市公安局(09) 交通警察支队车辆管理所窗口岗位二级警长及以下B类加考公安11211180
(01051) 福州市公安局(10) 交通警察支队车辆管理所窗口岗位二级警长及以下B类加考公安11551450
(01051) 福州市公安局(11) 交通警察支队车辆管理所窗口岗位二级警长及以下B类加考公安124240
(01053) 福州市人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类18608520
(01054) 福州市应急管理局(01) 政策法规处一级科员A类11171040
(01055) 福州市群众路干休所(01) 一级科员A类12372340
(02001) 福州市鼓楼区人民法院(01) 五级法官助理A类147410
(02001) 福州市鼓楼区人民法院(02) 五级法官助理A类178760
(02001) 福州市鼓楼区人民法院(03) 五级法官助理A类172710
(02001) 福州市鼓楼区人民法院(04) 一级科员A类12061970
(02001) 福州市鼓楼区人民法院(05) 一级科员A类12192060
(02002) 中共福州市鼓楼区委总值班室(01) 一级科员A类21111080
(03001) 福州市台江区司法局(01) 义洲街道司法所一级科员A类158570
(03001) 福州市台江区司法局(02) 上海街道司法所一级科员A类137350
(03002) 福州市台江区市场监督管理局(01) 一级科员A类11331280
(03002) 福州市台江区市场监督管理局(02) 一级科员A类12652550
(03002) 福州市台江区市场监督管理局(03) 瀛洲市场监督管理所一级科员A类164600
(03002) 福州市台江区市场监督管理局(04) 瀛洲市场监督管理所一级科员A类192910
(03003) 福州市台江区人民检察院(01) 五级检察官助理A类177760
(03003) 福州市台江区人民检察院(02) 一级科员A类11561510
(04001) 福州市仓山区人民检察院(01) 五级检察官助理A类163620
(04001) 福州市仓山区人民检察院(02) 五级检察官助理A类11171100
(04002) 中共福州市仓山区委组织部(01) 一级科员A类17286800
(04003) 中共福州市仓山区委台港澳工作办公室(01) 一级科员A类11991830
(04004) 中共福州市仓山区委精神文明建设办公室(01) 一级科员A类12111970
(04005) 福州市仓山区人民政府办公室(01) 一级科员A类13223080
(04006) 福州市仓山区市场监督管理局(01) 三叉街市场监督管理所一级科员A类12712490
(04006) 福州市仓山区市场监督管理局(02) 三叉街市场监督管理所一级科员A类12031870
(04007) 福州市仓山区仓山镇人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)127260
(04008) 共青团福州市仓山区委员会(01) 一级科员A类11401290
(05001) 福州市马尾区马尾镇人民政府(01) 党政综合办一级科员A类(乡镇)12862680
(05002) 福州市马尾区琅岐镇人民政府(01) 党政综合办一级科员A类(乡镇)117170
(05003) 福州高新技术产业开发区马尾园管理委员会(01) 办公室一级科员A类166650
(05003) 福州高新技术产业开发区马尾园管理委员会(02) 办公室一级科员A类11331280
(05003) 福州高新技术产业开发区马尾园管理委员会(03) 办公室一级科员A类11621580
(05004) 福州市马尾区人民政府办公室(01) 外事办一级科员(人事职位)A类11961900
(05004) 福州市马尾区人民政府办公室(02) 政法科一级科员(监察职位)A类185750
(05005) 福州市马尾区公安局(01) 巡特警反恐大队一级警员B类加考公安1440
(05005) 福州市马尾区公安局(02) 琅岐分局一级警员B类加考公安1660
(06001) 福州市晋安区人民法院(01) 五级法官助理A类146430
(06001) 福州市晋安区人民法院(02) 五级法官助理A类167670
(06001) 福州市晋安区人民法院(03) 五级法官助理A类169680
(06003) 福州市晋安区司法局(01) 寿山司法所一级科员A类11301200
(06004) 福州市晋安区市场监督管理局(01) 鼓山市场监督管理所一级科员A类12752650
(06004) 福州市晋安区市场监督管理局(02) 岳峰市场监督管理所一级科员A类11211170
(06004) 福州市晋安区市场监督管理局(03) 寿山市场监督管理所一级科员A类158580
(06004) 福州市晋安区市场监督管理局(04) 王庄市场监督管理所一级科员A类22592540
(06005) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)11511470
(06006) 福州市晋安区岳峰镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)11861790
(06006) 福州市晋安区岳峰镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)12952870
(06007) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)12312260
(06008) 福州市晋安区寿山乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)12031990
(06008) 福州市晋安区寿山乡人民政府(02) 规划建设环保办公室一级科员A类(乡镇)120200
(06009) 福州市晋安区日溪乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1105980
(06009) 福州市晋安区日溪乡人民政府(02) 规划建设环保办公室一级科员A类(乡镇)115150
(06010) 中共福州市晋安区委总值班室(01) 一级科员A类11201120
(06010) 中共福州市晋安区委总值班室(02) 一级科员A类11021010
(06011) 福州市晋安区政府总值班室(01) 一级科员A类148450
(06011) 福州市晋安区政府总值班室(02) 一级科员A类11051010
(06012) 中共福州市晋安区委党校(01) 一级科员A类12462350
(06013) 福州市晋安区法律援助中心(01) 一级科员A类144410
(06014) 福州市晋安区计划生育流动人口管理站(01) 一级科员A类166640
(07001) 福州市长乐区人民法院(01) 一级科员A类12021960
(07002) 中国共产党福州市长乐区委员会办公室(01) 办公室一级科员A类11851800
(07002) 中国共产党福州市长乐区委员会办公室(02) 办公室一级科员A类11871850
(07003) 中国共产党福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(01) 一级科员A类276760
(07003) 中国共产党福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(02) 一级科员A类122220
(07004) 福州市长乐区人民政府办公室(01) 一级科员A类137370
(07004) 福州市长乐区人民政府办公室(02) 一级科员A类161600
(07005) 福州市长乐区文化体育和旅游局(01) 办公室一级科员A类11371350
(07006) 福州市长乐区市场监督管理局(01) 吴航市场监督管理所一级科员A类171700
(07006) 福州市长乐区市场监督管理局(02) 玉田市场监督管理所一级科员A类177750
(07006) 福州市长乐区市场监督管理局(03) 鹤上市场监督管理所一级科员A类11341270
(07006) 福州市长乐区市场监督管理局(04) 鹤上市场监督管理所一级科员A类11551520
(07006) 福州市长乐区市场监督管理局(05) 古槐市场监督管理所一级科员A类12562480
(07006) 福州市长乐区市场监督管理局(06) 湖南市场监督管理所一级科员A类117170
(07007) 福州市长乐区公安局(01) 基层派出所一级警员B类加考公安434330
(07007) 福州市长乐区公安局(02) 基层派出所一级警员B类加考公安1550
(07007) 福州市长乐区公安局(03) 基层派出所一级警员B类加考公安1870
(07007) 福州市长乐区公安局(04) 基层派出所一级警员B类加考公安239390
(07007) 福州市长乐区公安局(05) 基层派出所一级警员B类加考公安176760
(07007) 福州市长乐区公安局(06) 基层派出所一级警员B类加考公安1770
(07007) 福州市长乐区公安局(07) 警务技术员(物证检验及鉴定职位)B类153530
(07007) 福州市长乐区公安局(08) 警务技术员(法医职位)B类1110
(07008) 福州市长乐区人民政府吴航街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)11911900
(07009) 福州市长乐区人民政府航城街道办事处(01) 财政所一级科员A类(乡镇)11911900
(07010) 福州市长乐区人民政府漳港街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)153500
(07010) 福州市长乐区人民政府漳港街道办事处(02) 党政办一级科员A类(乡镇)163630
(07011) 福州市长乐区金峰镇人民政府(01) 财政所一级科员A类(乡镇)11801780
(07012) 福州市长乐区湖南镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)11021010
(07013) 福州市长乐区松下镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)118180
(07014) 福州市长乐区乡镇大职位(01) 玉田镇、湖南镇、潭头镇、梅花镇一级科员A类(乡镇)41361330
(07015) 福州市长乐区档案馆(01) 一级科员A类11341340
(07015) 福州市长乐区档案馆(02) 一级科员A类11271250
(07016) 福州市长乐区宣传协调中心(01) 一级科员A类116160
(07017) 福州市长乐区未成年人思想道德建设中心(01) 一级科员A类143430
(07018) 福州市长乐区农业区划中心(01) 一级科员A类120200
(07019) 福州市长乐区人民政府防汛抗旱指挥中心(01) 一级科员A类155530
(07020) 福州市长乐区大数据建设中心(01) 一级科员A类143430
(07021) 福州市长乐区旅游事业发展中心(01) 一级科员A类172720
(08001) 闽侯县祥谦镇人民政府(01) 财政所一级科员A类(乡镇)11551510
(08001) 闽侯县祥谦镇人民政府(02) 财政所一级科员A类(乡镇)11931910
(08001) 闽侯县祥谦镇人民政府(03) 规划建设环保办公室一级科员A类(乡镇)12162100
(08002) 闽侯县青口镇人民政府(01) 规划建设环保办公室一级科员A类(乡镇)11951890
(08002) 闽侯县青口镇人民政府(02) 基层党建办公室一级科员A类(乡镇)12062010
(08003) 闽侯县南通镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)151500
(08003) 闽侯县南通镇人民政府(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)166640
(08004) 闽侯县廷坪乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)128260
(08004) 闽侯县廷坪乡人民政府(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)135340
(08005) 闽侯县卫生健康局(01) 综合科一级科员A类125250
(08005) 闽侯县卫生健康局(02) 综合科一级科员A类141400
(08006) 闽侯县住房和城乡建设局(01) 一级科员A类168640
(08006) 闽侯县住房和城乡建设局(02) 一级科员A类12202170
(08006) 闽侯县住房和城乡建设局(03) 一级科员A类11701670
(08007) 闽侯县网络新闻宣传管理中心(01) 一级科员A类198960
(08007) 闽侯县网络新闻宣传管理中心(02) 一级科员A类11181150
(08008) 闽侯县经济技术开发区(01) 一级科员A类110100
(08008) 闽侯县经济技术开发区(02) 一级科员A类124240
(08009) 闽侯县大数据服务中心(01) 一级科员A类156540
(08009) 闽侯县大数据服务中心(02) 一级科员A类172720
(08009) 闽侯县大数据服务中心(03) 一级科员A类11671600
(08009) 闽侯县大数据服务中心(04) 一级科员A类11511500
(08009) 闽侯县大数据服务中心(05) 一级科员A类113130
(08009) 闽侯县大数据服务中心(06) 一级科员A类125240
(08009) 闽侯县大数据服务中心(07) 一级科员A类115150
(08009) 闽侯县大数据服务中心(08) 一级科员A类11131120
(08010) 闽侯县供销合作社联合社(01) 一级科员A类113130
(08010) 闽侯县供销合作社联合社(02) 一级科员A类157560
(08010) 闽侯县供销合作社联合社(03) 一级科员A类11191090
(08010) 闽侯县供销合作社联合社(04) 一级科员A类1106990
(08010) 闽侯县供销合作社联合社(05) 一级科员A类1880
(08010) 闽侯县供销合作社联合社(06) 一级科员A类117170
(08011) 闽侯县人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类161610
(08012) 闽侯县关心下一代工作中心(01) 一级科员A类116160
(08014) 闽侯县公安局(01) 二级警长及以下B类加考公安110100
(08014) 闽侯县公安局(02) 警务技术二级主管及以下(法医职位)B类1970
(09001) 闽清县人民法院(01) 五级法官助理A类122210
(09001) 闽清县人民法院(02) 五级法官助理A类125220
(09001) 闽清县人民法院(03) 五级法官助理A类127250
(09002) 中共闽清县委办公室(01) 办公室一级科员A类153490
(09002) 中共闽清县委办公室(02) 办公室一级科员A类179780
(09003) 闽清县人民政府办公室(01) 办公室一级科员A类11111090
(09003) 闽清县人民政府办公室(02) 办公室一级科员A类183810
(09004) 中国共产党闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类117170
(09004) 中国共产党闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类137350
(09004) 中国共产党闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类191890
(09004) 中国共产党闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类11311280
(09005) 闽清县发展和改革局(01) 办公室一级科员A类134340
(09005) 闽清县发展和改革局(02) 办公室一级科员A类143420
(09006) 闽清县卫生健康局(01) 医政医管科一级科员A类138360
(09007) 闽清县审计局(01) 一级科员A类145450
(09008) 闽清县民政局(01) 一级科员A类122210
(09009) 闽清县市场监督管理局(01) 白樟市场监督管理所一级科员A类197950
(09009) 闽清县市场监督管理局(02) 白樟市场监督管理所一级科员A类185840
(09009) 闽清县市场监督管理局(03) 白中市场监督管理所一级科员A类188810
(09009) 闽清县市场监督管理局(04) 池园市场监督管理所一级科员A类135340
(09009) 闽清县市场监督管理局(05) 塔庄市场监督管理所一级科员A类1870
(09009) 闽清县市场监督管理局(06) 东桥市场监督管理所一级科员A类189860
(09021) 闽清县梅城镇人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)11231190
(09022) 闽清县云龙乡人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)111110
(09023) 闽清县白樟镇人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)11161150
(09023) 闽清县白樟镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)127270
(09023) 闽清县白樟镇人民政府(03) 党政办一级科员A类(乡镇)11131110
(09024) 闽清县坂东镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)112120
(09024) 闽清县坂东镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)11051040
(09025) 闽清县池园镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)1990
(09026) 闽清县上莲乡人民政府(01) 财政所一级科员A类(乡镇)118180
(09027) 闽清县塔庄镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)11491460
(09027) 闽清县塔庄镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)123220
(09027) 闽清县塔庄镇人民政府(03) 农业农村办一级科员A类(乡镇)1100970
(09028) 闽清县雄江镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)123220
(09029) 闽清县东桥镇人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)129220
(09030) 闽清县公安局(01) 基层派出所一级警员B类加考公安138360
(10001) 福清市文化体育和旅游局(01) 一级科员A类11361310
(10002) 福清市市场监督管理局(01) 基层所一级科员A类172710
(10002) 福清市市场监督管理局(02) 基层所一级科员A类195930
(10002) 福清市市场监督管理局(03) 基层所一级科员A类11111050
(10002) 福清市市场监督管理局(04) 基层所一级科员A类11811780
(10003) 福州江阴港城经济区管理委员会(01) 一级科员A类162620
(10003) 福州江阴港城经济区管理委员会(02) 一级科员A类161590
(10004) 福清市公安局(01) 警务技术四级主管及以下(法医职位)B类1330
(10004) 福清市公安局(02) 基层业务大队四级警长及以下B类加考公安257570
(10004) 福清市公安局(03) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安22052030
(10004) 福清市公安局(04) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安12112030
(10004) 福清市公安局(05) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安220200
(10004) 福清市公安局(06) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安213120
(10004) 福清市公安局(07) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安325250
(10005) 中共福清市委总值班室(01) 一级科员(党务职位)A类238380
(10007) 福清市普查中心(01) 一级科员A类137360
(10007) 福清市普查中心(02) 一级科员A类167650
(10007) 福清市普查中心(03) 一级科员A类179790
(10007) 福清市普查中心(04) 一级科员A类11141130
(10008) 福清市老干部活动中心(01) 一级科员A类139390
(10008) 福清市老干部活动中心(02) 一级科员A类186830
(11001) 永泰县人民法院(01) 五级法官助理A类126250
(11001) 永泰县人民法院(02) 一级科员A类197910
(11002) 永泰县人民检察院(01) 一级科员A类147450
(11002) 永泰县人民检察院(02) 五级检察官助理A类132320
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(01) 第四纪检监察室一级科员A类130300
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(02) 驻永泰县发展和改革局纪检监察组一级科员A类162600
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(03) 驻永泰县卫生健康局纪检监察组一级科员A类112120
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(04) 驻永泰县卫生健康局纪检监察组一级科员A类123220
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(05) 驻永泰县农业农村局纪检监察组一级科员A类116140
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(06) 驻永泰县农业农村局纪检监察组一级科员A类118180
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(07) 驻永泰县商务局纪检监察组一级科员A类1440
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(08) 驻永泰县政府办纪检监察组一级科员A类1870
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(09) 驻永泰县公安局纪检监察组一级科员A类1202
(11003) 中国共产党永泰县纪律检查委员会、永泰县监察委员会(10) 驻永泰县市场监督管理局纪检监察组一级科员A类112110
(11011) 永泰县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类110100
(11011) 永泰县供销合作社联合社(02) 财审科一级科员A类11261150
(11012) 永泰县长庆镇人民政府(01) 农业农村办公室一级科员A类(乡镇)11101040
(11013) 永泰县丹云乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)117160
(11014) 永泰县运输事务中心(01) 一级科员A类114140
(11014) 永泰县运输事务中心(02) 一级科员A类147470
(11014) 永泰县运输事务中心(03) 一级科员A类21311260
(11014) 永泰县运输事务中心(04) 一级科员A类21111080
(11015) 永泰县法律援助中心(01) 一级科员A类1990
(11016) 永泰县统计局普查中心(01) 一级科员A类144430
(12001) 连江县人民法院(01) 一级科员A类125240
(12001) 连江县人民法院(02) 政治部一级科员A类1102970
(12001) 连江县人民法院(03) 一级科员A类11121100
(12002) 连江县人民检察院(01) 五级检察官助理A类146440
(12003) 连江县公安局(01) 指挥中心四级警长及以下B类加考公安110100
(12003) 连江县公安局(02) 法制大队四级警长及以下B类加考公安113100
(12003) 连江县公安局(03) 基层所四级警长及以下B类加考公安556540
(12003) 连江县公安局(04) 基层所四级警长及以下B类加考公安112120
(12004) 连江县财政局(01) 预算科一级科员A类11061030
(12005) 连江县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类169670
(12006) 连江县工业和信息化局(01) 服务业发展科一级科员A类12372290
(12007) 连江县司法局(01) 基层所一级科员A类117150
(12007) 连江县司法局(02) 基层所一级科员A类124240
(12008) 连江县市场监督管理局(01) 基层所一级科员A类198930
(12008) 连江县市场监督管理局(02) 基层所一级科员A类11111080
(12008) 连江县市场监督管理局(03) 基层所一级科员A类11201150
(12008) 连江县市场监督管理局(04) 基层所一级科员A类140380
(12009) 中共连江县委党校(01) 办公室一级科员A类118170
(12010) 连江县老年大学(01) 办公室一级科员A类143420
(12011) 连江县新闻协调中心(01) 一级科员A类129280
(12011) 连江县新闻协调中心(02) 一级科员A类158570
(12012) 连江县统计局普查中心(01) 一级科员A类130300
(12012) 连江县统计局普查中心(02) 一级科员A类150480
(12013) 连江县人事人才公共服务中心(01) 财务科一级科员A类11031010
(12014) 连江县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类150480
(12018) 连江县乡镇大职位(一)(01) 透堡镇、苔菉镇党政办一级科员A类(乡镇)260590
(12019) 连江县乡镇大职位(二)(01) 透堡镇、苔菉镇党政办一级科员A类(乡镇)259570
(12020) 连江县乡镇大职位(三)(01) 琯头镇、丹阳镇、坑园镇、黄岐镇党政办一级科员A类(乡镇)441400
(12021) 连江县凤城镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)12462300
(12021) 连江县凤城镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)12672540
(13001) 罗源县人民检察院(01) 五级检察官助理A类117160
(13001) 罗源县人民检察院(02) 一级科员A类150450
(13002) 中国共产党罗源县纪律检查委员会、罗源县监察委员会(01) 办公室一级科员A类133320
(13003) 中共罗源县委机构编制委员会办公室(01) 办公室一级科员A类11531490
(13004) 中共罗源县委精神文明建设办公室(01) 办公室一级科员A类11151080
(13005) 罗源县公安局(01) 一级警员B类加考公安111110
(13005) 罗源县公安局(02) 一级警员B类加考公安155520
(13006) 罗源县司法局(01) 办公室一级科员A类11761670
(13006) 罗源县司法局(02) 基层所一级科员A类133310
(13006) 罗源县司法局(03) 基层所一级科员A类127260
(13006) 罗源县司法局(04) 基层所一级科员A类158550
(13007) 罗源县财政局(01) 办公室一级科员A类11581500
(13007) 罗源县财政局(02) 办公室一级科员A类11731680
(13008) 罗源县市场监督管理局(01) 基层所一级科员A类11431370
(13008) 罗源县市场监督管理局(02) 基层所一级科员A类133330
(13008) 罗源县市场监督管理局(03) 基层所一级科员A类133330
(13009) 罗源县农业农村局(01) 办公室一级科员A类126250
(13009) 罗源县农业农村局(02) 办公室一级科员A类130300
(13010) 罗源县碧里乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)126250
(13011) 罗源县鉴江镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113110
(13012) 罗源县洪洋乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)122210
(13013) 罗源县中房镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)110100
(13014) 罗源县飞竹镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)1870
(13015) 罗源县霍口乡畲族乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)144420
(13015) 罗源县霍口乡畲族乡人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)151510
(13016) 罗源县新闻宣传与协调中心(01) 办公室一级科员A类120190
(13016) 罗源县新闻宣传与协调中心(02) 办公室一级科员A类133330
(13017) 罗源县未成年思想道德建设指导中心(01) 办公室一级科员A类176760
(13018) 中共罗源县委党史和地方志研究室(01) 办公室一级科员A类131310
(13018) 中共罗源县委党史和地方志研究室(02) 办公室一级科员A类11351340
(13018) 中共罗源县委党史和地方志研究室(03) 办公室一级科员A类11721630
(13019) 罗源县政务服务中心(01) 办公室一级科员A类127270
(13020) 罗源县城镇集体工业联合社(01) 办公室一级科员A类191900
(13020) 罗源县城镇集体工业联合社(02) 办公室一级科员A类11421390
(46002) 中共莆田市委办公室下属参公单位(01) 技术中心一级科员A类145380
(46002) 中共莆田市委办公室下属参公单位(02) 技术中心一级科员A类124230
(46002) 中共莆田市委办公室下属参公单位(03) 检查中心一级科员A类12042040
(46002) 中共莆田市委办公室下属参公单位(04) 检查中心一级科员A类11941930
(46056) 莆田市人民政府教育督导室(01) 一级科员A类184280
(46056) 莆田市人民政府教育督导室(02) 一级科员A类11471440
(46060) 莆田市公安局(01) 市局办公室二级警长及以下A类加考公安2101
(46060) 莆田市公安局(02) 市局办公室二级警长及以下A类加考公安1660
(46060) 莆田市公安局(03) 市局政治部二级警长及以下A类加考公安1000
(46060) 莆田市公安局(04) 市局政治部二级警长及以下A类加考公安116140
(46060) 莆田市公安局(05) 市局警保处二级警长及以下A类加考公安133290
(46060) 莆田市公安局(06) 市局法制支队二级警长及以下A类加考公安2550
(46060) 莆田市公安局(07) 市局刑侦支队二级警长及以下A类加考公安1430
(46060) 莆田市公安局(08) 市局经侦支队二级警长及以下A类加考公安1430
(46060) 莆田市公安局(09) 市局治安支队二级警长及以下A类加考公安153490
(46060) 莆田市公安局(10) 市局禁毒支队二级警长及以下A类加考公安1302
(46060) 莆田市公安局(11) 市局交警支队二级警长及以下A类加考公安1100
(46060) 莆田市公安局(12) 市局交警支队二级警长及以下A类加考公安236320
(46060) 莆田市公安局(13) 市局交警支队二级警长及以下A类加考公安124210
(46060) 莆田市公安局(14) 市局交警支队二级警长及以下A类加考公安21080
(46060) 莆田市公安局(15) 市局交警支队直属一大队(荔城分局交警大队)二级警长及以下A类加考公安1870
(46060) 莆田市公安局(16) 市局交警支队直属一大队(荔城分局交警大队)二级警长及以下A类加考公安1760
(46060) 莆田市公安局(17) 荔城分局基层派出所(镇海、拱辰)二级警长及以下A类加考公安225250
(46060) 莆田市公安局(18) 荔城分局刑侦大队二级警长及以下A类加考公安11280
(46060) 莆田市公安局(19) 荔城分局基层派出所(镇海、拱辰)二级警长及以下A类加考公安1660
(46060) 莆田市公安局(20) 荔城分局基层派出所(镇海、拱辰)二级警长及以下A类加考公安214120
(46060) 莆田市公安局(21) 荔城分局基层派出所(西天尾、新度、黄石、北高)二级警长及以下A类加考公安277770
(46060) 莆田市公安局(22) 荔城分局基层派出所(西天尾、新度、黄石、北高)二级警长及以下A类加考公安1000
(46060) 莆田市公安局(23) 荔城分局基层派出所(西天尾、新度、黄石、北高)二级警长及以下A类加考公安130290
(46060) 莆田市公安局(24) 荔城分局基层派出所(西天尾、新度、黄石、北高)二级警长及以下A类加考公安1770
(46060) 莆田市公安局(25) 城厢分局基层派出所(凤凰山、龙桥、霞林)二级警长及以下A类加考公安328280
(46060) 莆田市公安局(26) 涵江分局刑侦大队二级警长及以下A类加考公安1440
(46060) 莆田市公安局(27) 涵江分局基层派出所(涵西、涵东、国欢)二级警长及以下A类加考公安1770
(46060) 莆田市公安局(28) 涵江分局基层派出所(涵西、涵东、国欢)二级警长及以下A类加考公安145440
(46060) 莆田市公安局(29) 涵江分局基层派出所(白塘、江口、梧塘)二级警长及以下A类加考公安138370
(46060) 莆田市公安局(30) 涵江分局基层派出所(白塘、江口、梧塘)二级警长及以下A类加考公安1202
(46060) 莆田市公安局(31) 涵江分局基层派出所(白塘、江口、梧塘)二级警长及以下A类加考公安111110
(46060) 莆田市公安局(32) 秀屿分局基层派出所(笏石、东庄、月塘)二级警长及以下A类加考公安116150
(46060) 莆田市公安局(33) 秀屿分局基层派出所(笏石、东庄、月塘)二级警长及以下A类加考公安1330
(46060) 莆田市公安局(34) 秀屿分局基层派出所(东峤、埭头、平海)二级警长及以下A类加考公安139390
(46060) 莆田市公安局(35) 秀屿分局基层派出所(东峤、埭头、平海)二级警长及以下A类加考公安214140
(46060) 莆田市公安局(36) 北岸分局基层派出所(忠门、湄洲)二级警长及以下A类加考公安256550
(46064) 莆田市城乡居民社会养老保险管理中心(01) 一级科员A类11261180
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(01) 二大队一级科员A类128280
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(02) 二大队一级科员A类157560
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(03) 二大队一级科员A类12292230
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(04) 四大队一级科员A类136360
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(05) 四大队一级科员A类164610
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(06) 四大队一级科员A类143430
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(07) 四大队一级科员A类12392360
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(08) 五大队一级科员A类124240
(46066) 莆田市生态环境保护综合执法支队(09) 五大队一级科员A类139390
(46067) 莆田市园林管理局(01) 规划建设科一级科员A类22322240
(46067) 莆田市园林管理局(02) 绿地管理科一级科员A类287840
(46069) 莆田市南北洋海堤管理处(01) 管理处一级科员B类121210
(46069) 莆田市南北洋海堤管理处(02) 管理处一级科员B类11321310
(46069) 莆田市南北洋海堤管理处(03) 管理处一级科员B类11681670
(46069) 莆田市南北洋海堤管理处(04) 管理处一级科员B类21071060
(46088) 莆田市财政投资评审中心(01) 一级科员A类11401380
(46089) 莆田市机关事务管理处(01) 房产管理科一级科员A类11321300
(47002) 莆田市城厢区档案馆(01) 区档案馆人事一级科员A类136340
(47003) 中共莆田市城厢区委组织部电化教育中心(01) 区委组织部电化教育中心一级科员A类1990
(47004) 中共莆田市城厢区委人才工作领导小组办公室(01) 区委组织部人才工作领导小组办公室一级科员A类11691660
(47025) 莆田市城厢区人民法院(01) 综合办公室文秘、一级科员A类128280
(47025) 莆田市城厢区人民法院(02) 综合办公室文秘、一级科员A类176760
(47025) 莆田市城厢区人民法院(03) 综合办公室财务、一级科员A类12482440
(47025) 莆田市城厢区人民法院(04) 五级法官助理A类119180
(47041) 中共莆田市城厢区委党校(01) 区委党校一级科员A类113130
(47054) 莆田市城厢区机关事务管理处(01) 区机关事务管理处一级科员A类120190
(47055) 莆田市城厢区招商局(01) 区招商局一级科员A类12092030
(47062) 莆田市城厢区法律援助中心(01) 区法律援助中心一级科员A类161460
(47064) 莆田市城厢区劳动人事争议仲裁院(01) 区劳动人事争议仲裁院一级科员A类121210
(47069) 莆田市城厢区水电站库区移民开发局(01) 移民局一级科员A类140400
(47070) 莆田市城厢区农业机械管理站(01) 区农业机械管理站一级科员A类11401370
(47071) 莆田市城厢区农业机械管理站(01) 区农业机械管理站一级科员A类115150
(47084) 莆田市城厢区经济综合调查队(01) 区经济综合调查队一级科员A类11711680
(48025) 莆田市涵江区人民法院(01) 五级法官助理A类110100
(48025) 莆田市涵江区人民法院(02) 五级法官助理A类115150
(48025) 莆田市涵江区人民法院(03) 司法警察、一级科员B类116150
(48025) 莆田市涵江区人民法院(04) 政治部(机关党委)政工、一级科员A类144410
(48025) 莆田市涵江区人民法院(05) 综合办公室文秘、一级科员A类152500
(48026) 莆田市涵江区人民检察院(01) 检察官助理A类186810
(48128) 中国共产党莆田市涵江区新县镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)118160
(48129) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)140380
(48130) 莆田市涵江区文学艺术界联合会(01) 一级科员A类129290
(48131) 莆田市涵江区残疾人联合会(01) 一级科员A类149460
(48132) 莆田市涵江区档案馆(01) 一级科员A类11031000
(48132) 莆田市涵江区档案馆(02) 一级科员A类11601520
(48133) 莆田市涵江区招商服务中心(01) 一级科员A类11321260
(48133) 莆田市涵江区招商服务中心(02) 一级科员A类144440
(48134) 莆田市涵江区财政局国库支付中心(01) 一级科员A类11481440
(48135) 莆田市涵江区库区移民办公室(01) 一级科员A类173700
(48135) 莆田市涵江区库区移民办公室(02) 一级科员A类153520
(48136) 莆田市涵江区地震办公室(01) 一级科员A类185810
(48137) 莆田市涵江区未成年人思想道德建设办公室(01) 一级科员A类145430
(48137) 莆田市涵江区未成年人思想道德建设办公室(02) 一级科员A类173670
(49132) 中共莆田市荔城区委党员电化教育中心(01) 办公室一级科员A类13273150
(49132) 中共莆田市荔城区委党员电化教育中心(02) 办公室一级科员A类15255040
(49133) 中共莆田市荔城区委报道组(01) 一级科员A类12042000
(49134) 莆田市荔城区互联网新闻中心(01) 一级科员A类141410
(49135) 莆田市荔城区未成年人思想道德建设办公室(01) 一级科员A类132320
(49135) 莆田市荔城区未成年人思想道德建设办公室(02) 一级科员A类191900
(49136) 中共莆田市荔城区委党史和地方志研究室(01) 研究室一级科员A类135340
(49136) 中共莆田市荔城区委党史和地方志研究室(02) 研究室一级科员A类182800
(49137) 莆田市荔城区招商局(01) 一级科员A类11841770
(49139) 莆田市荔城区旅游事业局(01) 一级科员A类11151110
(49140) 莆田市荔城区农业机械管理总站(01) 一级科员A类11931910
(49141) 莆田市荔城区供销合作社(01) 一级科员A类11711690
(49141) 莆田市荔城区供销合作社(02) 一级科员A类115150
(50001) 中国共产党仙游县纪律检查委员会仙游县监察委员会(01) 一级科员A类11031010
(50002) 中共仙游县委办公室(01) 一级科员A类122200
(50014) 中共仙游县委机构编制委员会办公室(01) 一级科员A类13953810
(50025) 仙游县人民法院(01) 五级法官助理A类213130
(50025) 仙游县人民法院(02) 五级法官助理A类217170
(50025) 仙游县人民法院(03) 司法警察、一级警员B类119170
(50025) 仙游县人民法院(04) 综合办公室档案管理、一级科员A类158570
(50025) 仙游县人民法院(05) 政治部(机关党委)政工、一级科员A类134340
(50028) 中国共产主义青年团仙游县委员会(01) 一级科员A类178750
(50054) 仙游县人民政府办公室(01) 一级科员A类160580
(50056) 仙游县教育局(01) 一级科员A类132310
(50060) 仙游县公安局(01) 龙华、大济、度尾派出所一级警员A类加考公安321210
(50060) 仙游县公安局(02) 鲤城、枫亭、园庄派出所一级警员A类加考公安325230
(50060) 仙游县公安局(03) 指挥情报中心、政工室一级警员A类加考公安2540
(50060) 仙游县公安局(04) 鲤南、盖尾、郊尾派出所一级警员A类加考公安3770
(50060) 仙游县公安局(05) 刑事侦查大队一级警员A类加考公安2000
(50060) 仙游县公安局(06) 石苍、社硎、游洋派出所一级警员A类加考公安338370
(50060) 仙游县公安局(07) 龙华、大济派出所一级警员A类加考公安21571490
(50060) 仙游县公安局(08) 政工室一级警员A类加考公安211100
(50060) 仙游县公安局(09) 赖店派出所一级警员A类加考公安218180
(50073) 仙游县卫生健康局(01) 一级科员A类124210
(50075) 仙游县应急管理局(01) 一级科员A类142410
(50081) 仙游县市场监督管理局(01) 园庄市场监督管理所一级科员A类138370
(50081) 仙游县市场监督管理局(02) 钟山市场监督管理所一级科员A类118170
(50081) 仙游县市场监督管理局(03) 游洋市场监督管理所一级科员A类1103930
(50081) 仙游县市场监督管理局(04) 度尾(西苑)市场监督管理所一级科员A类12182030
(50084) 仙游县统计局(01) 一级科员A类11911830
(50119) 福建省仙游县供销合作社联合社(01) 一级科员A类11091020
(50119) 福建省仙游县供销合作社联合社(02) 一级科员A类118180
(50128) 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会(01) 一级科员A类(乡镇)166620
(50129) 中国共产党仙游县游洋镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)131280
(50130) 中国共产党仙游县石苍乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)127260
(50131) 中国共产党仙游县书峰乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)11521460
(50132) 中国共产党仙游县菜溪乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)131300
(50133) 中国共产党仙游县西苑乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)128270
(50134) 仙游县国库集中支付中心(01) 一级科员A类11271230
(50135) 仙游县农业机械管理总站(01) 一级科员A类1108990
(50136) 仙游县流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类117160
(50137) 仙游县地震办公室(01) 一级科员A类1105980
(51025) 莆田市秀屿区人民法院(01) 司法警察、一级警员B类113130
(51025) 莆田市秀屿区人民法院(02) 五级法官助理A类133300
(51025) 莆田市秀屿区人民法院(03) 五级法官助理A类153510
(51062) 莆田市秀屿区司法局东庄司法所(01) 一级科员A类156520
(51063) 莆田市秀屿区法律援助中心(01) 一级科员A类144420
(51069) 莆田市秀屿区水土保持监督站(01) 一级科员A类118180
(51069) 莆田市秀屿区水土保持监督站(02) 一级科员A类1550
(51076) 莆田市秀屿区流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类135340
(51076) 莆田市秀屿区流动人口计划生育管理站(02) 一级科员A类149470
(51083) 莆田市秀屿区普查中心(01) 一级科员A类254500
(51084) 莆田市秀屿区统计调查队(01) 一级科员A类152510
(51089) 莆田市秀屿区机关事务管理中心(01) 一级科员A类13763600
(51089) 莆田市秀屿区机关事务管理中心(02) 一级科员A类170700
(51119) 莆田市秀屿区供销合作社联合社(01) 一级科员A类11231160
(51128) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)114140
(52001) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区山亭镇委员会(01) 山亭镇一级科员A类(乡镇)149410
(52002) 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会(01) 忠门镇一级科员A类(乡镇)143420
(33005) 中共泉州市委统一战线工作部(01) 党派科一级科员A类185840
(33027) 泉州市总工会(01) 办公室一级科员A类172690
(33040) 中共泉州市委党史和地方志研究室(01) 党史编纂科一级科员A类186810
(33058) 泉州市工业和信息化局(01) 能源与资源综合利用科一级科员A类12062040
(33060) 泉州市公安局(01) 交警支队一级警员A类加考公安138350
(33060) 泉州市公安局(02) 交警支队一级警员A类加考公安139360
(33060) 泉州市公安局(03) 一线支队一级警员大职位(信息通信职位)A类加考公安22142090
(33060) 泉州市公安局(04) 交警支队基层大队一级警员(金融财会职位)A类加考公安198880
(33060) 泉州市公安局(05) 丰泽分局基层派出所一级警员A类加考公安150450
(33060) 泉州市公安局(06) 基层派出所一级警员大职位A类加考公安33993770
(33060) 泉州市公安局(07) 鲤城分局基层派出所一级警员A类加考公安119140
(33060) 泉州市公安局(08) 泉港分局基层派出所一级警员A类加考公安1870
(33062) 泉州市司法局(01) 法纪科一级科员A类12352200
(33063) 泉州市财政局(01) 农业科一级科员A类11831640
(33063) 泉州市财政局(02) 企业科一级科员A类12802560
(33064) 泉州市人力资源和社会保障局(01) 政策法规科一级科员A类11081030
(33066) 泉州市生态环境局(01) 泉州市晋江生态环境局生态与农村环保股一级科员A类133300
(33066) 泉州市生态环境局(02) 泉州市南安生态环境局办公室一级科员A类11311240
(33066) 泉州市生态环境局(03) 泉州市惠安生态环境局办公室一级科员A类1102980
(33073) 泉州市卫生健康委员会(01) 医疗保健与卫生应急办公室一级科员A类11131100
(33120) 泉州市城镇集体工业联合社(01) 工艺产业科四级主任科员A类149430
(33120) 泉州市城镇集体工业联合社(02) 资产财务科一级科员A类11641600
(33128) 泉州市就业和人才人事公共服务中心(01) 财务科一级科员A类11101100
(33128) 泉州市就业和人才人事公共服务中心(02) 财务科一级科员A类12082050
(33129) 泉州市档案馆(01) 接收征集科一级科员A类11061020
(33130) 中共泉州市委办公室信息研究中心(01) 四级主任科员A类153520
(33131) 泉州市报道组(01) 四级主任科员A类178770
(33131) 泉州市报道组(02) 一级科员A类11171140
(33132) 泉州市财政投资评审中心(01) 一级科员A类182740
(33134) 中共泉州市委经济技术开发区工作委员会办公室(01) 党工委办公室一级科员A类14674250
(33135) 泉州市人民政府发展研究中心(01) 区域发展研究室四级主任科员A类166640
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(01) 泉州市石狮生态环境保护综合执法大队一级科员A类177760
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(02) 泉州市石狮生态环境保护综合执法大队一级科员A类180770
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(03) 泉州市南安生态环境保护综合执法大队一级科员A类160580
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(04) 泉州市安溪生态环境保护综合执法大队一级科员A类142400
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(05) 泉州市安溪生态环境保护综合执法大队一级科员A类257570
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(06) 泉州市永春生态环境保护综合执法大队一级科员A类398980
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(07) 泉州市永春生态环境保护综合执法大队一级科员A类389890
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(08) 泉州市永春生态环境保护综合执法大队一级科员A类116160
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(09) 泉州市南安生态环境保护综合执法大队一级科员A类35014950
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(10) 泉州市安溪生态环境保护综合执法大队一级科员A类11721700
(33136) 泉州市生态环境保护综合执法支队(11) 泉州市永春生态环境保护综合执法大队一级科员A类139370
(34002) 中共泉州市鲤城区委办公室(01) 党建股一级科员A类136340
(34040) 中共鲤城区委党史和地方志研究室(01) 地方编研股一级科员A类11581570
(34041) 鲤城区区直机关党校(01) 一级科员A类162600
(34081) 泉州市鲤城区市场监督管理局(01) 药械监管股一级科员A类11651580
(34081) 泉州市鲤城区市场监督管理局(02) 市场监督管理所一级科员A类161570
(34081) 泉州市鲤城区市场监督管理局(03) 市场监督管理所一级科员A类120200
(34117) 鲤城区人民政府发展研究室(01) 一级科员A类11471440
(34117) 鲤城区人民政府发展研究室(02) 一级科员A类12452340
(34126) 泉州市鲤城区社会经济调查队(01) 一级科员A类175720
(34128) 泉州市鲤城区档案馆(01) 办公室一级科员A类134330
(34128) 泉州市鲤城区档案馆(02) 编研股一级科员A类173720
(34129) 中共鲤城区委党课电化教育中心(01) 一级科员A类135350
(34129) 中共鲤城区委党课电化教育中心(02) 一级科员A类173710
(34130) 中共泉州市鲤城区委理论研究中心(01) 一级科员A类132310
(34131) 中共泉州市鲤城区委报道组(01) 一级科员A类175720
(34131) 中共泉州市鲤城区委报道组(02) 一级科员A类114140
(34132) 泉州市鲤城区人民政府总值班室(01) 一级科员A类134340
(34132) 泉州市鲤城区人民政府总值班室(02) 一级科员A类154510
(34133) 鲤城区卫生健康宣教服务中心(01) 一级科员A类139370
(34134) 鲤城区统计普查中心(01) 一级科员A类140380
(34135) 鲤城区信访接待中心(01) 一级科员A类163570
(34136) 泉州市鲤城区法律援助中心(01) 一级科员A类161450
(35001) 中共泉州市丰泽区纪律检查委员会、泉州市丰泽区监察委员会(01) 纪检监察室一级科员A类169690
(35001) 中共泉州市丰泽区纪律检查委员会、泉州市丰泽区监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类11501480
(35005) 中共泉州市丰泽区委统一战线工作部(01) 民族宗教股一级科员A类115140
(35005) 中共泉州市丰泽区委统一战线工作部(02) 民族宗教股一级科员A类128280
(35006) 中共泉州市丰泽区委政法委员会(01) 执法监督股一级科员A类178760
(35014) 中共泉州市丰泽区委机构编制委员会办公室(01) 机关事业编制股一级科员A类166650
(35029) 泉州市丰泽区妇女联合会(01) 综合部一级科员A类185800
(35039) 中共泉州市丰泽区委精神文明建设办公室(01) 综合股一级科员A类169660
(35040) 中共泉州市丰泽区委党史和地方志研究室(01) 党史工作股一级科员A类143430
(35041) 中共泉州市丰泽区委区直机关党校(01) 一级科员A类14244130
(35046) 泉州市丰泽区红十字会(01) 办公室一级科员A类11791750
(35048) 泉州市丰泽区归国华侨联合会(01) 办公室一级科员A类11191150
(35054) 泉州市丰泽区人民政府办公室(01) 政务公开股一级科员A类153520
(35056) 泉州市丰泽区教育局(01) 办公室一级科员A类192840
(35059) 泉州市丰泽区民政局(01) 综合办公室一级科员A类11571470
(35062) 泉州市丰泽区司法局(01) 法制综合股一级科员A类160470
(35062) 泉州市丰泽区司法局(02) 泉秀司法所一级科员A类176590
(35064) 泉州市丰泽区人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类166650
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(01) 办公室一级科员A类11491400
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(02) 泉秀市场监督管理所一级科员A类12242130
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(03) 东海市场监督管理所一级科员A类198910
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(04) 丰泽市场监督管理所一级科员A类13363160
(35081) 泉州市丰泽区市场监督管理局(05) 泉秀市场监督管理所一级科员A类124220
(35128) 泉州市丰泽区数字丰泽建设保障中心(01) 一级科员A类179740
(35129) 泉州市丰泽区财政国库支付中心(01) 一级科员A类197950
(35130) 泉州市丰泽区社会养老保险中心(01) 一级科员A类11951890
(35131) 泉州市丰泽区退休干部服务中心(01) 一级科员A类120180
(36040) 中共泉州市洛江区委党史和地方志研究室(01) 党史与志鉴股一级科员A类141410
(36128) 中共泉州市洛江区委报道组(01) 办公室一级科员A类175750
(36129) 泉州市洛江区档案馆(01) 办公室一级科员A类186830
(36130) 泉州市洛江区人民政府总值班室(01) 办公室一级科员A类11741730
(36132) 泉州市洛江区社会经济调查队(01) 办公室一级科员A类12212170
(36133) 泉州市洛江区地震办公室(01) 办公室一级科员A类121210
(36134) 中共泉州市洛江区委万安街道工作委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)147470
(36135) 中共泉州市洛江区委双阳街道工作委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)136360
(36135) 中共泉州市洛江区委双阳街道工作委员会(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)156560
(36136) 中国共产党泉州市洛江区河市镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)131310
(36136) 中国共产党泉州市洛江区河市镇委员会(02) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)143430
(36137) 中国共产党泉州市洛江区马甲镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)159580
(36137) 中国共产党泉州市洛江区马甲镇委员会(02) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)13082960
(36138) 中国共产党泉州市洛江区罗溪镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)294930
(36139) 中国共产党泉州市洛江区虹山乡委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)110100
(37002) 中共晋江市委办公室(01) 综合科一级科员A类11161090
(37003) 中共晋江市委组织部(01) 办公室一级科员A类21591500
(37004) 中共晋江市委宣传部(01) 网络管理科一级科员A类11771610
(37004) 中共晋江市委宣传部(02) 网络管理科一级科员A类11551440
(37028) 中国共产主义青年团晋江市委员会(01) 办公室一级科员A类18326950
(37054) 晋江市人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类181750
(37054) 晋江市人民政府办公室(02) 秘书科一级科员A类186830
(37056) 晋江市教育局(01) 办公室一级科员A类12242010
(37057) 晋江市科学技术局(01) 办公室四级主任科员及以下A类13323010
(37058) 晋江市工业和信息化局(01) 办公室一级科员A类186790
(37060) 晋江市公安局(01) 基层一线所队四级警长及以下A类加考公安111110
(37060) 晋江市公安局(02) 基层一线所队四级警长及以下(信息通信职位)A类加考公安11231160
(37060) 晋江市公安局(03) 基层一线所队四级警长及以下A类加考公安149460
(37060) 晋江市公安局(04) 基层一线所队四级警长及以下A类加考公安142380
(37060) 晋江市公安局(05) 基层一线所队四级警长及以下A类加考公安172630
(37062) 晋江市司法局(01) 办公室一级科员A类1119740
(37063) 晋江市财政局(01) 办公室一级科员A类13072810
(37064) 晋江市人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员(从事组织人事工作)A类124240
(37065) 晋江市自然资源局(01) 办公室一级科员A类11891750
(37067) 晋江市城市管理局(01) 执法综合科一级科员A类11801710
(37068) 晋江市交通运输局(01) 建设管理科一级科员A类12350
(37075) 晋江市应急管理局(01) 办公室一级科员A类158560
(37075) 晋江市应急管理局(02) 安全生产协调科一级科员A类118180
(37081) 晋江市市场监督管理局(01) 深沪镇市场监督管理所一级科员A类120190
(37087) 晋江市金融工作局(01) 办公室一级科员A类127260
(37128) 泉州半导体高新技术产业园区晋江分园区管理委员会(01) 综合科四级主任科员及以下A类11411280
(38001) 中国共产党惠安县纪律检查委员会惠安县监察委员会(01) 纪检监察室一级科员A类134330
(38001) 中国共产党惠安县纪律检查委员会惠安县监察委员会(02) 纪检监察室一级科员A类142410
(38001) 中国共产党惠安县纪律检查委员会惠安县监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类1770
(38001) 中国共产党惠安县纪律检查委员会惠安县监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类112120
(38021) 中共惠安县委巡察工作领导小组办公室(01) 一级科员A类161590
(38025) 惠安县人民法院(01) 五级法官助理A类253530
(38025) 惠安县人民法院(02) 五级法官助理A类282800
(38039) 中共惠安县委精神文明建设办公室(01) 综合股一级科员A类147450
(38046) 惠安县红十字会(01) 办公室一级科员A类11561480
(38054) 惠安县人民政府办公室(01) 综合股一级科员A类11431380
(38054) 惠安县人民政府办公室(02) 综合股一级科员A类11721670
(38060) 惠安县公安局(01) 基层所队四级警长及以下B类加考公安114140
(38060) 惠安县公安局(02) 基层所队四级警长及以下A类加考公安113110
(38060) 惠安县公安局(03) 基层所队四级警长及以下A类加考公安111110
(38060) 惠安县公安局(04) 基层所队四级警长及以下A类加考公安118170
(38063) 惠安县财政局(01) 办公室一级科员A类11261250
(38063) 惠安县财政局(02) 办公室一级科员A类12292170
(38064) 惠安县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类11361320
(38065) 惠安县自然资源局(01) 法规股一级科员A类158570
(38067) 惠安县住房和城乡建设局(01) 办公室一级科员(从事党务、人事工作)A类133310
(38067) 惠安县住房和城乡建设局(02) 建设管理股一级科员A类11381330
(38068) 惠安县交通运输局(01) 规划建设股一级科员A类11171100
(38073) 惠安县卫生健康局(01) 疾病控制与综合监督股一级科员A类161580
(38073) 惠安县卫生健康局(02) 规划发展与信息化股一级科员A类12312230
(38075) 惠安县应急管理局(01) 综合股一级科员A类13803540
(38081) 惠安县市场监督管理局(01) 基层监管所一级科员A类12182080
(38081) 惠安县市场监督管理局(02) 基层监管所一级科员A类11611560
(38081) 惠安县市场监督管理局(03) 基层监管所一级科员A类112110
(38081) 惠安县市场监督管理局(04) 基层监管所一级科员A类115150
(38081) 惠安县市场监督管理局(05) 基层监管所一级科员A类1550
(38081) 惠安县市场监督管理局(06) 基层监管所一级科员A类113110
(38128) 惠安县乡镇机关(01) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)230300
(38128) 惠安县乡镇机关(02) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)51051010
(38128) 惠安县乡镇机关(03) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)51061030
(38129) 中共惠安县委组织部干部档案室(01) 一级科员A类154530
(38129) 中共惠安县委组织部干部档案室(02) 一级科员A类158580
(38132) 惠安县财政投资评审所(01) 一级科员A类11051000
(38132) 惠安县财政投资评审所(02) 一级科员A类184830
(39001) 中共南安市纪律检查委员会南安市监察委员会(01) 组织和宣传部一级科员A类130300
(39001) 中共南安市纪律检查委员会南安市监察委员会(02) 组织和宣传部一级科员A类134340
(39001) 中共南安市纪律检查委员会南安市监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类262620
(39001) 中共南安市纪律检查委员会南安市监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类274730
(39001) 中共南安市纪律检查委员会南安市监察委员会(05) 派驻纪检监察组一级科员A类11281280
(39002) 中共南安市委办公室(01) 保密机要科一级科员A类11141130
(39025) 南安市人民法院(01) 五级法官助理A类150490
(39025) 南安市人民法院(02) 文秘A类185820
(39050) 南安市社会科学界联合会(01) 综合科一级科员A类142420
(39054) 南安市人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类11841810
(39054) 南安市人民政府办公室(02) 综合科一级科员A类11871860
(39055) 南安市发展和改革局(01) 综合科一级科员A类11911890
(39060) 南安市公安局(01) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安142420
(39060) 南安市公安局(02) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安115150
(39060) 南安市公安局(03) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安131310
(39068) 南安市交通运输局(01) 办公室一级科员A类11611600
(39070) 南安市农业农村局(01) 办公室一级科员A类142400
(39072) 南安市文化体育和旅游局(01) 办公室一级科员A类198970
(39079) 南安市林业局(01) 森林资源管理科一级科员A类11221190
(39081) 南安市市场监督管理局(01) 基层市场监督管理所一级科员A类112120
(39081) 南安市市场监督管理局(02) 基层市场监督管理所一级科员A类111110
(39081) 南安市市场监督管理局(03) 基层市场监督管理所一级科员A类114140
(39081) 南安市市场监督管理局(04) 基层市场监督管理所一级科员A类122220
(39081) 南安市市场监督管理局(05) 基层市场监督管理所一级科员A类150490
(39081) 南安市市场监督管理局(06) 基层市场监督管理所一级科员A类143430
(39081) 南安市市场监督管理局(07) 基层市场监督管理所一级科员A类11171150
(39081) 南安市市场监督管理局(08) 基层市场监督管理所一级科员A类11401400
(39081) 南安市市场监督管理局(09) 基层市场监督管理所一级科员A类11511490
(39081) 南安市市场监督管理局(10) 基层市场监督管理所一级科员A类156550
(39088) 南安市人民政府信访局(01) 综合科一级科员A类135330
(39088) 南安市人民政府信访局(02) 办信接访科一级科员A类118180
(39129) 中共南安市委党员电化教育中心(01) 一级科员A类121210
(39129) 中共南安市委党员电化教育中心(02) 一级科员A类137370
(39130) 中共南安市委报道组(01) 一级科员A类120190
(39131) 南安市事业单位登记中心(01) 一级科员(从事人事工作)A类1770
(39132) 南安市人民政府总值班室(01) 一级科员A类129280
(39132) 南安市人民政府总值班室(02) 一级科员A类148470
(39133) 南安市国库支付中心(01) 综合股一级科员A类149470
(39134) 南安市运输管理所(01) 综合股一级科员A类143430
(39134) 南安市运输管理所(02) 运政股一级科员A类11131020
(39134) 南安市运输管理所(03) 运政股一级科员A类1302
(39134) 南安市运输管理所(04) 综合股一级科员A类120200
(39134) 南安市运输管理所(05) 运输管理所直属站一级科员A类1990
(39134) 南安市运输管理所(06) 运输管理所直属站一级科员A类132320
(39134) 南安市运输管理所(07) 运政股一级科员A类130300
(39135) 南安市关心下一代工作委员会(01) 办公室一级科员A类136340
(39137) 南安市水土保持委员会办公室(01) 办公室一级科员A类147460
(39137) 南安市水土保持委员会办公室(02) 办公室一级科员A类147470
(39138) 南安市流动人口计划生育管理站(01) 办公室一级科员A类135310
(39139) 南安市森林防火指挥部办公室(01) 火灾防治管理科一级科员A类214140
(39140) 南安市人民政府防汛抗旱指挥部办公室(01) 一级科员A类130280
(39141) 南安市乡镇机关(01) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)41061040
(39141) 南安市乡镇机关(02) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)448480
(39141) 南安市乡镇机关(03) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)276760
(39141) 南安市乡镇机关(04) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)44574430
(39142) 南安市市直机关(01) 市直机关一级科员大职位A类22262250
(39146) 中共南安市梅山镇委员会(01) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)11621620
(39149) 中共南安市丰州镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)12022010
(39151) 中共南安市官桥镇委员会(01) 规划建设办公室一级科员A类(乡镇)134340
(39151) 中共南安市官桥镇委员会(02) 规划建设办公室一级科员A类(乡镇)134340
(40002) 中共安溪县委办公室(01) 综合股一级科员A类144430
(40040) 中共安溪县委党史和地方志研究室(01) 志鉴编纂股一级科员A类122220
(40040) 中共安溪县委党史和地方志研究室(02) 宣传教育股一级科员A类159580
(40041) 中共安溪县委党校(01) 办公室一级科员A类11461310
(40058) 安溪县工业信息化和商务局(01) 外贸股一级科员A类141410
(40060) 安溪县公安局(01) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安243190
(40062) 安溪县司法局(01) 剑斗司法所一级科员A类145450
(40062) 安溪县司法局(02) 感德司法所一级科员A类138230
(40065) 安溪县自然资源局(01) 空间规划股一级科员A类11331300
(40076) 安溪县审计局(01) 行政事业审计股一级科员A类11501470
(40081) 安溪县市场监督管理局(01) 尚卿乡市场监管所一级科员A类169680
(40081) 安溪县市场监督管理局(02) 感德镇市场监管所一级科员A类157570
(40081) 安溪县市场监督管理局(03) 长卿镇市场监管所一级科员A类11171150
(40081) 安溪县市场监督管理局(04) 龙涓乡市场监管所一级科员A类131310
(40081) 安溪县市场监督管理局(05) 湖头镇市场监管所一级科员A类136340
(40084) 安溪县统计局(01) 综合核算股一级科员A类11531460
(40119) 安溪县供销合作社联合社(01) 人教股一级科员A类129290
(40120) 安溪县城镇集体工业联合社(01) 办公室一级科员A类129290
(40130) 中共安溪县委党员电化教育中心(01) 一级科员A类249480
(40131) 安溪县新闻报道中心(01) 一级科员A类127270
(40131) 安溪县新闻报道中心(02) 一级科员A类127270
(40132) 安溪县离退休干部活动中心(01) 一级科员A类133310
(40133) 安溪县人民政府总值班室(01) 一级科员A类125240
(40134) 安溪县重点项目发展中心(01) 一级科员A类11901840
(40135) 安溪县社会保险中心(01) 一级科员A类129280
(40135) 安溪县社会保险中心(02) 一级科员A类133310
(40135) 安溪县社会保险中心(03) 一级科员A类11381330
(40139) 中国共产党安溪县凤城镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)127250
(40140) 中国共产党安溪县城厢镇委员会(02) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)127270
(40144) 中国共产党安溪县感德镇委员会(01) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)122210
(40149) 中国共产党安溪县龙门镇委员会(01) 农业农村办公室一级科员A类(乡镇)11371310
(40151) 中国共产党安溪县龙涓乡委员会(02) 农业农村办公室一级科员A类(乡镇)150480
(40155) 安溪县乡镇机关(01) 农业农村办公室一级科员大职位A类(乡镇)586860
(40155) 安溪县乡镇机关(02) 社会事务办公室一级科员大职位A类(乡镇)337370
(40155) 安溪县乡镇机关(03) 经济发展办公室一级科员大职位A类(乡镇)44664480
(40155) 安溪县乡镇机关(04) 党政综合办公室一级科员大职位A类(乡镇)31061030
(40155) 安溪县乡镇机关(05) 党建工作办公室一级科员大职位A类(乡镇)33002930
(40155) 安溪县乡镇机关(06) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)54314150
(40155) 安溪县乡镇机关(07) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)336360
(41025) 永春县人民法院(01) 五级法官助理A类124240
(41025) 永春县人民法院(02) 五级法官助理A类134330
(41040) 中共永春县委党史和地方志研究室(01) 志书工作股一级科员A类133320
(41054) 永春县人民政府办公室(01) 综合股一级科员A类183780
(41060) 永春县公安局(01) 一都派出所一级警员A类加考公安1980
(41063) 永春县财政局(01) 预算股一级科员A类11301270
(41065) 永春县自然资源局(01) 国土空间规划股一级科员A类11271210
(41070) 永春县农业农村局(01) 办公室一级科员A类155540
(41073) 永春县卫生健康局(01) 医政医管与科技教育股一级科员A类131300
(41074) 永春县退役军人事务局(01) 办公室一级科员A类133330
(41081) 永春县市场监督管理局(01) 一都镇市场监督管理所一级科员A类158570
(41081) 永春县市场监督管理局(02) 下洋市场监督管理所一级科员A类11041010
(41081) 永春县市场监督管理局(03) 坑仔口市场监督管理所一级科员A类198920
(41081) 永春县市场监督管理局(04) 蓬壶市场监督管理所一级科员A类134340
(41081) 永春县市场监督管理局(05) 东关市场监督管理所一级科员A类151450
(41081) 永春县市场监督管理局(06) 湖洋市场监督管理所一级科员A类159590
(41119) 永春县供销合作社联合社(01) 资产管理股一级科员A类127270
(41120) 永春县城镇集体工业联合社(01) 办公室一级科员A类128270
(41128) 永春县事业单位登记中心(01) 业务股一级科员A类189830
(41130) 永春县城市社会经济调查队(01) 价格调查股一级科员A类1101950
(41131) 永春县普查中心(01) 一级科员A类160560
(41132) 永春县乡镇机关(01) 党政综合办公室一级科员大职位A类(乡镇)464630
(41132) 永春县乡镇机关(02) 党政综合办公室一级科员大职位A类(乡镇)475710
(41132) 永春县乡镇机关(03) 党政综合办公室一级科员大职位A类(乡镇)474730
(41132) 永春县乡镇机关(04) 党政综合办公室一级科员大职位A类(乡镇)335350
(41132) 永春县乡镇机关(05) 经济发展办公室一级科员大职位A类(乡镇)55195060
(41132) 永春县乡镇机关(06) 经济发展办公室一级科员大职位A类(乡镇)21991970
(41132) 永春县乡镇机关(07) 党政综合办公室一级科员大职位A类(乡镇)276740
(42021) 中共德化县委巡察工作领导小组办公室(01) 巡察组一级科员A类129280
(42021) 中共德化县委巡察工作领导小组办公室(02) 巡察组一级科员A类164610
(42025) 德化县人民法院(01) 五级法官助理A类136340
(42029) 德化县妇女联合会(01) 办公室一级科员A类162550
(42031) 德化县残疾人联合会(01) 办公室一级科员A类139350
(42060) 德化县公安局(01) 警务技术四级主管及以下(法医)B类1530
(42062) 德化县司法局(01) 盖德司法所一级科员A类167640
(42062) 德化县司法局(02) 汤头司法所一级科员A类1770
(42081) 德化县市场监督管理局(01) 龙浔镇市场监督管理所一级科员A类295910
(42081) 德化县市场监督管理局(02) 浔中镇市场监督管理所一级科员A类161610
(42081) 德化县市场监督管理局(03) 浔中镇市场监督管理所一级科员A类149460
(42081) 德化县市场监督管理局(04) 南埕市场监督管理所一级科员A类1990
(42081) 德化县市场监督管理局(05) 美湖市场监督管理所一级科员A类115150
(42119) 德化县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类1990
(42119) 德化县供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类114140
(42119) 德化县供销合作社联合社(03) 项目与资产监督管理股一级科员A类163560
(42119) 德化县供销合作社联合社(04) 财务审计股一级科员A类11121040
(42119) 德化县供销合作社联合社(05) 财务审计股(从事党务、人事工作)一级科员A类129270
(42128) 德化县党员电化教育中心(01) 一级科员A类110100
(42128) 德化县党员电化教育中心(02) 一级科员A类125250
(42129) 德化县法律援助中心(01) 一级科员A类151480
(42130) 德化县财政投资评审中心(01) 一级科员A类11581510
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(01) 综合股一级科员A类131300
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(02) 综合股一级科员A类119160
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(03) 运输管理股一级科员A类2950
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(04) 车辆管理股一级科员A类128240
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(05) 出租汽车与城市公共运输管理股一级科员A类130290
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(06) 运输安全监督股一级科员A类197910
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(07) 运输安全监督股一级科员A类152470
(42131) 德化县道路运输事业发展中心(08) 内河港航监督与船舶管理股一级科员A类128260
(42132) 德化县农村发展研究中心(01) 一级科员A类139370
(42135) 中国共产党德化县三班镇委员会(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)113130
(42136) 中国共产党德化县雷峰镇委员会(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)121180
(42136) 中国共产党德化县雷峰镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)131310
(42137) 中国共产党德化县大铭乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)114140
(42138) 中国共产党德化县汤头乡委员会(01) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)135340
(42139) 中国共产党德化县桂阳乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)140370
(42140) 中国共产党德化县杨梅乡委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)11351270
(42141) 中国共产党德化县龙门滩委员会(01) 龙门滩镇自然资源所一级科员A类(乡镇)11921790
(42142) 中国共产党德化县葛坑镇委员会(01) 葛坑镇自然资源所一级科员A类(乡镇)130270
(43001) 中国共产党石狮市纪律检查委员会石狮市监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类152460
(43001) 中国共产党石狮市纪律检查委员会石狮市监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类11231170
(43001) 中国共产党石狮市纪律检查委员会石狮市监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类115140
(43001) 中国共产党石狮市纪律检查委员会石狮市监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类120200
(43002) 中国共产党石狮市委办公室(01) 市委督查室一级科员A类15925320
(43014) 中国共产党石狮市委机构编制委员会办公室(01) 综合股一级科员A类163610
(43025) 石狮市人民法院(01) 五级法官助理A类136350
(43025) 石狮市人民法院(02) 五级法官助理A类161590
(43025) 石狮市人民法院(03) 司法警察B类157550
(43026) 石狮市人民检察院(01) 检察官助理A类182810
(43026) 石狮市人民检察院(02) 政治部一级科员A类11361250
(43039) 中国共产党石狮市委精神文明建设办公室(01) 创建股一级科员A类121190
(43060) 石狮市公安局(01) 交通警察大队四级警长及以下A类加考公安122210
(43063) 石狮市财政局(01) 预算股一级科员A类194880
(43065) 石狮市自然资源局(01) 国土空间规划股一级科员A类12071910
(43090) 石狮市大数据管理局(01) 综合股一级科员A类12672400
(43128) 石狮市党员电化教育中心(01) 一级科员A类124220
(43129) 石狮市新闻报道中心(01) 一级科员A类136350
(43131) 石狮市普查中心(01) 一级科员A类139360
(43131) 石狮市普查中心(02) 一级科员A类169650
(44007) 泉州市泉港区委理论研究室(01) 一级科员A类145450
(44021) 中共泉州市泉港区委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类175750
(44040) 中共泉州市泉港区委党史和地方志研究室(01) 党史研究股一级科员A类158560
(44052) 泉州市泉港区国际贸易促进委员会(01) 综合办公室一级科员A类11351300
(44062) 泉州市泉港区司法局(01) 峰尾司法所司法助理员A类148470
(44128) 泉州市泉港区干部档案室(01) 干部档案室一级科员A类189890
(44129) 泉州市泉港区海外联谊中心(01) 一级科员A类148470
(44130) 泉州市泉港区事业单位登记中心(01) 一级科员A类195940
(44132) 泉州市泉港区爱国卫生运动保障中心(01) 爱卫办一级科员A类128270
(44133) 泉港区信访接待中心(01) 一级科员A类182780
(44134) 中国共产党泉州市泉港区南埔镇委员会(01) 党政办一级科员及以下A类(乡镇)119190
(44135) 泉港区乡镇机关(01) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)390830
(44135) 泉港区乡镇机关(02) 乡镇机关一级科员大职位A类(乡镇)392840
(14004) 中国共产党厦门市委员会讲师团(01) 教研室四级主任科员A类11441360
(14026) 厦门市人民检察院(01) 办公室四级主任科员A类143420
(14026) 厦门市人民检察院(02) 办公室四级主任科员A类197890
(14026) 厦门市人民检察院(03) 四级检察官助理A类150430
(14026) 厦门市人民检察院(04) 四级检察官助理A类193880
(14027) 厦门市总工会(01) 权益保障部一级科员A类180770
(14027) 厦门市总工会(02) 权益保障部一级科员A类192860
(14031) 厦门市残疾人联合会(01) 组织联络处一级科员A类11791690
(14036) 中国农工民主党厦门市委员会(01) 宣传调研处一级科员A类12292120
(14041) 中国共产党厦门市委员会党校(01) 总务处一级科员A类13423060
(14055) 厦门市发展和改革委员会(01) 综合处四级主任科员A类11391230
(14056) 厦门市教育招生考试中心(01) 综合科一级科员A类13543130
(14060) 厦门市公安局(01) 思明分局派出所一级警员A类加考公安128270
(14060) 厦门市公安局(02) 思明分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类加考公安118170
(14060) 厦门市公安局(03) 思明分局派出所一级警员A类加考公安112120
(14060) 厦门市公安局(04) 湖里分局派出所一级警员A类加考公安113130
(14060) 厦门市公安局(05) 湖里分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类加考公安117170
(14060) 厦门市公安局(06) 集美分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类加考公安114130
(14060) 厦门市公安局(07) 海沧分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类加考公安111110
(14060) 厦门市公安局(08) 同安分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类加考公安113130
(14060) 厦门市公安局(09) 翔安分局刑侦大队警务技术员(法医职位)A类加考公安224230
(14060) 厦门市公安局(10) 机场分局派出所一级警员A类加考公安280560
(14060) 厦门市公安局(11) 地铁分局派出所一级警员A类加考公安142250
(14060) 厦门市公安局(12) 刑侦支队技术处警务技术员(物证检验及鉴定职位)A类加考公安11151110
(14060) 厦门市公安局(13) 刑侦支队四大队一级警员A类加考公安161510
(14060) 厦门市公安局(14) 法制支队案件审核队一级警员A类加考公安1118410
(14060) 厦门市公安局(15) 交警支队车管所一级警员A类加考公安273720
(14060) 厦门市公安局(16) 交警支队交通指挥中心一级警员A类加考公安146440
(14060) 厦门市公安局(17) 网安支队一大队一级警员A类加考公安166610
(14060) 厦门市公安局(18) 监管支队第二看守所警务技术员(狱医职位)A类加考公安237370
(14060) 厦门市公安局(19) 科通处规划应用管理科一级警员A类加考公安21291230
(14061) 厦门市民政局(01) 办公室(政策法规处)一级科员A类11141090
(14063) 厦门市财政局(01) 自然资源与生态环境处(公共事业处)四级主任科员A类1106970
(14065) 厦门市自然资源和规划局(01) 同安分局建设管理科四级主任科员A类161570
(14065) 厦门市自然资源和规划局(02) 翔安分局用地与市政科四级主任科员A类154400
(14065) 厦门市自然资源和规划局(03) 森林资源与保护区管理处一级科员A类11711580
(14066) 厦门市生态环境局(01) 大气与环境应急处一级科员A类11661500
(14066) 厦门市生态环境局(02) 综合与科技处一级科员A类11941790
(14066) 厦门市生态环境局(03) 湖里生态环境局生态科一级科员A类12472320
(14066) 厦门市生态环境局(04) 湖里生态环境局环境科一级科员A类12962760
(14066) 厦门市生态环境局(05) 同安生态环境局生态科一级科员A类122220
(14067) 厦门市建设局(01) 勘察设计处一级科员A类113110
(14068) 厦门市运输事业发展中心(01) 道路货物运输管理科四级主任科员A类123210
(14068) 厦门市运输事业发展中心(02) 道路货物运输管理科四级主任科员A类146450
(14068) 厦门市运输事业发展中心(03) 公交客运管理科一级科员A类13513280
(14068) 厦门市运输事业发展中心(04) 公交客运管理科一级科员A类117160
(14069) 厦门市水利局(01) 规划建设与财务处一级科员A类12051970
(14072) 厦门市文化和旅游局(01) 财务处一级科员A类13253080
(14073) 厦门市卫生健康委员会(01) 医政医管处一级科员A类11891760
(14076) 厦门市审计局(01) 财政审计处一级科员A类13573310
(14081) 厦门市市场监督管理局(01) 思明区市场监督管理局筼筜市场监督管理所一级科员A类198940
(14081) 厦门市市场监督管理局(02) 思明区市场监督管理局鹭江市场监督管理所一级科员A类13303200
(14081) 厦门市市场监督管理局(03) 湖里区市场监督管理局湖里市场监督管理所一级科员A类12862790
(14081) 厦门市市场监督管理局(04) 湖里区市场监督管理局禾山市场监督管理所一级科员A类15365260
(14081) 厦门市市场监督管理局(05) 湖里区市场监督管理局殿前市场监督管理所一级科员A类13143100
(14081) 厦门市市场监督管理局(06) 集美区市场监督管理局杏林市场监督管理所一级科员A类12442330
(14081) 厦门市市场监督管理局(07) 集美区市场监督管理局灌口市场监督管理所一级科员A类119180
(14081) 厦门市市场监督管理局(08) 海沧区市场监督管理局新阳市场监督管理所一级科员A类163600
(14081) 厦门市市场监督管理局(09) 海沧区市场监督管理局东孚市场监督管理所一级科员A类172710
(14081) 厦门市市场监督管理局(10) 同安区市场监督管理局新民市场监督管理所一级科员A类13243220
(14081) 厦门市市场监督管理局(11) 同安区市场监督管理局祥平市场监督管理所一级科员A类172700
(14081) 厦门市市场监督管理局(12) 翔安区市场监督管理局马巷市场监督管理所一级科员A类13263230
(14081) 厦门市市场监督管理局(13) 翔安区市场监督管理局新店市场监督管理所一级科员A类12142110
(14085) 厦门市人民防空办公室(01) 综合处(法规宣传处)四级主任科员(组织人事职位)A类179740
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(01) 政治处(政治部门)一级警员A类112110
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(02) 教育处一级警员A类165620
(14095) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(03) 五大队一级警员A类110100
(14100) 厦门海事法院(01) 五级法官助理A类11411250
(14100) 厦门海事法院(02) 研究室一级科员A类11681580
(14106) 厦门市流动人口计划生育服务站(01) 人口调查与信息部一级科员A类18748310
(14208) 厦门市社会保险中心(01) 计划财务科一级科员A类13182970
(14208) 厦门市社会保险中心(02) 组织人事科一级科员A类12071890
(14208) 厦门市社会保险中心(03) 办公室一级科员A类15835420
(14208) 厦门市社会保险中心(04) 城乡居民养老保险科一级科员A类120180
(14208) 厦门市社会保险中心(05) 企业职工养老保险科一级科员A类15995490
(14209) 厦门市生态环境保护综合执法支队(01) 集美生态环境保护综合执法大队一级科员A类181710
(14210) 厦门市建设工程质量安全站(01) 工程监督一科一级科员A类24584300
(14210) 厦门市建设工程质量安全站(02) 工程监督七科一级科员A类2110690
(14210) 厦门市建设工程质量安全站(03) 设备安装质监科一级科员A类14754470
(14210) 厦门市建设工程质量安全站(04) 设备安装质监科一级科员A类118180
(14215) 厦门市市政园林局(01) 总工程师办公室四级主任科员A类1100870
(14215) 厦门市市政园林局(02) 建设处四级主任科员A类177640
(14218) 厦门港口管理局漳州协调中心(01) 规划建设科一级科员A类136340
(14218) 厦门港口管理局漳州协调中心(02) 港航管理科一级科员A类11691550
(14219) 厦门港水路运输指挥中心(01) 国内航运管理科一级科员A类12382240
(14220) 厦门港航道保障中心(01) 技术保障科四级主任科员A类117130
(14221) 厦门市城市管理行政执法局(01) 办公室一级科员A类12422350
(14221) 厦门市城市管理行政执法局(02) 组织人事处一级科员A类11041000
(14222) 厦门市财政支付中心(厦门市医疗保障中心)(01) 医药机构费用结算科(医疗救助科)一级科员A类188850
(14222) 厦门市财政支付中心(厦门市医疗保障中心)(02) 基金财务科一级科员A类12332170
(14222) 厦门市财政支付中心(厦门市医疗保障中心)(03) 医药机构服务科一级科员A类162590
(14222) 厦门市财政支付中心(厦门市医疗保障中心)(04) 会计科一级科员A类12162060
(14223) 厦门市住房保障和房屋管理局(01) 房屋安全管理处一级科员A类15274920
(14223) 厦门市住房保障和房屋管理局(02) 执法监督处一级科员A类11161110
(14224) 厦门市住房公积金中心(01) 业务指导科一级科员A类191870
(14224) 厦门市住房公积金中心(02) 信息科一级科员A类16195660
(14224) 厦门市住房公积金中心(03) 办公室一级科员A类121200
(14226) 厦门市行政审批管理局(01) 审批制度改革处四级主任科员A类170670
(15004) 中国共产党厦门市思明区委员会宣传部(01) 宣传科一级科员A类15725190
(15014) 中国共产党厦门市思明区委员会机构编制委员会办公室(01) 综合科一级科员A类13423240
(15025) 厦门市思明区人民法院(01) 五级法官助理A类11391330
(15025) 厦门市思明区人民法院(02) 司法警察大队一级警员B类166640
(15026) 厦门市思明区人民检察院(01) 五级检察官助理A类11181130
(15026) 厦门市思明区人民检察院(02) 五级检察官助理A类11681510
(15026) 厦门市思明区人民检察院(03) 办公室一级科员A类133330
(15026) 厦门市思明区人民检察院(04) 五级检察官助理A类11521440
(15028) 中国共产主义青年团厦门市思明区委员会(01) 一级科员A类11111040
(15061) 厦门市思明区民政局(01) 综合科一级科员A类13663500
(15062) 厦门市思明区司法局(01) 社区矫正和安置帮教科一级科员A类125250
(15062) 厦门市思明区司法局(02) 社区矫正和安置帮教科一级科员A类145440
(15063) 厦门市思明区财政局(01) 预算科一级科员A类13463300
(15067) 厦门市思明区建设局(01) 建设工程管理科一级科员A类14644400
(15073) 厦门市思明区卫生健康局(01) 政法科一级科员A类16265980
(15075) 厦门市思明区应急管理局(01) 应急救援科一级科员A类140360
(15100) 厦门市思明区城市管理局(01) 法规科一级科员A类130280
(15101) 厦门市思明区人民政府梧村街道办事处(01) 党政办一级科员(人民武装工作职位)A类(乡镇)11471430
(15102) 厦门市思明区人民政府筼筜街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)11081060
(15103) 厦门市思明区人民政府嘉莲街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)12822670
(15104) 厦门市思明区人民政府厦港街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)14154000
(15105) 厦门市思明区人民政府滨海街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)118170
(16026) 厦门市湖里区人民检察院(01) 司法警察大队一级警员B类2109990
(16062) 厦门市湖里区司法局(01) 金山司法所一级科员A类11191120
(16076) 厦门市湖里区审计局(01) 综合科一级科员A类12802670
(16101) 厦门市湖里区人民政府湖里街道办事处(01) 经济服务办公室一级科员A类(乡镇)139370
(16102) 厦门市湖里区人民政府殿前街道办事处(01) 党政办公室一级科员(人事职位)A类(乡镇)184820
(16103) 厦门市湖里区人民政府江头街道办事处(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)127260
(16104) 厦门市湖里区人民政府金山街道办事处(01) 经济服务办公室一级科员A类(乡镇)129280
(17001) 中国共产党厦门市集美区纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类1104930
(17004) 中国共产党厦门市集美区委员会宣传部(01) 综合科一级科员A类12882670
(17028) 中国共产主义青年团厦门市集美区委员会(01) 一级科员A类11161090
(17062) 厦门市集美区司法局(01) 杏滨司法所一级科员A类189800
(17062) 厦门市集美区司法局(02) 杏滨司法所一级科员A类11121060
(17063) 厦门市集美区财政局(01) 综合科一级科员A类13132930
(17063) 厦门市集美区财政局(02) 预算科一级科员A类14073880
(17068) 厦门市集美区建设与交通局(01) 交通科一级科员A类11141040
(17070) 厦门市集美区农业农村局(01) 农林科一级科员A类12542400
(17070) 厦门市集美区农业农村局(02) 水利科一级科员A类13082960
(17071) 厦门市集美区商务局(01) 商贸科一级科员A类15875260
(17073) 厦门市集美区卫生健康局(01) 综合科一级科员A类11521370
(17074) 厦门市集美区退役军人事务局(01) 一级科员A类123230
(17076) 厦门市集美区审计局(01) 审计科一级科员(人事职位)A类168670
(17102) 厦门市集美区人民政府集美街道办事处(01) 经济服务办公室一级科员A类(乡镇)198950
(17103) 厦门市集美区人民政府侨英街道办事处(01) 社区建设办公室一级科员A类(乡镇)170650
(18001) 中国共产党厦门市翔安区纪律检查委员会(01) 办公室一级科员A类194500
(18001) 中国共产党厦门市翔安区纪律检查委员会(02) 办公室一级科员A类1138540
(18002) 中国共产党厦门市翔安区委员会办公室(01) 综合科一级科员A类163600
(18003) 中国共产党厦门市翔安区委员会组织部(01) 综合科一级科员A类11671580
(18005) 中国共产党厦门市翔安区委员会统一战线工作部(01) 一级科员A类187860
(18006) 中国共产党厦门市翔安区委员会政法委员会(01) 综合科一级科员A类194930
(18014) 中国共产党厦门市翔安区委员会机构编制委员会办公室(01) 一级科员A类180800
(18022) 中国共产党厦门市翔安区委员会老干部局(01) 一级科员A类12682570
(18026) 厦门市翔安区人民检察院(01) 办公室一级科员A类11391370
(18062) 厦门市翔安区司法局(01) 马巷司法所一级科员A类125250
(18070) 厦门市翔安区农业农村局(01) 综合科一级科员A类117160
(18073) 厦门市翔安区卫生健康局(01) 医政和中医药管理科一级科员A类192880
(18088) 厦门市翔安区人民政府信访局(01) 一级科员A类156550
(18100) 厦门市翔安区人民政府马巷街道办事处(01) 党政办公室一级科员(组织职位)A类(乡镇)135340
(18100) 厦门市翔安区人民政府马巷街道办事处(02) 党政办公室一级科员(组织职位)A类(乡镇)132310
(18100) 厦门市翔安区人民政府马巷街道办事处(03) 村居建设办公室一级科员A类(乡镇)13102920
(18100) 厦门市翔安区人民政府马巷街道办事处(04) 村居建设办公室一级科员A类(乡镇)12702580
(18100) 厦门市翔安区人民政府马巷街道办事处(05) 综合执法办公室(城市管理办公室)一级科员A类(乡镇)22592520
(18100) 厦门市翔安区人民政府马巷街道办事处(06) 综合治理办公室一级科员A类(乡镇)229290
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)11651560
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(02) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)12222050
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(03) 综合治理办公室一级科员A类(乡镇)218160
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(04) 综合治理办公室一级科员A类(乡镇)223230
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(05) 经济服务办公室一级科员A类(乡镇)144430
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(06) 经济服务办公室一级科员A类(乡镇)181790
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(07) 村居建设办公室一级科员A类(乡镇)147460
(18101) 厦门市翔安区人民政府新店街道办事处(08) 村居建设办公室一级科员A类(乡镇)154510
(18102) 厦门市翔安区新圩镇人民政府(01) 综合执法办公室(城市管理办公室)一级科员A类(乡镇)163620
(18104) 厦门市翔安区行政审批局(01) 一级科员A类118170
(18104) 厦门市翔安区行政审批局(02) 一级科员A类188830
(19004) 中国共产党厦门市海沧区委员会宣传部(01) 综合科一级科员A类12292190
(19026) 厦门市海沧区人民检察院(01) 五级检察官助理A类11241210
(19026) 厦门市海沧区人民检察院(02) 政治部一级科员A类11781710
(19039) 中国共产党厦门市海沧区委员会精神文明建设办公室(01) 一级科员A类11451410
(19088) 厦门市海沧区人民政府信访局(01) 一级科员A类11881770
(19100) 厦门市海沧区人民政府东孚街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)169690
(20029) 厦门市同安区妇女联合会(01) 一级科员A类115150
(20055) 厦门市同安区发展和改革局(01) 投资科一级科员A类182740
(20058) 厦门市同安区工业和信息化局(01) 工业运行科(商务科)一级科员A类11931860
(20062) 厦门市同安区司法局(01) 五显司法所一级科员A类1208720
(20063) 厦门市同安区财政局(01) 预算科一级科员A类13012910
(20070) 厦门市同安区农业农村局(01) 农业生产科一级科员A类113120
(20070) 厦门市同安区农业农村局(02) 政策法规科一级科员A类13212990
(20073) 厦门市同安区卫生健康局(01) 卫生健康和中医药管理科一级科员A类1206730
(20074) 厦门市同安区退役军人事务局(01) 一级科员A类11331280
(20100) 厦门市同安区工业园区管理委员会(01) 一级科员A类11831740
(20102) 厦门市同安区新民镇人民政府(01) 经济服务办公室一级科员A类(乡镇)11741640
(20201) 厦门市同安区市政园林局(01) 一级科员A类167650
(20201) 厦门市同安区市政园林局(02) 一级科员A类164620
(21001) 中共漳州市纪律检查委员会漳州市监察委员会(01) 派驻纪检监察机构文字综合岗位一级科员A类24263740
(21001) 中共漳州市纪律检查委员会漳州市监察委员会(02) 派驻纪检监察机构监督检查岗位一级科员A类287690
(21001) 中共漳州市纪律检查委员会漳州市监察委员会(03) 漳州古雷港经济开发区纪工委监察工委文字综合岗位一级科员A类11761600
(21028) 中国共产主义青年团漳州市委员会(01) 办公室一级科员A类1104910
(21029) 漳州市妇女联合会(01) 办公室一级科员A类146410
(21048) 福建省漳州市归国华侨联合会(01) 基层建设科一级科员A类140400
(21052) 中国国际贸易促进委员会漳州市委员会(01) 办公室一级科员A类198910
(21053) 漳州市中华职业教育社(01) 综合科一级科员A类14323860
(21055) 漳州市发展和改革委员会(01) 工业科技科四级主任科员A类1960
(21055) 漳州市发展和改革委员会(02) 重点项目管理科四级主任科员A类11190
(21058) 漳州市工业和信息化局(01) 中小企业科一级科员A类11741600
(21058) 漳州市工业和信息化局(02) 消费品工业科一级科员A类13162860
(21060) 漳州市公安局(01) 芗城分局经侦大队四级警长及以下B类加考公安119180
(21060) 漳州市公安局(02) 芗城分局刑侦大队四级警长及以下B类加考公安152470
(21060) 漳州市公安局(03) 龙文分局经侦大队四级警长及以下B类加考公安133310
(21060) 漳州市公安局(04) 台商分局刑侦大队四级警长及以下B类加考公安116160
(21060) 漳州市公安局(05) 高新分局治安管理大队四级警长及以下B类加考公安143280
(21060) 漳州市公安局(06) 古雷分局刑侦大队警务技术四级主管及以下(法医)B类1330
(21061) 漳州市民政局(01) 机关一级科员A类188770
(21064) 漳州市红十字会(01) 赈济救护和事业发展科一级科员A类11301240
(21067) 漳州市住房和城乡建设局(01) 办公室一级科员A类156510
(21067) 漳州市住房和城乡建设局(02) 办公室一级科员A类23292950
(21068) 漳州市交通运输局(01) 财务审计科一级科员A类11521470
(21070) 漳州市农业农村局(01) 种植业与种业管理科(农药管理科)一级科员A类164590
(21070) 漳州市农业农村局(02) 办公室一级科员A类144410
(21073) 漳州市卫生健康委员会(01) 办公室四级主任科员A类164480
(21073) 漳州市卫生健康委员会(02) 中医药管理科一级科员A类188780
(21076) 漳州市审计局(01) 经济责任审计科四级主任科员A类118140
(21076) 漳州市审计局(02) 经济责任审计科四级主任科员A类1980
(21079) 漳州市林业局(01) 计划财务科一级科员A类11391320
(21081) 漳州市市场监督管理局(01) 漳州开发区分局一级科员A类11591520
(21081) 漳州市市场监督管理局(02) 常山华侨经济开发区分局一级科员A类122200
(21081) 漳州市市场监督管理局(03) 常山华侨经济开发区分局一级科员A类167640
(21086) 漳州市医疗保障局(01) 漳州市诏安医保局一级科员A类164620
(21086) 漳州市医疗保障局(02) 漳州市云霄医保局一级科员A类154500
(21128) 漳州台商投资区管理委员会(01) 漳州台商投资区建设局一级科员A类144390
(21131) 福建省漳州台湾同胞接待站(01) 党务干部A类158560
(21132) 中共漳州市委组织部干部档案室(01) 一级科员A类166620
(21134) 漳州市老干部休养所(01) 一级科员A类11101010
(21137) 漳州市老干部活动中心(01) 一级科员A类11721600
(21147) 漳州市统计局普查中心(01) 一级科员A类11701670
(21147) 漳州市统计局普查中心(02) 一级科员A类1100950
(21149) 漳州市人事人才公共服务中心(01) 办公室一级科员(党务)A类11121060
(21150) 漳州市社会劳动保险中心(01) 计财科一级科员A类11351250
(21150) 漳州市社会劳动保险中心(02) 信息科一级科员A类11121010
(21159) 漳州市计划生育协会(01) 组织人事干部A类11671560
(21164) 漳州市常山华侨经济开发区社会事务服务中心(01) 党务干部A类127240
(21164) 漳州市常山华侨经济开发区社会事务服务中心(02) 一级科员A类116150
(21164) 漳州市常山华侨经济开发区社会事务服务中心(03) 一级科员A类183770
(21165) 漳州市救助站(01) 办公室一级科员A类136350
(21166) 漳州市未成年人思想道德建设中心(01) 一级科员A类11991680
(21167) 漳州市水利工作站(01) 一级科员A类11191100
(21167) 漳州市水利工作站(02) 一级科员A类140340
(21168) 漳州市农村经济发展研究中心(01) 一级科员A类11081020
(21169) 漳州市农业资源开发中心(02) 一级科员A类161550
(21170) 漳州市森林植物防治检疫站(01) 一级科员A类1101920
(21171) 漳州市野生动植物保护站(01) 一级科员A类195880
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(01) 漳州市龙文区生态环境保护综合执法大队一级科员A类21551370
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(02) 漳州市云霄县生态环境保护综合执法大队一级科员A类251510
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(03) 漳州市云霄县生态环境保护综合执法大队一级科员A类227210
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(04) 漳州市云霄县生态环境保护综合执法大队一级科员A类128280
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(05) 漳州市云霄县生态环境保护综合执法大队一级科员A类11321200
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(06) 漳州市长泰县生态环境保护综合执法大队一级科员A类269650
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(07) 漳州市长泰县生态环境保护综合执法大队一级科员A类115150
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(08) 漳州市长泰县生态环境保护综合执法大队一级科员A类11271100
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(09) 漳州市南靖县生态环境保护综合执法大队一级科员A类354480
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(10) 漳州市南靖县生态环境保护综合执法大队一级科员A类371710
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(11) 漳州市南靖县生态环境保护综合执法大队一级科员A类113120
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(12) 漳州市平和县生态环境保护综合执法大队一级科员A类367660
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(13) 漳州市平和县生态环境保护综合执法大队一级科员A类240380
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(14) 漳州市平和县生态环境保护综合执法大队一级科员A类114130
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(15) 漳州市平和县生态环境保护综合执法大队A类212120
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(16) 漳州市云霄县生态环境保护综合执法大队A类1770
(21172) 漳州市生态环境综合执法队伍(17) 漳州市长泰县生态环境保护综合执法大队一级科员A类136340
(22001) 中国共产党漳州市芗城区纪律检查委员会(01) 一级科员A类133310
(22001) 中国共产党漳州市芗城区纪律检查委员会(02) 一级科员A类195910
(22004) 中共漳州市芗城区委宣传部(01) 一级科员A类11361210
(22014) 中共漳州市芗城区委机构编制委员会办公室(01) 一级科员A类164580
(22028) 中国共产主义青年团漳州市芗城区委员会(01) 一级科员A类150470
(22063) 漳州市芗城区财政局(01) 一级科员A类1107970
(22063) 漳州市芗城区财政局(02) 一级科员A类11721520
(22065) 漳州市芗城区自然资源局(01) 一级科员A类11751720
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(01) 天宝市场监管所一级科员A类120180
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(02) 天宝市场监管所一级科员A类135310
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(03) 石亭市场监管所一级科员A类11061010
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(04) 石亭市场监管所一级科员A类11531360
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(05) 新桥市场监管所一级科员A类167620
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(06) 新桥市场监管所一级科员A类11071040
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(07) 西桥市场监管所一级科员A类123220
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(08) 西桥市场监管所一级科员A类150460
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(09) 巷口市场监管所一级科员A类12121960
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(10) 巷口市场监管所一级科员A类11051020
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(11) 南坑市场监管所一级科员A类11431300
(22081) 漳州市芗城区市场监督管理局(12) 南坑市场监管所一级科员A类192880
(22088) 漳州市芗城区人民政府信访局(01) 一级科员A类11271160
(22119) 漳州市芗城区供销合作社联合社(01) 一级科员A类129270
(22119) 漳州市芗城区供销合作社联合社(02) 一级科员A类148440
(22133) 漳州市芗城区财政局国库支付中心(01) 一级科员A类140370
(22133) 漳州市芗城区财政局国库支付中心(02) 一级科员A类169680
(22145) 漳州市芗城区城市社会经济调查队(01) 一级科员A类139370
(22151) 漳州市芗城区城市管理局(01) 一级科员A类122200
(22151) 漳州市芗城区城市管理局(02) 一级科员A类150440
(22201) 中国共产党漳州市芗城区天宝镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)135310
(22201) 中国共产党漳州市芗城区天宝镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)133320
(22201) 中国共产党漳州市芗城区天宝镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)116140
(22201) 中国共产党漳州市芗城区天宝镇委员会(04) 一级科员A类(乡镇)12652210
(22202) 中国共产党漳州市芗城区芝山镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)148450
(22202) 中国共产党漳州市芗城区芝山镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)156490
(22203) 中国共产党漳州市芗城区石亭镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)141320
(22203) 中国共产党漳州市芗城区石亭镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)128280
(22204) 中国共产党漳州市芗城区浦南镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)129290
(22204) 中国共产党漳州市芗城区浦南镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)136330
(22204) 中国共产党漳州市芗城区浦南镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)1990
(22204) 中国共产党漳州市芗城区浦南镇委员会(04) 一级科员A类(乡镇)110100
(23001) 中共漳州市龙文区纪律检查委员会、漳州市龙文区监察委员会(01) 一级科员A类131300
(23001) 中共漳州市龙文区纪律检查委员会、漳州市龙文区监察委员会(02) 一级科员A类171670
(23002) 中共漳州市龙文区委办公室(01) 一级科员A类12071950
(23054) 漳州市龙文区人民政府办公室(01) 一级科员A类11131050
(23055) 漳州市龙文区发展和改革局(01) 一级科员A类184800
(23063) 漳州市龙文区财政局(01) 一级科员A类182780
(23064) 漳州市龙文区人力资源和社会保障局(01) 一级科员A类171660
(23064) 漳州市龙文区人力资源和社会保障局(02) 一级科员A类190810
(23065) 漳州市龙文区自然资源局(01) 一级科员A类13212680
(23068) 漳州市龙文区交通运输局(01) 一级科员A类11551400
(23068) 漳州市龙文区交通运输局(02) 一级科员A类121180
(23071) 漳州市龙文区商务局(01) 一级科员A类13583300
(23073) 漳州市龙文区卫生健康局(01) 一级科员A类171680
(23075) 漳州市龙文区应急管理局(01) 一级科员A类127260
(23081) 漳州市龙文区市场监督管理局(01) 一级科员A类168630
(23081) 漳州市龙文区市场监督管理局(02) 一级科员A类11171140
(23146) 漳州市龙文区财政投资评审中心(01) 一级科员A类155530
(23201) 漳州市龙文区郭坑镇(01) 党政办一级科员A类(乡镇)11751530
(23201) 漳州市龙文区郭坑镇(02) 党政办一级科员A类(乡镇)11201100
(24002) 中共龙海市委办公室(01) 综合科一级科员A类118180
(24002) 中共龙海市委办公室(02) 综合科一级科员A类139380
(24014) 中共龙海市委机构编制委员会办公室(01) 体改科一级科员A类138370
(24022) 中共龙海市委老干部局(01) 综合股一级科员A类134340
(24054) 龙海市人民政府办公室(01) 人秘科一级科员A类155540
(24054) 龙海市人民政府办公室(02) 文电法规科一级科员A类141410
(24058) 龙海市工业和信息化局(01) 能源和环境资源综合股一级科员A类140390
(24058) 龙海市工业和信息化局(02) 电子信息与中小企业股一级科员A类11921830
(24060) 龙海市公安局(01) 指挥中心一级警员A类加考公安128240
(24060) 龙海市公安局(02) 网络安全监察大队一级警员(网络安全管理)A类加考公安140360
(24060) 龙海市公安局(03) 刑事侦查大队一级警员A类加考公安155490
(24060) 龙海市公安局(04) 刑事侦查大队一级警员A类加考公安1750
(24062) 龙海市司法局(01) 综合股一级科员A类127260
(24062) 龙海市司法局(02) 榜山司法所一级科员A类176710
(24062) 龙海市司法局(03) 紫泥司法所一级科员A类178750
(24065) 龙海市自然资源局(01) 国土空间规划股一级科员A类11771690
(24065) 龙海市自然资源局(02) 一级科员A类193900
(24069) 龙海市水利局(01) 水利工作建设与管理股一级科员A类186800
(24070) 龙海市农业农村局(01) 一级科员A类198930
(24074) 龙海市退役军人事务局(01) 优抚安置股一级科员A类159520
(24075) 龙海市应急管理局(01) 安全生产基础股一级科员A类169660
(24081) 龙海市市场监督管理局(01) 程溪市场监管所一级科员A类11791710
(24081) 龙海市市场监督管理局(02) 程溪市场监管所一级科员A类154530
(24081) 龙海市市场监督管理局(03) 石码市场监管所一级科员A类168640
(24081) 龙海市市场监督管理局(04) 东泗市场监管所一级科员A类11611520
(24081) 龙海市市场监督管理局(05) 白水市场监管所一级科员A类135320
(24081) 龙海市市场监督管理局(06) 白水市场监管所一级科员A类185850
(24081) 龙海市市场监督管理局(07) 隆教市场监管所一级科员A类146420
(24081) 龙海市市场监督管理局(08) 隆教市场监管所一级科员A类1100920
(24084) 龙海市统计局(01) 一级科员A类196890
(24119) 龙海市供销合作社联合社(01) 资产管理科一级科员A类150490
(24129) 龙海市人民政府台湾同胞接待站(01) 一级科员A类112120
(24132) 龙海市档案馆(01) 一级科员A类164610
(24132) 龙海市档案馆(02) 一级科员A类11261180
(24134) 中共龙海市委老干部安置所(01) 一级科员A类114140
(24147) 龙海市统计局普查中心(01) 一级科员A类135350
(24148) 龙海市老年大学(01) 一级科员A类114130
(24149) 龙海市人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类146430
(24150) 龙海市社会劳动保险中心(01) 一级科员A类141390
(24201) 中共龙海市隆教乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)41601550
(24203) 中共龙海市白水镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)18026980
(24204) 中共龙海市东泗乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)161560
(24204) 中共龙海市东泗乡委员会(02) 一级科员A类(乡镇)1128011190
(24206) 中共龙海市程溪镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)17967240
(24208) 龙海市角美镇人民政府(01) 一级科员A类(乡镇)11911780
(24208) 龙海市角美镇人民政府(02) 一级科员A类(乡镇)153510
(24209) 中共龙海市九湖镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)154510
(24209) 中共龙海市九湖镇委员会(02) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)11891790
(24209) 中共龙海市九湖镇委员会(03) 综治信访办公室一级科员A类(乡镇)112120
(24210) 中共龙海市颜厝镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)142390
(24210) 中共龙海市颜厝镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)11911730
(24210) 中共龙海市颜厝镇委员会(03) 党政办公室一级科员A类(乡镇)11941850
(24214) 中共龙海市港尾镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)159570
(25002) 中共漳浦县委办公室(01) 综合科一级科员A类188820
(25002) 中共漳浦县委办公室(02) 改革协调科一级科员A类136350
(25014) 中共漳浦县委机构编制委员会办公室(01) 机构编制管理科一级科员A类125250
(25019) 中共漳浦县委台港澳工作办公室(01) 连络交流科一级科员A类152510
(25021) 中共漳浦县委巡察工作领导小组办公室(01) 一级科员A类155540
(25026) 漳浦县人民检察院(01) 检察官助理A类157540
(25027) 漳浦县总工会(01) 权益保障和经济技术部一级科员A类113130
(25028) 中国共产主义青年团漳浦县委员会(01) 办公室一级科员A类171650
(25031) 漳浦县残疾人联合会(01) 办公室一级科员A类118180
(25051) 漳浦县文学艺术界联合会(01) 一级科员A类129290
(25054) 漳浦县人民政府办公室(01) 法规科一级科员A类144200
(25054) 漳浦县人民政府办公室(02) 法规科一级科员A类161260
(25054) 漳浦县人民政府办公室(03) 秘书科一级科员A类116150
(25055) 漳浦县发展和改革局(01) 数字经济股一级科员A类190900
(25060) 漳浦县公安局(01) 绥安派出所一级警员B类加考公安122220
(25060) 漳浦县公安局(02) 政工室一级警员B类加考公安130290
(25060) 漳浦县公安局(03) 交通警察大队一级警员B类加考公安125250
(25070) 漳浦县农业农村局(01) 政策法规和农村合作经济指导股一级科员A类130300
(25070) 漳浦县农业农村局(02) 人秘股一级科员A类135350
(25073) 漳浦县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类128280
(25081) 漳浦县市场监督管理局(01) 绥安市场监督管理所一级科员A类11151090
(25081) 漳浦县市场监督管理局(02) 长桥市场监督管理所一级科员A类1101990
(25081) 漳浦县市场监督管理局(03) 赤土市场监督管理所一级科员A类114130
(25081) 漳浦县市场监督管理局(04) 赤土市场监督管理所一级科员A类120200
(25119) 福建省漳浦县供销合作社联合社(01) 财务会计科一级科员A类173700
(25119) 福建省漳浦县供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类112120
(25122) 漳浦县二轻集体工业联社(01) 一级科员A类1980
(25127) 中共漳浦县委党史和地方志研究室(01) 党史编研科一级科员A类124240
(25132) 漳浦县档案馆(01) 征收指导股一级科员A类139390
(25133) 漳浦县财政国库支付中心(01) 一级科员A类182810
(25133) 漳浦县财政国库支付中心(02) 一级科员A类1100930
(25133) 漳浦县财政国库支付中心(03) 一级科员A类173690
(25151) 漳浦县城市管理局(01) 法规和审核审批股一级科员A类170680
(25152) 福建漳浦台湾农民创业园管委会(01) 党政办公室一级科员A类171680
(25153) 漳浦县委县政府接待处(01) 一级科员A类177750
(25154) 漳浦县地震办公室(01) 综合股一级科员A类110100
(25155) 漳浦县人民政府防汛抗旱指挥部办公室(01) 一级科员A类172690
(25156) 漳浦县农业区划委员会服务中心(01) 一级科员A类146450
(25157) 漳浦县水土保持监督站(01) 一级科员A类137370
(25164) 漳州古雷港经济开发区乡镇司法所(01) 一级科员A类128240
(25206) 中国共产党漳浦县旧镇镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)199980
(25206) 中国共产党漳浦县旧镇镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)113130
(25210) 中国共产党漳浦县绥安镇委员会(01) 城市管理办公室一级科员A类(乡镇)11421340
(25210) 中国共产党漳浦县绥安镇委员会(02) 城市管理办公室一级科员A类(乡镇)11221200
(25211) 中国共产党漳浦县盘陀镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)187870
(25216) 中国共产党漳浦县湖西畲族乡委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)145450
(25219) 中国共产党漳浦县霞美镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)11161080
(25220) 中国共产党漳浦县杜浔镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)11161040
(25222) 漳浦县乡镇党委(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)499980
(25222) 漳浦县乡镇党委(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)495910
(25222) 漳浦县乡镇党委(03) 党政办公室一级科员A类(乡镇)245450
(25222) 漳浦县乡镇党委(04) 党政办公室一级科员A类(乡镇)240400
(25222) 漳浦县乡镇党委(05) 党政办公室一级科员A类(乡镇)246440
(26002) 中共云霄县委办公室(01) 一级科员A类1640
(26002) 中共云霄县委办公室(02) 一级科员A类117170
(26025) 云霄县人民法院(01) 法官助理A类134310
(26054) 云霄县人民政府办公室(01) 一级科员A类128270
(26054) 云霄县人民政府办公室(02) 一级科员A类139380
(26060) 云霄县公安局(01) 网络安全保卫大队一级警员(网络安全管理)B类加考公安165600
(26062) 云霄县司法局(01) 司法助理员A类128280
(26073) 云霄县卫生健康局(01) 一级科员A类182700
(26075) 云霄县应急管理局(01) 一级科员A类117150
(26133) 云霄县财政局国库支付中心(01) 一级科员A类125240
(26133) 云霄县财政局国库支付中心(02) 一级科员A类131300
(26142) 云霄县爱国卫生运动中心(01) 一级科员A类113110
(26150) 云霄县社会劳动保险中心(01) 一级科员A类127270
(26153) 云霄县委、县政府接待中心(01) 一级科员A类11591360
(26158) 漳江口红树林国家级自然保护区管理局(01) 一级科员A类156540
(26158) 漳江口红树林国家级自然保护区管理局(02) 一级科员A类1104900
(26208) 中国共产党云霄县火田镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)111100
(26208) 中国共产党云霄县火田镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)116160
(26221) 云霄县乡镇党委(01) 云陵镇、莆美镇、下河乡党政办一级科员A类(乡镇)31861750
(26221) 云霄县乡镇党委(02) 云陵镇、莆美镇、陈岱镇党政办一级科员A类(乡镇)397910
(27002) 中国共产党诏安县委员会办公室(01) 一级科员A类1760
(27002) 中国共产党诏安县委员会办公室(02) 一级科员A类114130
(27026) 诏安县人民检察院(01) 检察官助理A类126260
(27026) 诏安县人民检察院(02) 司法行政人员A类122200
(27028) 中国共产主义青年团诏安县委员会(01) 一级科员A类197740
(27041) 中国共产党诏安县委员会党校(01) 一级科员A类1880
(27046) 诏安县红十字会(01) 一级科员A类129260
(27047) 诏安县工商业联合会(01) 一级科员A类123230
(27054) 诏安县人民政府办公室(01) 一级科员A类113110
(27054) 诏安县人民政府办公室(02) 一级科员A类118170
(27060) 诏安县公安局(01) 刑侦大队一级警员B类加考公安156310
(27060) 诏安县公安局(02) 法制大队一级警员A类加考公安111100
(27062) 诏安县司法局(01) 太平司法所一级科员A类1970
(27062) 诏安县司法局(02) 太平司法所一级科员A类1880
(27062) 诏安县司法局(03) 红星司法所一级科员A类114130
(27062) 诏安县司法局(04) 红星司法所一级科员A类120180
(27072) 诏安县文化体育和旅游局(01) 一级科员A类158500
(27081) 诏安县市场监督管理局(01) 南诏市场监督管理所一级科员A类133240
(27119) 诏安县供销合作社联合社(01) 一级科员A类19197990
(27120) 福建省诏安县二轻集体工业联社(01) 一级科员A类1540
(27129) 福建省诏安台湾同胞接待站(01) 一级科员A类1760
(27132) 中共诏安县委组织部干部人事档案室(01) 一级科员A类125240
(27132) 中共诏安县委组织部干部人事档案室(02) 一级科员A类134320
(27133) 诏安县财政国库支付中心(01) 一级科员A类117150
(27133) 诏安县财政国库支付中心(02) 一级科员A类127270
(27133) 诏安县财政国库支付中心(03) 一级科员A类113130
(27133) 诏安县财政国库支付中心(04) 一级科员A类125230
(27140) 诏安县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类165620
(27142) 诏安县爱国卫生服务中心(01) 一级科员A类11080
(27143) 诏安县水土保持工作站(01) 一级科员A类126220
(27143) 诏安县水土保持工作站(02) 一级科员A类113100
(27144) 诏安县农业综合开发服务中心(01) 一级科员A类124220
(27201) 中国共产党诏安县四都镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)121200
(27201) 中国共产党诏安县四都镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)152490
(27202) 中国共产党诏安县梅岭镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)120180
(27202) 中国共产党诏安县梅岭镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)153480
(27203) 中国共产党诏安县桥东镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)130280
(27203) 中国共产党诏安县桥东镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)176700
(27203) 中国共产党诏安县桥东镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)11190
(27204) 中国共产党诏安县深桥镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)133330
(27204) 中国共产党诏安县深桥镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)158540
(27204) 中国共产党诏安县深桥镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)176680
(27205) 中国共产党诏安县西潭镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)119190
(27205) 中国共产党诏安县西潭镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)124230
(27205) 中国共产党诏安县西潭镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)120160
(27205) 中国共产党诏安县西潭镇委员会(04) 一级科员A类(乡镇)155460
(27206) 中国共产党诏安县白洋乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)122210
(27206) 中国共产党诏安县白洋乡委员会(02) 一级科员A类(乡镇)119160
(27207) 中国共产党诏安县红星乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)123200
(27208) 中国共产党诏安县太平镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)127220
(27208) 中国共产党诏安县太平镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)111100
(27209) 中国共产党诏安县霞葛镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)120200
(27209) 中国共产党诏安县霞葛镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)152480
(27209) 中国共产党诏安县霞葛镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)1650
(27210) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)122190
(27210) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)123230
(27210) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)116150
(27210) 中国共产党诏安县官陂镇委员会(04) 一级科员A类(乡镇)155520
(27211) 中国共产党诏安县秀篆镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)121170
(27211) 中国共产党诏安县秀篆镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)142400
(27211) 中国共产党诏安县秀篆镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)12041910
(27211) 中国共产党诏安县秀篆镇委员会(04) 一级科员A类(乡镇)11841720
(27212) 中国共产党诏安县梅洲乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)122210
(27212) 中国共产党诏安县梅洲乡委员会(02) 一级科员A类(乡镇)167630
(27213) 中国共产党诏安县建设乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)149490
(27214) 中国共产党诏安县金星乡委员会(01) 一级科员A类(乡镇)122210
(27214) 中国共产党诏安县金星乡委员会(02) 一级科员A类(乡镇)153510
(27215) 中国共产党诏安县南诏镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)158540
(28001) 中国共产党东山县纪律检查委员会东山县监察委员会(01) 办公室一级科员A类113130
(28001) 中国共产党东山县纪律检查委员会东山县监察委员会(02) 第五纪检监察室一级科员A类124240
(28001) 中国共产党东山县纪律检查委员会东山县监察委员会(03) 第六纪检监察室一级科员A类114130
(28025) 东山县人民法院(01) 政治部一级科员A类167610
(28026) 东山县人民检察院(01) 检察官助理A类137360
(28026) 东山县人民检察院(02) 司法警察B类12382090
(28049) 东山县台湾同胞联谊会(01) 一级科员A类121140
(28055) 东山县发展和改革局(01) 价格成本和价格认定股一级科员A类11471450
(28060) 东山县公安局(01) 刑事侦查大队警务技术四级主管及以下(法医职位)B类1660
(28065) 东山县自然资源局(01) 办公室一级科员A类175730
(28075) 东山县应急管理局(01) 安全生产基础股一级科员A类11111070
(28145) 东山县社会经济调查队(01) 一级科员A类125240
(28145) 东山县社会经济调查队(02) 一级科员A类1880
(28201) 中国共产党东山县西埔镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)137320
(28202) 中国共产党东山县铜陵镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)154530
(28202) 中国共产党东山县铜陵镇委员会(02) 党政办一级科员A类(乡镇)114140
(28203) 中国共产党东山县陈城镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)11161140
(28204) 中国共产党东山县杏陈镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)127270
(28205) 中国共产党东山县康美镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)130290
(28207) 中国共产党东山县前楼镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)126250
(28207) 中国共产党东山县前楼镇委员会(02) 党政办一级科员A类(乡镇)11211200
(29001) 中国共产党南靖县纪律检查委员会南靖县监察委员会(01) 第四纪检监察室一级科员A类117160
(29001) 中国共产党南靖县纪律检查委员会南靖县监察委员会(02) 第四纪检监察室一级科员A类137360
(29002) 中共南靖县委办公室(01) 综合管理岗位一级科员A类146420
(29025) 南靖县人民法院(01) 法官助理A类140360
(29026) 南靖县人民检察院(01) 司法行政人员A类128280
(29026) 南靖县人民检察院(02) 司法行政人员A类152410
(29028) 中国共产主义青年团南靖县委员会(01) 办公室一级科员A类134340
(29029) 南靖县妇女联合会(01) 办公室一级科员A类1990
(29041) 中共南靖县委党校(01) 办公室一级科员A类111100
(29046) 南靖县红十字会(01) 一级科员A类124230
(29046) 南靖县红十字会(02) 一级科员A类150280
(29049) 南靖县台湾同胞联谊会(01) 一级科员A类149210
(29054) 南靖县人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类165600
(29054) 南靖县人民政府办公室(02) 综合科一级科员A类137370
(29058) 南靖县工业和信息化局(01) 办公室一级科员A类181780
(29058) 南靖县工业和信息化局(02) 办公室一级科员A类155520
(29062) 南靖县司法局(01) 社区矫正管理大队一级科员A类130250
(29062) 南靖县司法局(02) 社区矫正管理大队一级科员A类134330
(29070) 南靖县农业农村局(01) 办公室一级科员A类177730
(29070) 南靖县农业农村局(02) 办公室一级科员A类189820
(29072) 南靖县文化体育和旅游局(01) 文化股一级科员A类188810
(29072) 南靖县文化体育和旅游局(02) 文化股一级科员A类196870
(29073) 南靖县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类117160
(29073) 南靖县卫生健康局(02) 办公室一级科员A类126260
(29076) 南靖县审计局(01) 经济责任审计股一级科员A类164620
(29076) 南靖县审计局(02) 经济责任审计股一级科员A类182760
(29081) 南靖县市场监督管理局(01) 书洋市场监督管理所一级科员A类1103970
(29081) 南靖县市场监督管理局(02) 船场市场监督管理所一级科员A类11251200
(29081) 南靖县市场监督管理局(03) 金山市场监督管理所一级科员A类181710
(29081) 南靖县市场监督管理局(04) 金山市场监督管理所一级科员A类167650
(29084) 南靖县统计局(01) 工贸股一级科员A类129290
(29088) 南靖县人民政府信访局(01) 信访股一级科员A类123220
(29088) 南靖县人民政府信访局(02) 信访股一级科员A类132300
(29119) 南靖县供销合作社联合社(01) 计财科一级科员A类117160
(29119) 南靖县供销合作社联合社(02) 计财科一级科员A类124230
(29119) 南靖县供销合作社联合社(03) 业务科一级科员A类1440
(29119) 南靖县供销合作社联合社(04) 业务科一级科员A类1550
(29134) 南靖县老干部活动中心(01) 一级科员A类1440
(29134) 南靖县老干部活动中心(02) 一级科员A类1660
(29140) 南靖县农村社会经济调查队(01) 综合股一级科员A类134320
(29140) 南靖县农村社会经济调查队(02) 综合股一级科员A类154530
(29144) 南靖县农业综合开发服务中心(01) 一级科员A类1990
(29144) 南靖县农业综合开发服务中心(02) 一级科员A类1760
(29147) 南靖县统计局普查中心(01) 一级科员A类111110
(29153) 中共南靖县委南靖县人民政府接待中心(01) 一级科员A类198950
(29161) 南靖县政府采购中心(01) 一级科员A类1101
(29161) 南靖县政府采购中心(02) 一级科员A类1660
(29163) 南靖县土楼管委会(01) 党政办一级科员A类172660
(29163) 南靖县土楼管委会(02) 党政办一级科员A类182750
(29202) 中国共产党南靖县书洋镇委员会(01) 社会事务办一级科员A类(乡镇)111100
(29206) 中国共产党南靖县和溪镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)11090
(29208) 中国共产党南靖县奎洋镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)124240
(29208) 中国共产党南靖县奎洋镇委员会(02) 党政办一级科员A类(乡镇)120190
(30001) 中国共产党平和县纪律检查委员会平和县监察委员会(01) 驻县公安局纪检监察组一级科员A类232290
(30001) 中国共产党平和县纪律检查委员会平和县监察委员会(02) 驻县公安局纪检监察组一级科员A类261590
(30002) 中共平和县委办公室(01) 综合科一级科员A类112110
(30002) 中共平和县委办公室(02) 综合科一级科员A类175730
(30025) 平和县人民法院(01) 法官助理A类132290
(30025) 平和县人民法院(02) 司法警察B类116160
(30026) 平和县人民检察院(01) 司法行政人员A类141380
(30060) 平和县公安局(01) 经济犯罪侦查大队一级警员A类加考公安1990
(30060) 平和县公安局(02) 经济犯罪侦查大队一级警员A类加考公安120170
(30060) 平和县公安局(03) 警务保障室一级警员A类加考公安120150
(30060) 平和县公安局(04) 警务保障室一级警员A类加考公安123200
(30062) 平和县司法局(01) 长乐司法所一级科员A类1330
(30062) 平和县司法局(02) 九峰司法所一级科员A类112120
(30067) 平和县住房和城乡建设局(01) 综合股一级科员A类163600
(30075) 平和县应急管理局(01) 危险化学品安全监督管理股一级科员A类160580
(30079) 平和县林业局(01) 森林资源管理与审批股一级科员A类151500
(30079) 平和县林业局(02) 综合股一级科员A类117170
(30081) 平和县市场监督管理局(01) 安厚市场监督管理所一级科员A类152520
(30081) 平和县市场监督管理局(02) 九峰市场监督管理所一级科员A类139360
(30081) 平和县市场监督管理局(03) 秀峰市场监督管理所一级科员A类161590
(30081) 平和县市场监督管理局(04) 大溪市场监督管理所一级科员A类121210
(30081) 平和县市场监督管理局(05) 芦溪市场监督管理所一级科员A类147460
(30081) 平和县市场监督管理局(06) 秀峰市场监督管理所一级科员A类133310
(30081) 平和县市场监督管理局(07) 九峰市场监督管理所一级科员A类1330
(30081) 平和县市场监督管理局(08) 安厚市场监督管理所一级科员A类1000
(30119) 平和县供销合作社联合社(01) 合作指导科一级科员A类121210
(30119) 平和县供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类1202
(30119) 平和县供销合作社联合社(03) 办公室一级科员A类115150
(30119) 平和县供销合作社联合社(04) 办公室一级科员A类122210
(30120) 平和县二轻集体工业联社(01) 综合股一级科员A类1660
(30127) 中共平和县委党史和地方志研究室(01) 综合科一级科员A类119190
(30128) 平和县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类182780
(30132) 平和县档案馆(01) 征集接收科一级科员A类131300
(30132) 平和县档案馆(02) 综合科一级科员A类125230
(30134) 平和县离休干部休养所(01) 一级科员A类153530
(30136) 平和县防汛抗旱指挥中心(01) 一级科员A类172690
(30136) 平和县防汛抗旱指挥中心(02) 一级科员A类132300
(30136) 平和县防汛抗旱指挥中心(03) 一级科员A类1330
(30139) 平和县劳动保障监察大队(01) 一级科员A类162570
(30140) 平和县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类175700
(30216) 平和县乡镇党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)41651590
(30216) 平和县乡镇党委(02) 党政办一级科员A类(乡镇)41261200
(30216) 平和县乡镇党委(03) 党政办一级科员A类(乡镇)41671600
(30216) 平和县乡镇党委(04) 党政办一级科员A类(乡镇)41321290
(30216) 平和县乡镇党委(05) 党政办一级科员A类(乡镇)33633480
(30216) 平和县乡镇党委(06) 党政办一级科员A类(乡镇)489890
(30216) 平和县乡镇党委(07) 党政办一级科员A类(乡镇)472700
(30216) 平和县乡镇党委(08) 党政办一级科员A类(乡镇)558580
(31031) 长泰县残疾人联合会(01) 办公室一级科员A类11111030
(31046) 长泰县红十字会(01) 办公室一级科员A类1101950
(31046) 长泰县红十字会(02) 办公室一级科员A类124210
(31048) 长泰县归国华侨联合会(01) 办公室一级科员A类11211140
(31048) 长泰县归国华侨联合会(02) 办公室一级科员A类11561470
(31062) 长泰县司法局(01) 办公室一级科员A类121210
(31062) 长泰县司法局(02) 办公室一级科员A类139330
(31127) 中共长泰县委党史和地方志研究室(01) 办公室一级科员A类172710
(31127) 中共长泰县委党史和地方志研究室(02) 办公室一级科员A类169660
(31132) 长泰县档案馆(01) 办公室一级科员A类130290
(31134) 长泰县老干部活动中心(01) 一级科员A类164610
(31134) 长泰县老干部活动中心(02) 一级科员A类149450
(31135) 长泰县党员电化教育中心(01) 一级科员A类114140
(31149) 长泰县人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类132290
(31159) 长泰县计划生育协会(01) 办公室一级科员A类121210
(31159) 长泰县计划生育协会(02) 办公室一级科员A类178730
(31201) 中国共产党长泰县武安镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)136360
(31203) 中国共产党长泰县岩溪镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)199930
(31203) 中国共产党长泰县岩溪镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)158510
(31203) 中国共产党长泰县岩溪镇委员会(03) 党政办公室一级科员A类(乡镇)124240
(31204) 中国共产党长泰县枋洋镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)125250
(31204) 中国共产党长泰县枋洋镇委员会(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)122220
(31204) 中国共产党长泰县枋洋镇委员会(03) 党政办公室一级科员A类(乡镇)115130
(31204) 中国共产党长泰县枋洋镇委员会(04) 党政办公室一级科员A类(乡镇)185810
(31204) 中国共产党长泰县枋洋镇委员会(05) 党政办公室一级科员A类(乡镇)154500
(31205) 中国共产党长泰县坂里乡委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)114130
(31205) 中国共产党长泰县坂里乡委员会(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)1101930
(31205) 中国共产党长泰县坂里乡委员会(03) 党政办公室一级科员A类(乡镇)1106990
(31205) 中国共产党长泰县坂里乡委员会(04) 党政办公室一级科员A类(乡镇)240400
(32001) 中国共产党华安县纪律检查委员会华安县监察委员会(01) 一级科员A类182730
(32001) 中国共产党华安县纪律检查委员会华安县监察委员会(02) 一级科员A类182780
(32001) 中国共产党华安县纪律检查委员会华安县监察委员会(03) 一级科员A类130290
(32001) 中国共产党华安县纪律检查委员会华安县监察委员会(04) 一级科员A类133330
(32002) 中国共产党华安县委员会办公室(01) 一级科员A类122200
(32002) 中国共产党华安县委员会办公室(02) 一级科员A类119180
(32004) 中国共产党华安县委员会宣传部(01) 一级科员A类193870
(32005) 中国共产党华安县委员会统一战线工作部(01) 一级科员A类128280
(32014) 中共华安县委机构编制委员会办公室(01) 一级科员A类199910
(32030) 华安县科学技术协会(01) 一级科员A类183800
(32041) 中国共产党华安县委员会党校(01) 一级科员A类114140
(32054) 华安县人民政府办公室(01) 一级科员A类11121060
(32055) 华安县发展和改革局(01) 一级科员A类169670
(32060) 华安县公安局(01) 法医B类11340
(32060) 华安县公安局(02) 指挥中心一级警员B类加考公安139310
(32062) 华安县司法局(01) 一级科员A类1980
(32062) 华安县司法局(02) 华丰司法所一级科员A类1440
(32062) 华安县司法局(03) 沙建司法所一级科员A类1770
(32067) 华安县住房保障与房地产服务中心(01) 一级科员A类1440
(32067) 华安县住房保障与房地产服务中心(02) 一级科员A类120200
(32067) 华安县住房保障与房地产服务中心(03) 一级科员A类119190
(32072) 华安县文化体育和旅游局(01) 一级科员A类182710
(32081) 华安县市场监督管理局(01) 丰山市场监管所一级科员A类136330
(32119) 华安县供销合作社联合社(01) 一级科员A类1650
(32119) 华安县供销合作社联合社(02) 一级科员A类149470
(32133) 华安县财政局国库支付中心(01) 一级科员A类167620
(32133) 华安县财政局国库支付中心(02) 一级科员A类119190
(32144) 华安县农业综合开发中心(01) 一级科员A类118180
(32144) 华安县农业综合开发中心(02) 一级科员A类1330
(32147) 华安县统计局普查中心(01) 一级科员A类161590
(32148) 华安县老年大学(01) 一级科员A类183800
(32149) 华安县人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类114130
(32150) 华安县社会劳动保险中心(01) 一级科员A类146450
(32153) 华安县接待中心(01) 一级科员A类119180
(32154) 华安县地震办公室(01) 一级科员A类111100
(32160) 中共华安县委组织部干部人事档案室(01) 一级科员A类155530
(32160) 中共华安县委组织部干部人事档案室(02) 一级科员A类188840
(32161) 华安县采购服务中心(01) 一级科员A类161580
(32162) 华安县网络舆情中心(01) 一级科员A类125250
(32162) 华安县网络舆情中心(02) 一级科员A类117170
(32201) 中国共产党华安县丰山镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)110100
(32206) 中国共产党华安县仙都镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)1870
(77003) 龙岩市财政投资评审中心(01) 一级科员A类11651220
(77004) 龙岩市生态环境保护综合执法机构(01) 生态环境保护综合执法支队(含派出大队)一级科员A类51621560
(77004) 龙岩市生态环境保护综合执法机构(02) 生态环境保护综合执法支队(含派出大队)一级科员A类51671610
(77004) 龙岩市生态环境保护综合执法机构(03) 生态环境保护综合执法支队(含派出大队)一级科员A类51781750
(77004) 龙岩市生态环境保护综合执法机构(04) 生态环境保护综合执法支队(含派出大队)一级科员A类21721660
(77004) 龙岩市生态环境保护综合执法机构(05) 生态环境保护综合执法支队(含派出大队)一级科员A类24764710
(78201) 中共龙岩市新罗区适中镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)152480
(78202) 中共龙岩市新罗区小池镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)11381300
(78203) 中共龙岩市新罗区大池镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)197930
(78204) 中共龙岩市新罗区岩山镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)184820
(78205) 中共龙岩市新罗区苏坂镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)152480
(78206) 中共龙岩市新罗区雁石镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)178710
(78206) 中共龙岩市新罗区雁石镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)152510
(78206) 中共龙岩市新罗区雁石镇委员会(03) 一级科员A类(乡镇)141360
(78207) 中共龙岩市新罗区白沙镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)173710
(78207) 中共龙岩市新罗区白沙镇委员会(02) 一级科员A类(乡镇)132300
(78301) 龙岩市新罗区干部档案管理室(01) 干部人事档案室一级科员A类156560
(78302) 龙岩市新罗区老干部活动中心(01) 一级科员A类12552340
(78303) 龙岩市新罗区龙津河综合整治中心(01) 一级科员A类133330
(78304) 龙岩市新罗区未成年人思想道德建设工作中心(01) 一级科员A类131300
(78305) 龙岩市新罗区流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类13072840
(78306) 龙岩市新罗区统计普查中心(01) 一级科员A类11991930
(78307) 龙岩市新罗区财政国库支付中心(01) 一级科员A类12352280
(78308) 龙岩市新罗区农业开发中心(01) 一级科员A类11521460
(78309) 龙岩市新罗区供销合作社联合社(01) 一级科员A类182780
(78309) 龙岩市新罗区供销合作社联合社(02) 一级科员A类131290
(78310) 福建龙州工业园区管理委员会(01) 一级科员A类177740
(78310) 福建龙州工业园区管理委员会(02) 一级科员A类11921860
(79110) 龙岩市公安局永定分局(01) 交通警察大队四级警长及以下A类加考公安223220
(79110) 龙岩市公安局永定分局(02) 看守所四级警长及以下(金融财会)B类加考公安135330
(79110) 龙岩市公安局永定分局(03) 网络安全管理大队四级警长及以下(信息通信)B类加考公安158530
(79110) 龙岩市公安局永定分局(04) 湖雷派出所四级警长及以下B类加考公安111110
(79110) 龙岩市公安局永定分局(05) 凤城派出所四级警长及以下B类加考公安1770
(79110) 龙岩市公安局永定分局(06) 坎市派出所四级警长及以下B类加考公安1870
(79110) 龙岩市公安局永定分局(07) 培丰派出所四级警长及以下B类加考公安1990
(79110) 龙岩市公安局永定分局(08) 抚市派出所四级警长及以下B类加考公安1870
(79201) 龙岩市永定区乡镇党委(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)375750
(79301) 中共龙岩市永定区委党校(01) 办公室一级科员A类124240
(79302) 龙岩市永定区离休干部服务所(01) 办公室一级科员A类152500
(79303) 龙岩市永定区统计普查中心(01) 办公室一级科员A类21811810
(79305) 龙岩市永定区农科教结合领导小组办公室(01) 办公室一级科员A类175730
(79306) 福建永定工业园区管理委员会(01) 办公室一级科员A类113110
(79306) 福建永定工业园区管理委员会(02) 办公室一级科员A类182820
(79307) 龙岩市永定区社会劳动保险管理中心(01) 办公室一级科员A类129290
(79307) 龙岩市永定区社会劳动保险管理中心(02) 办公室一级科员A类21201190
(79401) 龙岩市永定区人民检察院(01) 政治部文秘A类135350
(79501) 龙岩市永定区人民法院(01) 行装科财务人员A类11001000
(80001) 中共上杭县纪律检查委员会(01) 纪检监察一级科员A类260600
(80001) 中共上杭县纪律检查委员会(02) 纪检监察一级科员A类21171160
(80001) 中共上杭县纪律检查委员会(03) 纪检监察一级科员A类163630
(80201) 上杭县乡镇党委(01) 综合管理类一级科员A类(乡镇)250470
(80201) 上杭县乡镇党委(02) 综合管理类一级科员A类(乡镇)254540
(80201) 上杭县乡镇党委(03) 综合管理类一级科员A类(乡镇)22382350
(80201) 上杭县乡镇党委(04) 综合管理类一级科员A类(乡镇)21691650
(80301) 上杭县供销合作社联合社(01) 一级科员A类267660
(80301) 上杭县供销合作社联合社(02) 一级科员A类283790
(80301) 上杭县供销合作社联合社(03) 纪检监察一级科员A类127260
(80302) 上杭县法律援助中心(01) 纪检监察一级科员A类152510
(80303) 中共上杭县委党校(01) 一级科员A类113120
(80303) 中共上杭县委党校(02) 一级科员A类144440
(80304) 上杭县招商局(01) 一级科员A类238380
(80304) 上杭县招商局(02) 一级科员A类270680
(80305) 上杭县农业开发办公室(01) 一级科员A类1770
(80305) 上杭县农业开发办公室(02) 一级科员A类110100
(80306) 上杭县流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类139380
(80306) 上杭县流动人口计划生育管理站(02) 一级科员A类140400
(80307) 上杭县森林防火指挥部办公室(01) 一级科员A类1330
(80307) 上杭县森林防火指挥部办公室(02) 一级科员A类1770
(80309) 上杭县救助管理站(01) 一级科员A类121210
(80309) 上杭县救助管理站(02) 一级科员A类134310
(80310) 上杭县农业利用外资办公室(01) 一级科员A类257550
(80310) 上杭县农业利用外资办公室(02) 一级科员A类263620
(80311) 上杭县财政投资评审中心(01) 一级科员A类11441380
(80311) 上杭县财政投资评审中心(02) 一级科员A类11081080
(80313) 上杭县金铜产业发展中心(01) 一级科员A类194880
(80313) 上杭县金铜产业发展中心(02) 一级科员A类178720
(80314) 上杭县水利水电移民开发中心(01) 一级科员A类137370
(80314) 上杭县水利水电移民开发中心(02) 一级科员A类134330
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(01) 机关科室一级科员A类163630
(81001) 中共武平县纪律检查委员会(02) 机关科室一级科员A类178780
(81002) 武平县市场监督管理局(01) 一级科员A类12001980
(81110) 武平县公安局(01) 经侦大队四级警长及以下B类加考公安129290
(81201) 武平县乡镇党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)246430
(81201) 武平县乡镇党委(02) 党政办一级科员A类(乡镇)262620
(81302) 武平县社会科学界联合会(01) 科室一级科员A类162610
(81303) 中共武平县委党校(01) 科室一级科员A类134340
(81304) 中共武平县委党史和地方志研究室(01) 股室一级科员A类115150
(81306) 福建武平工业园区管理委员会(01) 股室一级科员A类250500
(81306) 福建武平工业园区管理委员会(02) 股室一级科员A类131310
(81309) 武平县社会劳动保险管理中心(01) 股室一级科员A类11091070
(81309) 武平县社会劳动保险管理中心(02) 股室一级科员A类172700
(81309) 武平县社会劳动保险管理中心(03) 股室一级科员A类134340
(81501) 武平县人民法院(01) 法警大队司法警察B类1770
(82001) 中共长汀县纪律检查委员会(01) 一级科员A类221210
(82002) 中共长汀县纪律检查委员会派驻(出)机构(01) 派驻(出)机构一级科员A类226250
(82002) 中共长汀县纪律检查委员会派驻(出)机构(02) 派驻(出)机构一级科员A类262620
(82110) 长汀县公安局(01) 涂坊派出所四级警长及以下A类加考公安1330
(82110) 长汀县公安局(02) 童坊派出所四级警长及以下A类加考公安1660
(82110) 长汀县公安局(03) 策武派出所四级警长及以下B类加考公安1770
(82301) 中共长汀县委党校(01) 办公室一级科员A类116160
(82303) 中共长汀县委党史和地方志研究室(01) 征集研究股一级科员A类121200
(82303) 中共长汀县委党史和地方志研究室(02) 征集研究股一级科员A类112120
(82303) 中共长汀县委党史和地方志研究室(03) 办公室一级科员A类145450
(82304) 长汀县救助管理站(01) 综合管理一级科员A类12282280
(82304) 长汀县救助管理站(02) 综合管理一级科员A类133310
(82305) 长汀县农业区划委员会办公室(01) 办公室一级科员A类131310
(82307) 长汀县森林防灭火指挥部办公室(01) 办公室一级科员A类260600
(82308) 长汀县水土保持中心(01) 治理股岗位A类139380
(82308) 长汀县水土保持中心(02) 治理股岗位A类137370
(82308) 长汀县水土保持中心(03) 综合股岗位A类11261250
(82308) 长汀县水土保持中心(04) 科技股岗位A类133330
(82309) 长汀县供销合作社联合社(01) 综合股一级科员A类128220
(82501) 长汀县人民法院(02) 综合办公室一级科员及以下A类172700
(83001) 中共连城县纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类51091060
(83001) 中共连城县纪律检查委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类286840
(83002) 连城县人民政府办公室(01) 办公室一级科员A类13202970
(83003) 连城县司法局(01) 朋口司法所司法助理员A类113110
(83110) 连城县公安局(01) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安320200
(83110) 连城县公安局(02) 基层派出所四级警长及以下B类加考公安237370
(83110) 连城县公安局(03) 北团派出所四级警长及以下B类加考公安145390
(83110) 连城县公安局(04) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安215140
(83110) 连城县公安局(05) 揭乐派出所四级警长及以下B类加考公安120190
(83110) 连城县公安局(06) 刑侦大队警务技术四级主管及以下(法医)B类1220
(83201) 连城县乡镇党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)242390
(83201) 连城县乡镇党委(02) 党政办一级科员A类(乡镇)242390
(83201) 连城县乡镇党委(03) 社会事务综合办公室一级科员A类(乡镇)376740
(83201) 连城县乡镇党委(04) 党政办公室一级科员A类(乡镇)2770
(83201) 连城县乡镇党委(05) 党政办公室一级科员A类(乡镇)221210
(83201) 连城县乡镇党委(06) 乡镇纪律检查委员会一级科员A类(乡镇)357560
(83301) 中共连城县委总值班室(01) 办公室一级科员A类1650
(83302) 连城县老年活动中心(01) 办公室一级科员A类119190
(83303) 连城县老年大学(01) 办公室一级科员A类1750
(83304) 中共连城县委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类265640
(83305) 连城县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类122220
(83305) 连城县供销合作社联合社(02) 财务股一级科员A类168650
(83306) 连城县财政国库支付中心(01) 办公室一级科员A类31261230
(83307) 连城县农村综合改革领导小组办公室(01) 办公室一级科员A类353530
(83308) 连城县机关事业单位工人考核管理中心(01) 办公室一级科员A类12432300
(83309) 连城县社会劳动保险管理中心(01) 办公室一级科员A类11251160
(83310) 连城县普查中心(01) 办公室一级科员A类125250
(83501) 连城县人民法院(01) 法警大队司法警察B类110100
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(01) 纪委监委一级科员A类137370
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(02) 纪委监委一级科员A类119190
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类21581550
(84001) 中共漳平市纪律检查委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类21931910
(84002) 中共漳平市委员会办公室(01) 一级科员A类1990
(84002) 中共漳平市委员会办公室(02) 一级科员A类110100
(84003) 中共漳平市委宣传部(01) 一级科员A类121200
(84004) 中共漳平市委机构编制委员会办公室(01) 综合股一级科员A类11291280
(84005) 中共漳平市委老干部局(01) 综合股一级科员A类172710
(84006) 漳平市人民政府信访局(01) 综合股一级科员A类117160
(84007) 漳平市发展和改革局(01) 人秘股一级科员A类110100
(84008) 漳平市财政局(01) 一级科员A类11061040
(84009) 漳平市自然资源局(01) 一级科员A类172720
(84010) 漳平市交通运输局(01) 办公室一级科员A类11031010
(84011) 漳平市审计局(01) 一级科员A类182810
(84012) 漳平市统计局(01) 一级科员A类11181150
(84013) 漳平市司法局(01) 吾祠司法所司法助理员A类1550
(84013) 漳平市司法局(02) 灵地司法所司法助理员A类111100
(84014) 中国共产主义青年团漳平市委员会(01) 办公室一级科员A类151500
(84015) 中共漳平市委组织部(01) 一级科员A类145450
(84016) 漳平市残疾人联合会(01) 综合股一级科员A类1880
(84110) 漳平市公安局(01) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安536340
(84110) 漳平市公安局(02) 警务保障室四级警长及以下(金融财会)A类加考公安127250
(84110) 漳平市公安局(03) 指挥中心四级警长及以下A类加考公安1330
(84110) 漳平市公安局(04) 基层派出所四级警长及以下A类加考公安368650
(84110) 漳平市公安局(05) 治安大队四级警长及以下A类加考公安1980
(84110) 漳平市公安局(06) 灵地派出所四级警长及以下A类加考公安112120
(84201) 中共漳平市吾祠乡委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)122220
(84202) 中共漳平市永福镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)137340
(84203) 中共漳平市新桥镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)11181170
(84204) 中共漳平市象湖镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)125250
(84205) 中共漳平市南洋镇委员会(01) 一级科员A类(乡镇)131310
(84302) 中国国际贸易促进委员会漳平市委员会(01) 办公室一级科员A类11411380
(84303) 中共漳平市委党史和地方志研究室(01) 志鉴工作股一级科员A类1550
(84304) 漳平市老干部活动中心(01) 一级科员A类1980
(84305) 漳平市供销合作社联合社(01) 一级科员A类122220
(84306) 漳平工业园区管理委员会(01) 一级科员A类11141110
(84307) 漳平市水土保持委员会办公室(01) 办公室一级科员A类138360
(84308) 漳平市财政国库支付中心(01) 一级科员A类130290
(84309) 漳平市公共就业和人才服务中心(01) 中心一级科员A类129280
(84310) 漳平市运输管理所(01) 运管所一级科员A类119180
(84401) 漳平市人民检察院(01) 检察官助理A类153520
(84401) 漳平市人民检察院(02) 办公室文秘A类126250
(84501) 漳平市人民法院(02) 综合办公室一级科员A类160590
(53058) 三明市工业和信息化局(01) 电子信息和软件服务业科一级科员A类11701460
(53062) 三明市司法局(01) 立法科四级主任科员A类119170
(53063) 三明市财政局(01) 监督检查科一级科员A类11111030
(53063) 三明市财政局(02) 办公室一级科员A类180770
(53063) 三明市财政局(03) 综合科一级科员A类11061010
(53081) 三明市市场监督管理局(01) 药品化妆品监督管理科一级科员A类156460
(53081) 三明市市场监督管理局(02) 食品流通安全监督管理科一级科员A类182730
(53092) 海西三明生态工贸区管理委员会(01) 综合办公室一级科员A类138360
(53101) 三明市党员电化教育中心(01) 一级科员A类158570
(53102) 中国共产党三明市委员会讲师团(01) 一级科员A类125250
(53103) 中国共产党三明市委员会通讯联络站(01) 一级科员A类150500
(53104) 三明市互联网舆情中心(01) 一级科员A类12972630
(53104) 三明市互联网舆情中心(02) 一级科员A类139370
(53104) 三明市互联网舆情中心(03) 一级科员A类158540
(53105) 三明市精神文明建设展览馆(01) 一级科员A类141390
(53106) 三明市档案馆(01) 办公室一级科员(党务干部)A类126250
(53106) 三明市档案馆(02) 信息技术科一级科员A类183710
(53107) 三明市老干部休养所(01) 一级科员A类1980
(53108) 三明市军队离休退休干部休养所(01) 办公室一级科员A类132300
(53109) 三明市村镇建设中心(01) 一级科员A类21121100
(53110) 三明市住房保障中心(01) 一级科员A类178780
(53111) 三明市环境卫生中心(01) 综合科一级科员A类153510
(53111) 三明市环境卫生中心(02) 综合科一级科员A类123220
(53112) 三明市农业机械化发展中心(01) 监理科一级科员A类119180
(53112) 三明市农业机械化发展中心(02) 监理科一级科员A类1760
(53113) 三明市基础地理信息中心(01) 一级科员A类183760
(53113) 三明市基础地理信息中心(02) 一级科员A类141370
(53114) 三明市供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类124210
(53114) 三明市供销合作社联合社(02) 经济发展科一级科员A类185800
(53114) 三明市供销合作社联合社(03) 合作指导科一级科员A类139370
(53114) 三明市供销合作社联合社(04) 财务科一级科员A类174680
(53115) 三明市大数据和电子政务中心(01) 应用推进科一级科员A类180750
(53115) 三明市大数据和电子政务中心(02) 应用推进科一级科员A类145440
(53115) 三明市大数据和电子政务中心(03) 网络资源科一级科员A类166600
(53116) 三明市城乡低保工作站(01) 一级科员A类134310
(53117) 三明市救助站(01) 一级科员A类176630
(53118) 三明市劳动就业中心(01) 办公室一级科员A类129240
(53118) 三明市劳动就业中心(02) 财务科一级科员A类163580
(53119) 三明市城乡居民社会养老保险中心(01) 业务和信息科一级科员A类170690
(53120) 三明市机关事业单位工勤人员考核中心(01) 办公室一级科员A类166610
(53121) 三明市社会保险中心(01) 信息技术统计科一级科员A类173690
(53121) 三明市社会保险中心(02) 信息技术统计科一级科员A类169650
(53121) 三明市社会保险中心(03) 财务科一级科员A类152470
(53121) 三明市社会保险中心(04) 财务科一级科员A类171670
(53122) 三明市铁路建设发展中心(01) 一级科员A类169660
(53122) 三明市铁路建设发展中心(02) 一级科员A类11091010
(53122) 三明市铁路建设发展中心(03) 一级科员A类21051020
(53123) 三明市财政投资评审中心(01) 一级科员A类161580
(53123) 三明市财政投资评审中心(02) 一级科员A类173710
(53123) 三明市财政投资评审中心(03) 一级科员A类176700
(53124) 三明市财政局国库支付中心(01) 一级科员A类184820
(53125) 三明市教育招生考试工作站(01) 一级科员A类121210
(53125) 三明市教育招生考试工作站(02) 一级科员A类135330
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(01) 办公室一级科员A类11241120
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(02) 办公室一级科员A类11321190
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(03) 稽查科一级科员A类133300
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(04) 稽查科一级科员A类121200
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(05) 办公室一级科员A类157540
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(06) 投诉举报科一级科员A类125240
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(07) 投诉举报科一级科员A类128280
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(08) 案件审理科一级科员A类129280
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(09) 信息化监控科一级科员A类251470
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(10) 辐射环境大队一级科员A类123200
(53126) 三明市生态环境保护综合执法支队(11) 辐射环境大队一级科员A类121190
(54060) 三明市公安局三元分局(01) 巡特警反恐大队警员B类加考公安137320
(54060) 三明市公安局三元分局(02) 中村派出所警员A类加考公安1101
(54060) 三明市公安局三元分局(03) 刑事侦查大队警员B类加考公安1760
(54060) 三明市公安局三元分局(04) 网络安全保卫大队警员(网络安全管理)B类加考公安153500
(54060) 三明市公安局三元分局(05) 治安管理大队警员B类加考公安1880
(55060) 三明市公安局梅列分局(01) 巡特警反恐大队警员B类加考公安142350
(55060) 三明市公安局梅列分局(02) 洋溪派出所警员A类加考公安1330
(55060) 三明市公安局梅列分局(03) 刑事侦查大队警员B类加考公安1660
(55060) 三明市公安局梅列分局(04) 网络安全保卫大队警员(网络安全管理)B类加考公安156550
(55060) 三明市公安局梅列分局(05) 经济犯罪侦查大队警员B类加考公安150490
(55066) 三明市梅列生态环境局(01) 办公室一级科员A类176740
(56025) 尤溪县人民法院(01) 法官助理A类230280
(56025) 尤溪县人民法院(02) 新闻宣传一级科员A类144420
(56060) 尤溪县公安局(01) 刑事侦查大队法医B类1540
(56060) 尤溪县公安局(02) 公共信息网络安全监察大队警员(网络安全管理)B类加考公安122180
(56062) 尤溪县司法局(01) 新阳司法所一级科员A类112110
(56062) 尤溪县司法局(02) 八字桥司法所一级科员A类118180
(56075) 尤溪县应急管理局(01) 危险化学品安全监督管理股一级科员A类131300
(56081) 尤溪县市场监督管理局(01) 梅仙市场监督管理所一级科员A类235310
(56081) 尤溪县市场监督管理局(02) 西城市场监督管理所一级科员A类117160
(56081) 尤溪县市场监督管理局(03) 城关市场监督管理所一级科员A类117160
(56081) 尤溪县市场监督管理局(04) 城关市场监督管理所一级科员A类1100970
(56081) 尤溪县市场监督管理局(05) 坂面市场监督管理所一级科员A类118170
(56081) 尤溪县市场监督管理局(06) 坂面市场监督管理所一级科员A类115150
(56081) 尤溪县市场监督管理局(07) 洋中市场监督管理所一级科员A类113130
(56081) 尤溪县市场监督管理局(08) 管前市场监督管理所一级科员A类1980
(56081) 尤溪县市场监督管理局(09) 溪尾市场监督管理所一级科员A类116140
(56101) 尤溪离退休干部活动中心(01) 办公室一级科员A类110100
(56102) 中国共产党尤溪县委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类121210
(56103) 尤溪县政府发展研究中心(01) 一级科员A类1550
(56103) 尤溪县政府发展研究中心(02) 一级科员A类1760
(56104) 尤溪县农税稽查征收队(01) 一级科员A类161590
(56105) 尤溪县自然资源局基层自然资源所(01) 汤川自然资源所一级科员A类115150
(56105) 尤溪县自然资源局基层自然资源所(02) 八字桥自然资源所一级科员A类1990
(56105) 尤溪县自然资源局基层自然资源所(03) 尤溪口自然资源所一级科员A类111100
(56105) 尤溪县自然资源局基层自然资源所(04) 台溪自然资源所一级科员A类116150
(56105) 尤溪县自然资源局基层自然资源所(05) 联合自然资源所一级科员A类110100
(56105) 尤溪县自然资源局基层自然资源所(06) 坂面自然资源所一级科员A类112120
(56106) 三明市尤溪生态环境保护综合执法大队(01) 执法岗一级科员A类228260
(56106) 三明市尤溪生态环境保护综合执法大队(02) 执法岗一级科员A类113120
(56106) 三明市尤溪生态环境保护综合执法大队(03) 执法岗一级科员A类184780
(56106) 三明市尤溪生态环境保护综合执法大队(04) 执法岗一级科员A类115150
(56111) 尤溪县农业机械化发展中心(01) 科教股一级科员A类167650
(56201) 尤溪县城关镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)167660
(56202) 尤溪县梅仙镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)171700
(56202) 尤溪县梅仙镇人民政府(02) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)122220
(56203) 尤溪县联合镇人民政府(01) 农村经济办公室一级科员A类(乡镇)124230
(56203) 尤溪县联合镇人民政府(02) 农村经济办公室一级科员A类(乡镇)155550
(56204) 尤溪县西滨镇人民政府(01) 农村经济办公室一级科员A类(乡镇)141410
(56204) 尤溪县西滨镇人民政府(02) 农村经济办公室一级科员A类(乡镇)11090
(56205) 尤溪县洋中镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)117170
(56206) 尤溪县汤川乡人民政府(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)141410
(56206) 尤溪县汤川乡人民政府(02) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)148480
(56206) 尤溪县汤川乡人民政府(03) 党政办公室一级科员A类(乡镇)115140
(56206) 尤溪县汤川乡人民政府(04) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)114130
(56207) 尤溪县台溪乡人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)144430
(56207) 尤溪县台溪乡人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)112120
(56208) 尤溪县坂面镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)113130
(56208) 尤溪县坂面镇人民政府(02) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)119170
(56208) 尤溪县坂面镇人民政府(03) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)126260
(56208) 尤溪县坂面镇人民政府(04) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)155550
(56209) 尤溪县新阳镇人民政府(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)150480
(56209) 尤溪县新阳镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)151510
(56210) 尤溪县管前镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)147460
(56210) 尤溪县管前镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)113130
(56210) 尤溪县管前镇人民政府(03) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)116160
(56211) 尤溪县八字桥乡人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)151510
(56212) 尤溪县西城镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)160590
(56212) 尤溪县西城镇人民政府(02) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)128250
(57001) 中国共产党沙县纪律检查委员会、监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类118170
(57001) 中国共产党沙县纪律检查委员会、监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类150490
(57002) 中国共产党沙县委员会办公室(01) 秘书科一级科员A类11261180
(57045) 沙县计划生育协会(01) 组织宣传部一级科员A类134320
(57052) 沙县国际贸易促进委员会(01) 办公室一级科员A类134330
(57052) 沙县国际贸易促进委员会(02) 办公室一级科员A类135340
(57062) 沙县司法局(01) 夏茂司法所一级科员A类131310
(57076) 沙县审计局(01) 办公室一级科员A类178770
(57101) 沙县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类134290
(57101) 沙县供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类1770
(57102) 沙县老年大学(01) 办公室一级科员A类11090
(57103) 沙县经济发展研究中心(01) 办公室一级科员A类110100
(57104) 沙县机关事务中心(01) 综合股一级科员A类126230
(57106) 沙县运输发展中心(01) 道路运输股一级科员A类156560
(57106) 沙县运输发展中心(02) 水路运输股一级科员A类144420
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(01) 凤岗自然资源所一级科员A类130300
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(02) 青州自然资源所一级科员A类1540
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(03) 高砂自然资源所一级科员A类121200
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(04) 高桥自然资源所一级科员A类138380
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(05) 南阳自然资源所一级科员A类114140
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(06) 富口自然资源所一级科员A类142400
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(07) 郑湖自然资源所一级科员A类118180
(57107) 沙县自然资源局基层自然资源所(08) 湖源自然资源所一级科员A类123230
(57116) 沙县农科教结合协调工作中心(01) 办公室一级科员A类170680
(57117) 沙县农业综合开发中心(01) 办公室一级科员A类118170
(57118) 沙县城市社会经济调查队(01) 办公室一级科员A类169670
(57119) 沙县人口家庭发展中心(01) 办公室一级科员A类129280
(57201) 沙县人民政府凤岗街道办事处(01) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)11311270
(57201) 沙县人民政府凤岗街道办事处(02) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)152450
(57202) 沙县人民政府虬江街道办事处(01) 一级科员(党务干部)A类(乡镇)140380
(57203) 沙县富口镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)190900
(57204) 沙县高桥镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)124220
(57204) 沙县高桥镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)125250
(57204) 沙县高桥镇人民政府(03) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)185820
(57205) 沙县大洛镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)124230
(57205) 沙县大洛镇人民政府(02) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)173700
(57206) 沙县南霞乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)122210
(57206) 沙县南霞乡人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)135350
(57206) 沙县南霞乡人民政府(03) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)123210
(57207) 沙县南阳乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)133300
(57208) 沙县郑湖乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)118160
(57208) 沙县郑湖乡人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)121200
(57208) 沙县郑湖乡人民政府(03) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)176740
(57209) 沙县湖源乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)115140
(58001) 中国共产党将乐县纪律检查委员会、监察委员会(01) 第一纪检监察室一级科员A类11260
(58001) 中国共产党将乐县纪律检查委员会、监察委员会(02) 第一纪检监察室一级科员A类1760
(58062) 将乐县司法局(01) 漠源司法所一级科员A类112120
(58062) 将乐县司法局(02) 白莲司法所一级科员A类117130
(58066) 三明市将乐生态环境局(01) 办公室一级科员A类133280
(58072) 将乐县文体和旅游局(01) 办公室一级科员A类114140
(58073) 将乐县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类185810
(58081) 将乐县市场监督管理局(01) 古镛市场监督管理所一级科员A类127270
(58101) 中国共产党将乐县委报道组(01) 一级科员A类121210
(58102) 将乐县互联网舆情中心(01) 一级科员A类153510
(58102) 将乐县互联网舆情中心(02) 一级科员A类134330
(58103) 将乐县机关事务中心(01) 办公室一级科员A类151470
(58103) 将乐县机关事务中心(02) 办公室一级科员A类143410
(58104) 福建龙栖山国家级自然保护区管理局(01) 余家坪管理所一级科员A类184790
(58104) 福建龙栖山国家级自然保护区管理局(02) 外山管理所一级科员A类112120
(58104) 福建龙栖山国家级自然保护区管理局(03) 白莲管理所一级科员A类112110
(58105) 将乐县农业综合开发促进中心(01) 一级科员A类168630
(58106) 将乐县农业利用外资发展中心(01) 一级科员A类143360
(58107) 将乐县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类112120
(58107) 将乐县城市社会经济调查队(02) 一级科员A类116150
(58108) 将乐县法律援助中心(01) 一级科员A类113130
(58109) 将乐县财政改革发展中心(01) 一级科员A类136340
(58109) 将乐县财政改革发展中心(02) 一级科员A类153520
(58109) 将乐县财政改革发展中心(03) 一级科员A类115140
(58109) 将乐县财政改革发展中心(04) 一级科员A类121210
(58110) 将乐县运输事业发展中心(01) 一级科员A类165630
(58110) 将乐县运输事业发展中心(02) 一级科员A类144430
(58110) 将乐县运输事业发展中心(03) 一级科员A类159570
(58111) 将乐县自然资源局基层自然资源所(01) 白莲自然资源所一级科员A类113130
(58111) 将乐县自然资源局基层自然资源所(02) 黄潭自然资源所一级科员A类118170
(58111) 将乐县自然资源局基层自然资源所(03) 漠源自然资源所一级科员A类152450
(58111) 将乐县自然资源局基层自然资源所(04) 安仁自然资源所一级科员A类1990
(58112) 三明市将乐生态环境保护综合执法大队(01) 执法岗一级科员A类344370
(58115) 将乐县供销合作社联合社(01) 综合业务股一级科员A类141410
(58115) 将乐县供销合作社联合社(02) 综合业务股一级科员A类157530
(58201) 将乐县古镛镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)119170
(58202) 将乐县高唐镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)114140
(58203) 将乐县万全乡人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)113120
(58204) 将乐县安仁乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)114130
(58205) 将乐县余坊乡人民政府(01) 综合执法办公室一级科员A类(乡镇)111110
(59001) 中国共产党泰宁县纪律检查委员会、监察委员会(01) 办公室一级科员A类121210
(59001) 中国共产党泰宁县纪律检查委员会、监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类129280
(59001) 中国共产党泰宁县纪律检查委员会、监察委员会(03) 派驻纪检监查组一级科员A类1880
(59001) 中国共产党泰宁县纪律检查委员会、监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类115150
(59001) 中国共产党泰宁县纪律检查委员会、监察委员会(05) 派驻纪检监察组一级科员A类128280
(59003) 中国共产党泰宁县委组织部(01) 办公室一级科员A类156540
(59004) 中国共产党泰宁县委宣传部(01) 文化改革发展科一级科员A类124230
(59021) 中国共产党泰宁县委巡察工作领导小组办公室(01) 办公室一级科员A类156540
(59021) 中国共产党泰宁县委巡察工作领导小组办公室(02) 办公室一级科员A类166640
(59021) 中国共产党泰宁县委巡察工作领导小组办公室(03) 办公室一级科员A类114140
(59021) 中国共产党泰宁县委巡察工作领导小组办公室(04) 办公室一级科员A类124230
(59026) 泰宁县人民检察院(01) 检察官助理A类121190
(59054) 泰宁县人民政府办公室(01) 综合科一级科员A类132300
(59055) 泰宁县发展和改革局(01) 苏区办一级科员A类170670
(59055) 泰宁县发展和改革局(02) 苏区办一级科员A类182770
(59060) 泰宁县公安局(01) 网络安全保卫大队警员(网络安全管理)A类加考公安113130
(59060) 泰宁县公安局(02) 警务保障室警员A类加考公安11290
(59062) 泰宁县司法局(01) 新桥司法所一级科员A类1970
(59062) 泰宁县司法局(02) 新桥司法所一级科员A类114140
(59062) 泰宁县司法局(03) 开善司法所一级科员A类1202
(59062) 泰宁县司法局(04) 开善司法所一级科员A类1880
(59072) 泰宁县文体和旅游局(01) 产业发展股一级科员A类158540
(59079) 泰宁县林业局(01) 森林资源与自然保护地管理股一级科员A类114140
(59079) 泰宁县林业局(02) 森林资源与自然保护地管理股一级科员A类118180
(59081) 泰宁县市场监督管理局(01) 下渠市场监督管理所一级科员A类176760
(59081) 泰宁县市场监督管理局(02) 新桥市场监督管理所一级科员A类163600
(59101) 福建省泰宁金湖旅游经济开发区管理委员会(01) 遗产保护局一级科员A类160580
(59102) 泰宁县自然资源局基层自然资源所(01) 大龙自然资源所一级科员A类160560
(59102) 泰宁县自然资源局基层自然资源所(02) 大田自然资源所一级科员A类111110
(59104) 泰宁县供销合作社联合社(01) 财会审计股一级科员A类110100
(59104) 泰宁县供销合作社联合社(02) 合作经济股一级科员A类118180
(59104) 泰宁县供销合作社联合社(03) 资产管理股一级科员A类160590
(59105) 泰宁县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类118170
(59106) 泰宁县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类17046270
(59201) 泰宁县朱口镇人民政府(01) 一级科员(人武专干)A类(乡镇)144420
(59202) 泰宁县大田乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)115150
(60001) 中国共产党建宁县纪律检查委员会、监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类460600
(60021) 中国共产党建宁县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类112120
(60021) 中国共产党建宁县委巡察工作领导小组办公室(02) 综合股一级科员A类121200
(60026) 建宁县人民检察院(01) 财会一级科员A类155510
(60055) 建宁县发展和改革局(01) 办公室一级科员A类199940
(60055) 建宁县发展和改革局(02) 办公室一级科员A类11031010
(60060) 建宁县公安局(01) 刑事侦查大队警员B类加考公安125240
(60060) 建宁县公安局(02) 刑事侦查大队法医B类116140
(60060) 建宁县公安局(03) 网络安全保卫大队警员(网络安全管理)B类加考公安126250
(60060) 建宁县公安局(04) 城关派出所警员A类加考公安1000
(60060) 建宁县公安局(05) 里心派出所警员B类加考公安131250
(60070) 建宁县农业农村局(01) 畜牧渔业管理股一级科员A类132310
(60075) 建宁县应急管理局(01) 办公室一级科员A类153480
(60076) 建宁县审计局(01) 财政金融和行政事业股一级科员A类147440
(60079) 建宁县林业局(01) 办公室一级科员A类11090
(60081) 建宁县市场监督管理局(01) 均口市场监督管理所一级科员A类142370
(60081) 建宁县市场监督管理局(02) 均口市场监督管理所一级科员A类158560
(60084) 建宁县统计局(01) 经济股一级科员A类126240
(60101) 中国共产党建宁县委党员电化教育室(01) 一级科员A类113130
(60102) 建宁县档案馆(01) 信息技术股一级科员A类115140
(60103) 建宁县电子政务中心(01) 一级科员A类185810
(60104) 建宁县二轻集体工业联社(01) 办公室一级科员A类180750
(60105) 闽江源自然保护区管理局(01) 高峰管理站一级科员A类112110
(60106) 建宁县水利水电工程移民发展中心(01) 一级科员A类137340
(60107) 建宁县自然资源局基层自然资源所(01) 濉溪自然资源所一级科员A类118160
(60108) 建宁县森林防火工作站(01) 一级科员A类113110
(60109) 建宁县人口家庭发展中心(01) 一级科员A类1660
(60110) 建宁县水旱灾害防御中心(01) 一级科员A类1101
(60111) 建宁县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类1540
(60112) 建宁县普查中心(01) 一级科员A类138380
(60112) 建宁县普查中心(02) 一级科员A类116150
(60201) 中国共产党建宁县溪口镇委员会(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)118170
(60202) 中国共产党建宁县里心镇委员会(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)168650
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(01) 党风政风监督室一级科员A类139380
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(02) 党风政风监督室一级科员A类139360
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(03) 纪检监察室一级科员A类117160
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(04) 纪检监察室一级科员A类128250
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(05) 驻县发展和改革局纪检监察组一级科员A类1990
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(06) 驻县发展和改革局纪检监察组一级科员A类118180
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(07) 驻县财政局纪检监察组一级科员A类117160
(61001) 中国共产党宁化县纪律检查委员会、监察委员会(08) 驻县财政局纪检监察组一级科员A类133290
(61025) 宁化县人民法院(01) 法官助理A类116160
(61055) 宁化县发展和改革局(01) 苏区工作办公室一级科员A类168630
(61060) 宁化县公安局(01) 安远派出所警员B类加考公安129270
(61060) 宁化县公安局(02) 泉上派出所警员B类加考公安1650
(61060) 宁化县公安局(03) 经济侦查大队警员B类加考公安126260
(61060) 宁化县公安局(04) 刑事侦查大队法医B类110100
(61062) 宁化县司法局(01) 湖村司法所一级科员A类116160
(61062) 宁化县司法局(02) 济村司法所一级科员A类116140
(61064) 宁化县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员A类151480
(61065) 宁化县自然资源局(01) 办公室一级科员A类1100880
(61070) 宁化县农业农村局(01) 办公室一级科员A类162550
(61070) 宁化县农业农村局(02) 办公室一级科员A类118150
(61073) 宁化县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类117150
(61073) 宁化县卫生健康局(02) 医政股一级科员A类118160
(61075) 宁化县应急管理局(01) 办公室一级科员A类114140
(61079) 宁化县林业局(01) 防灾减灾股一级科员A类245390
(61081) 宁化县市场监督管理局(01) 湖村市场监管所一级科员A类126240
(61081) 宁化县市场监督管理局(02) 石壁市场监管所一级科员A类146420
(61081) 宁化县市场监督管理局(03) 曹坊市场监管所一级科员A类124230
(61081) 宁化县市场监督管理局(04) 安远市场监管所一级科员A类117160
(61101) 宁化县离退休干部活动中心(01) 办公室一级科员A类1330
(61101) 宁化县离退休干部活动中心(02) 办公室一级科员A类128220
(61102) 宁化县数字宁化建设中心(01) 一级科员A类141370
(61102) 宁化县数字宁化建设中心(02) 一级科员A类112120
(61103) 宁化县自然资源局基层自然资源所(01) 湖村自然资源所一级科员A类158520
(61103) 宁化县自然资源局基层自然资源所(02) 安远自然资源所一级科员A类151460
(61103) 宁化县自然资源局基层自然资源所(03) 淮土自然资源所一级科员A类1101
(61103) 宁化县自然资源局基层自然资源所(04) 水茜自然资源所一级科员A类1101
(61107) 宁化县运输发展中心(01) 船舶检验股一级科员A类134320
(61107) 宁化县运输发展中心(02) 车辆维修股一级科员A类118160
(61107) 宁化县运输发展中心(03) 道路运输股一级科员A类132310
(61108) 宁化县人口家庭发展中心(01) 疾控股一级科员A类117160
(61108) 宁化县人口家庭发展中心(02) 基层妇幼股一级科员A类116150
(61109) 宁化县森林防火应急协调中心(01) 一级科员A类155490
(61109) 宁化县森林防火应急协调中心(02) 一级科员A类1202
(61110) 宁化县机关事务保障中心(01) 办公室一级科员A类128250
(61110) 宁化县机关事务保障中心(02) 行政股一级科员A类120200
(61111) 宁化县供销合作社联合社(01) 合作指导科一级科员A类230270
(61111) 宁化县供销合作社联合社(02) 资产科一级科员A类136350
(61111) 宁化县供销合作社联合社(03) 财计科一级科员A类149450
(61201) 宁化县翠江镇人民政府(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)132260
(61202) 宁化县城郊镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)129240
(61203) 宁化县城南镇人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)126250
(61204) 宁化县治平畲族乡人民政府(01) 经济发展办公室一级科员A类(乡镇)116140
(62001) 中国共产党清流县纪律检查委员会、监察委员会(01) 纪检监察室一级科员A类221190
(62001) 中国共产党清流县纪律检查委员会、监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类113120
(62001) 中国共产党清流县纪律检查委员会、监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类120190
(62001) 中国共产党清流县纪律检查委员会、监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类247470
(62026) 清流县人民检察院(01) 检察官助理A类122200
(62058) 清流县工业和信息化局(01) 运行股一级科员A类156490
(62060) 清流县公安局(01) 城关派出所警员B类加考公安169570
(62060) 清流县公安局(02) 灵地派出所警员B类加考公安154480
(62061) 清流县民政局(01) 办公室一级科员A类120200
(62062) 清流县司法局(01) 余朋司法所一级科员A类179750
(62062) 清流县司法局(02) 沙芜司法所一级科员A类1440
(62062) 清流县司法局(03) 田源司法所一级科员A类119180
(62079) 清流县林业局(01) 森林资源管理股一级科员A类124230
(62081) 清流县市场监督管理局(01) 质量认证监督管理股一级科员A类184780
(62081) 清流县市场监督管理局(02) 龙津市场监督管理所一级科员A类156530
(62081) 清流县市场监督管理局(03) 嵩溪市场监督管理所一级科员A类163600
(62081) 清流县市场监督管理局(04) 一级科员A类1980
(62081) 清流县市场监督管理局(05) 一级科员A类176720
(62101) 清流县党员电化教育中心(01) 一级科员A类116150
(62102) 中国共产党清流县委党史和地方志研究室(01) 综合股一级科员A类1540
(62103) 清流县人口家庭发展中心(01) 一级科员A类114140
(62104) 清流县防汛抗旱指挥中心(01) 一级科员A类114140
(62105) 清流县自然资源局基层自然资源所(01) 龙津自然资源所一级科员A类137330
(62105) 清流县自然资源局基层自然资源所(02) 龙津自然资源所一级科员A类136360
(62105) 清流县自然资源局基层自然资源所(03) 嵩溪自然资源所一级科员A类147460
(62105) 清流县自然资源局基层自然资源所(04) 嵩口自然资源所一级科员A类136320
(62105) 清流县自然资源局基层自然资源所(05) 灵地自然资源所一级科员A类110100
(62105) 清流县自然资源局基层自然资源所(06) 长校自然资源所一级科员A类112100
(62105) 清流县自然资源局基层自然资源所(07) 沙芜自然资源所一级科员A类142380
(62111) 清流县水土保持与科技工作站(01) 一级科员A类139370
(62112) 清流县农业综合开发中心(01) 一级科员A类111100
(62113) 清流县供销合作社联合社(01) 经济发展股一级科员A类118180
(62113) 清流县供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类116130
(62201) 清流县赖坊镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)124240
(62202) 清流县灵地镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)155540
(62203) 清流县温郊乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)121210
(62204) 清流县龙津镇人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)173710
(62204) 清流县龙津镇人民政府(02) 党政办公室一级科员A类(乡镇)124220
(62205) 清流县李家乡人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)151480
(63001) 中国共产党明溪县纪律检查委员会、监察委员会(01) 一级科员A类143400
(63031) 明溪县残疾人联合会(01) 一级科员A类139370
(63048) 明溪县归国华侨联合会(01) 办公室一级科员A类11151090
(63050) 明溪县社会科学界联合会(01) 办公室一级科员A类118170
(63051) 明溪县文学艺术界联合会(01) 办公室一级科员A类235320
(63052) 明溪县国际贸易促进委员会(01) 办公室一级科员A类116160
(63054) 明溪县人民政府办公室(01) 一级科员A类1101990
(63055) 明溪县发展和改革局(01) 办公室一级科员A类120200
(63060) 明溪县公安局(01) 刑事侦查大队法医B类1990
(63060) 明溪县公安局(02) 经济犯罪侦查大队警员B类加考公安113130
(63060) 明溪县公安局(03) 指挥情报中心警员B类加考公安1330
(63062) 明溪县司法局(01) 盖洋司法所一级科员A类11840
(63062) 明溪县司法局(02) 瀚仙司法所一级科员A类11860
(63062) 明溪县司法局(03) 胡坊司法所一级科员A类11960
(63073) 明溪县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类111110
(63079) 明溪县林业局(01) 林业防灾减灾股一级科员A类232290
(63081) 明溪县市场监督管理局(01) 投诉举报中心一级科员A类157530
(63081) 明溪县市场监督管理局(02) 办公室一级科员A类1650
(63081) 明溪县市场监督管理局(03) 城郊市场监督管理所一级科员A类131280
(63081) 明溪县市场监督管理局(04) 沙溪市场监督管理所一级科员A类118160
(63081) 明溪县市场监督管理局(05) 盖洋市场监督管理所一级科员A类167600
(63101) 明溪县老干部活动中心(01) 办公室一级科员A类1100
(63102) 明溪县未成年人思想道德建设办公室(01) 办公室一级科员A类229280
(63103) 明溪县委报道组(01) 一级科员A类1660
(63104) 明溪县数字明溪建设中心(01) 一级科员A类17456580
(63105) 明溪县自然资源局基层自然资源所(01) 城关自然资源所一级科员A类112120
(63105) 明溪县自然资源局基层自然资源所(02) 盖洋自然资源所一级科员A类169670
(63107) 明溪县农业综合开发中心(01) 一级科员A类115150
(63108) 明溪县水旱灾害防御中心(01) 一级科员A类116160
(63109) 明溪县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类1330
(63110) 明溪县供销合作社联合社(01) 一级科员A类113130
(63111) 明溪县水利水电工程移民发展中心(01) 一级科员A类194890
(63112) 明溪县运输发展中心(01) 一级科员A类192860
(63113) 三明市明溪生态环境保护综合执法大队(01) 执法岗一级科员A类114140
(63113) 三明市明溪生态环境保护综合执法大队(02) 执法岗一级科员A类115130
(63113) 三明市明溪生态环境保护综合执法大队(03) 执法岗一级科员A类113120
(63113) 三明市明溪生态环境保护综合执法大队(04) 执法岗一级科员A类112100
(63201) 明溪县雪峰镇人民政府(01) 办公室一级科员A类(乡镇)121210
(63202) 明溪县城关乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)120180
(63202) 明溪县城关乡人民政府(02) 综合执法办公室一级科员A类(乡镇)155540
(63203) 明溪县夏阳乡人民政府(01) 乡村振兴办公室一级科员A类(乡镇)163620
(63204) 明溪县盖洋镇人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)179750
(63205) 明溪县夏坊乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)164640
(63206) 明溪县枫溪乡人民政府(01) 党政办公室一级科员A类(乡镇)117160
(64060) 永安市公安局(01) 警务保障室警员B类加考公安134310
(64060) 永安市公安局(02) 经济犯罪侦查大队警员B类加考公安120190
(64060) 永安市公安局(03) 指挥中心警员A类加考公安1101
(64101) 永安市党员电化教育中心(01) 一级科员A类136340
(64102) 永安市自然资源局基层自然资源所(01) 槐南自然资源所一级科员A类114100
(64103) 永安市房地产产权交易中心(01) 一级科员A类132310
(64104) 永安市运输发展中心(01) 一级科员A类127260
(64105) 福建省永安天宝岩国家级自然保护区管理局(01) 青水管理所一级科员A类110100
(64201) 永安市曹远镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)178720
(64201) 永安市曹远镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)183810
(64202) 永安市大湖镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)174700
(64202) 永安市大湖镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)174710
(64202) 永安市大湖镇人民政府(03) 综合执法办一级科员A类(乡镇)136350
(64203) 永安市小陶镇人民政府(01) 经济发展和改革办一级科员A类(乡镇)149450
(64203) 永安市小陶镇人民政府(02) 经济发展和改革办一级科员A类(乡镇)162600
(64203) 永安市小陶镇人民政府(03) 社会治理办一级科员A类(乡镇)119180
(64203) 永安市小陶镇人民政府(04) 社会治理办一级科员A类(乡镇)118170
(64204) 永安市贡川镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)189840
(64204) 永安市贡川镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)182770
(64205) 永安市安砂镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)118180
(64205) 永安市安砂镇人民政府(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)11271090
(64205) 永安市安砂镇人民政府(03) 综合执法办一级科员A类(乡镇)110100
(64206) 永安市洪田镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)122220
(64206) 永安市洪田镇人民政府(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)170680
(64207) 永安市西洋镇人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)182760
(64207) 永安市西洋镇人民政府(02) 党政办一级科员A类(乡镇)124210
(64208) 永安市槐南镇人民政府(01) 党政办一级科员A类(乡镇)118170
(64208) 永安市槐南镇人民政府(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)113120
(64209) 永安市青水畲族乡人民政府(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)157550
(64210) 永安市人民政府燕南街道办事处(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)169670
(64210) 永安市人民政府燕南街道办事处(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)11201130
(64210) 永安市人民政府燕南街道办事处(03) 经济发展办一级科员A类(乡镇)142300
(64210) 永安市人民政府燕南街道办事处(04) 社会治理办一级科员A类(乡镇)117170
(64211) 永安市人民政府燕西街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)149460
(64212) 永安市人民政府燕北街道办事处(01) 党政办一级科员A类(乡镇)147450
(65014) 中国共产党大田县委机构编制委员会办公室(01) 综合科一级科员A类197950
(65026) 大田县人民检察院(01) 司法警察B类118180
(65026) 大田县人民检察院(02) 文秘一级科员A类137340
(65045) 大田县计划生育协会(01) 一级科员A类169680
(65060) 大田县公安局(01) 华兴派出所警员A类加考公安1880
(65060) 大田县公安局(02) 吴山派出所警员B类加考公安128270
(65060) 大田县公安局(03) 文江派出所警员B类加考公安1870
(65062) 大田县司法局(01) 上京司法所一级科员A类151490
(65062) 大田县司法局(02) 文江司法所一级科员A类145430
(65081) 大田县市场监督管理局(01) 吴山市场监督管理所一级科员A类129290
(65081) 大田县市场监督管理局(02) 上京市场监督管理所一级科员A类122220
(65081) 大田县市场监督管理局(03) 建设市场监督管理所一级科员A类132310
(65081) 大田县市场监督管理局(04) 文江市场监督管理所一级科员A类116160
(65101) 大田县老干部活动中心(01) 一级科员A类115150
(65102) 大田县农业综合开发服务站(01) 一级科员A类113130
(65103) 大田县供销合作社联合社(01) 经济发展科一级科员A类177740
(65104) 大田县自然资源局基层自然资源所(01) 华兴自然资源所一级科员A类1550
(65104) 大田县自然资源局基层自然资源所(02) 武陵自然资源所一级科员A类112120
(65104) 大田县自然资源局基层自然资源所(03) 谢洋自然资源所一级科员A类112120
(65104) 大田县自然资源局基层自然资源所(04) 文江自然资源所一级科员A类110100
(65104) 大田县自然资源局基层自然资源所(05) 梅山自然资源所一级科员A类141380
(65105) 大田县水土保持中心(01) 一级科员A类117170
(65106) 大田县运输发展中心(01) 一级科员A类121210
(65106) 大田县运输发展中心(02) 一级科员A类146450
(65106) 大田县运输发展中心(03) 一级科员A类127260
(65106) 大田县运输发展中心(04) 一级科员A类157540
(65106) 大田县运输发展中心(05) 一级科员A类137360
(65201) 中国共产党大田县均溪镇委员会(01) 一级科员(纪检监察干部)A类(乡镇)122220
(65202) 中国共产党大田县屏山乡委员会(01) 一级科员(纪检监察干部)A类(乡镇)116160
(65202) 中国共产党大田县屏山乡委员会(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)112120
(65203) 中国共产党大田县梅山镇委员会(01) 一级科员(纪检监察干部)A类(乡镇)118180
(65203) 中国共产党大田县梅山镇委员会(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)114140
(65204) 中国共产党大田县济阳乡委员会(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)113130
(65205) 中国共产党大田县桃源镇委员会(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)115140
(65206) 中国共产党大田县上京镇委员会(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)114130
(65207) 中国共产党大田县太华镇委员会(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)115140
(65208) 中国共产党大田县广平镇委员会(01) 党政办一级科员A类(乡镇)113110
(65208) 中国共产党大田县广平镇委员会(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)176720
(65208) 中国共产党大田县广平镇委员会(03) 经济发展办一级科员A类(乡镇)177770
(65209) 中国共产党大田县文江镇委员会(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)187840
(65209) 中国共产党大田县文江镇委员会(02) 经济发展办一级科员A类(乡镇)150500
(65209) 中国共产党大田县文江镇委员会(03) 党政办一级科员A类(乡镇)112120
(65210) 中国共产党大田县前坪乡委员会(01) 经济发展办一级科员A类(乡镇)112120
(66001) 中共南平市委精神文明建设办公室(01) 综合科一级科员A类121190
(66002) 南平市审计局(01) 财政金融审计科一级科员A类140400
(66002) 南平市审计局(02) 财政金融审计科一级科员A类160570
(66003) 南平市市场监督管理局(01) 质量发展科一级科员A类123220
(66003) 南平市市场监督管理局(02) 商标监督管理科一级科员A类119180
(66004) 南平市司法局(01) 政治部一级科员A类124230
(66004) 南平市司法局(02) 政治部一级科员A类134260
(66005) 南平市卫生健康委员会(01) 疾控科一级科员A类110100
(66006) 南平市发展和改革委员会(01) 综合科一级科员A类11101030
(66006) 南平市发展和改革委员会(02) 重点项目管理科一级科员A类11681560
(66007) 南平市教育局(01) 高等教育与职成教育科一级科员A类188790
(66007) 南平市教育局(02) 组织部(人事科)一级科员A类153480
(66007) 南平市教育局(03) 宣传思想教育工作科一级科员A类134340
(66008) 南平市林业局(01) 防灾减灾科一级科员A类11091050
(66008) 南平市林业局(02) 防灾减灾科一级科员A类11081030
(66008) 南平市林业局(03) 产业发展科一级科员A类11091040
(66008) 南平市林业局(04) 产业发展科一级科员A类11221180
(66009) 南平市顺昌医疗保障局(01) 一级科员A类11091050
(66010) 南平市浦城医疗保障局(01) 一级科员A类1101970
(66011) 南平市光泽医疗保障局(01) 一级科员A类194870
(66012) 南平市中级人民法院(01) 文秘一级科员(从事综合文字、组织人事等工作)A类130230
(66012) 南平市中级人民法院(02) 档案管理员一级科员(从事干部档案管理)A类129270
(66012) 南平市中级人民法院(03) 法官助理A类129250
(66013) 南平市人民检察院(01) 干部处一级科员A类11371340
(66013) 南平市人民检察院(02) 宣传处一级科员A类167620
(66013) 南平市人民检察院(03) 行政装备处一级科员A类197910
(66014) 南平市公安局(01) 办公室二级警长及以下A类加考公安11090
(66014) 南平市公安局(02) 政治部二级警长及以下B类加考公安135290
(66014) 南平市公安局(03) 科通处警务技术二级主管及以下B类157560
(66014) 南平市公安局(04) 经侦支队二级警长及以下B类加考公安137340
(66014) 南平市公安局(05) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安486850
(66014) 南平市公安局(06) 交警支队二级警长及以下B类加考公安2540
(66014) 南平市公安局(07) 交警支队二级警长及以下B类加考公安139350
(66014) 南平市公安局(08) 治安支队二级警长及以下B类加考公安266630
(66014) 南平市公安局(09) 交警支队延平大队二级警长及以下B类加考公安51231200
(66014) 南平市公安局(10) 交警支队延平大队二级警长及以下B类加考公安387850
(66014) 南平市公安局(11) 武夷山机场分局治安刑侦大队二级警长及以下B类加考公安262620
(66014) 南平市公安局(12) 武夷山机场分局综合管理大队二级警长及以下A类加考公安1202
(66014) 南平市公安局(13) 武夷山机场分局综合管理大队二级警长及以下B类加考公安117170
(66014) 南平市公安局(14) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安313130
(66014) 南平市公安局(15) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安350460
(66014) 南平市公安局(16) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安247450
(66014) 南平市公安局(17) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安224230
(66014) 南平市公安局(18) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安51561500
(66014) 南平市公安局(19) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安259520
(66014) 南平市公安局(20) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安21151100
(66014) 南平市公安局(21) 延平分局基层所队二级警长及以下B类加考公安323230
(66014) 南平市公安局(22) 建阳分局森林警察大队二级警长及以下B类加考公安134330
(66014) 南平市公安局(23) 建阳分局交通警察大队二级警长及以下B类加考公安129260
(66014) 南平市公安局(24) 建阳分局基层派出所二级警长及以下B类加考公安51351320
(66014) 南平市公安局(25) 建阳分局基层派出所二级警长及以下B类加考公安212120
(66014) 南平市公安局(26) 建阳分局刑侦大队二级警长及以下B类加考公安121200
(66014) 南平市公安局(27) 建阳分局指挥中心二级警长及以下A类加考公安1000
(66015) 南平市老年大学(01) 办公室一级科员A类117170
(66015) 南平市老年大学(02) 教务科一级科员A类125240
(66015) 南平市老年大学(03) 教务科一级科员A类114140
(66016) 南平市老干部活动中心(01) 一级科员A类11090
(66016) 南平市老干部活动中心(02) 一级科员A类131300
(66017) 南平市法律援助中心(01) 一级科员A类112120
(66018) 南平市人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类139390
(66018) 南平市人事人才公共服务中心(02) 一级科员A类127260
(66019) 南平市人力资源和社会保障局干部档案室(南平市人力资源和社会保障局信息中心)(01) 一级科员A类118180
(66019) 南平市人力资源和社会保障局干部档案室(南平市人力资源和社会保障局信息中心)(02) 一级科员A类133330
(66020) 福建省南平市供销合作社联合社(01) 党委办公室一级科员A类126260
(66020) 福建省南平市供销合作社联合社(02) 经济发展科一级科员A类1112970
(66021) 南平市统计普查中心(01) 一级科员A类137340
(66022) 南平市土地储备中心(01) 一级科员A类248460
(66023) 南平市财政局(01) 预算科一级科员A类179770
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(01) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类476720
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(02) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类453480
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(03) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类449470
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(04) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类282780
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(05) 南平市生态环境保护综合执法支队一级科员A类42202080
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(06) 南平市延平生态环境保护综合执法大队一级科员A类454500
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(07) 南平市延平生态环境保护综合执法大队一级科员A类321190
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(08) 南平市延平生态环境保护综合执法大队一级科员A类226230
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(09) 南平市武夷山生态环境保护综合执法大队一级科员A类232300
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(10) 南平市武夷山生态环境保护综合执法大队一级科员A类319170
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(11) 南平市光泽生态环境保护综合执法大队一级科员A类223200
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(12) 南平市光泽生态环境保护综合执法大队一级科员A类211110
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(13) 南平市政和生态环境保护综合执法大队一级科员A类230230
(66024) 南平市生态环境综合执法队伍(14) 南平市政和生态环境保护综合执法大队一级科员A类2770
(67001) 中共南平市延平区委办公室(01) 总值班室一级科员A类141390
(67002) 中共南平市延平区委机构编制委员会办公室(01) 事业编制股一级科员A类11301230
(67003) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(01) 驻区城乡建设局纪检监察组一级科员A类115140
(67003) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(02) 驻区城乡建设局纪检监察组一级科员A类135330
(67003) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(03) 驻区人大常委会机关纪检监察组一级科员A类117170
(67003) 中共南平市延平区纪律检查委员会、南平市延平区监察委员会(04) 驻区人大常委会机关纪检监察组一级科员A类121210
(67004) 南平市延平区司法局(01) 社区矫正管理局一级科员A类114130
(67004) 南平市延平区司法局(02) 司法所一级科员A类225240
(67004) 南平市延平区司法局(03) 司法所一级科员A类234340
(67005) 南平市延平区财政局(01) 办公室一级科员A类160590
(67006) 南平市延平区人力资源和社会保障局(01) 就业促进与劳动关系股一级科员A类11101030
(67007) 南平市延平区审计局(01) 经济责任审计股一级科员A类131310
(67007) 南平市延平区审计局(02) 经济责任审计股一级科员A类157560
(67008) 南平市延平区发展改革和科技局(01) 办公室一级科员A类128280
(67009) 南平市延平区城乡建设局(01) 工程平战管理股一级科员A类187820
(67010) 南平市延平区林业局(01) 办公室一级科员A类1990
(67010) 南平市延平区林业局(02) 营林股一级科员A类124210
(67010) 南平市延平区林业局(03) 人事教育股一级科员A类127270
(67011) 南平市延平区卫生健康局(01) 办公室一级科员A类1880
(67011) 南平市延平区卫生健康局(02) 规划发展信息与财务股一级科员A类11051020
(67012) 南平市延平区教育局(01) 办公室一级科员A类147440
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(01) 四鹤市场监督管理所一级科员A类113130
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(02) 四鹤市场监督管理所一级科员A类126250
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(03) 水东市场监督管理所一级科员A类114140
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(04) 水东市场监督管理所一级科员A类129280
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(05) 西芹市场监督管理所一级科员A类1540
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(06) 南山市场监督管理所一级科员A类155540
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(07) 樟湖市场监督管理所一级科员A类118180
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(08) 樟湖市场监督管理所一级科员A类152520
(67013) 南平市延平区市场监督管理局(09) 樟湖市场监督管理所一级科员A类141410
(67014) 延平区人民检察院(01) 办公室一级科员A类151510
(67015) 南平市延平区国际贸易促进委员会(01) 一级科员A类124230
(67016) 中国共产党南平市延平区水南街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)168650
(67017) 中国共产党南平市延平区紫云街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)141400
(67018) 中国共产党南平市延平区梅山街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)192890
(67019) 中国共产党南平市延平区水东街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)143430
(67019) 中国共产党南平市延平区水东街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)162620
(67020) 中国共产党南平市延平区西芹镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)114140
(67020) 中国共产党南平市延平区西芹镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)171650
(67020) 中国共产党南平市延平区西芹镇委员会(03) 党群工作办公室一级科员A类(乡镇)128280
(67020) 中国共产党南平市延平区西芹镇委员会(04) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)173700
(67020) 中国共产党南平市延平区西芹镇委员会(05) 党群工作办公室一级科员A类(乡镇)112110
(67020) 中国共产党南平市延平区西芹镇委员会(06) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)113130
(67021) 中国共产党南平市延平区夏道镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)175700
(67022) 中国共产党南平市延平区南山镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)112110
(67022) 中国共产党南平市延平区南山镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)129270
(67022) 中国共产党南平市延平区南山镇委员会(03) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)164620
(67022) 中国共产党南平市延平区南山镇委员会(04) 财政和经济发展办公室(科技特派员办公室)一级科员A类(乡镇)111100
(67022) 中国共产党南平市延平区南山镇委员会(05) 财政和经济发展办公室(科技特派员办公室)一级科员A类(乡镇)1770
(67023) 中国共产党南平市延平区茫荡镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)110100
(67023) 中国共产党南平市延平区茫荡镇委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)168670
(67024) 中国共产党南平市延平区大横镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)152490
(67025) 中国共产党南平市延平区来舟镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)122220
(67025) 中国共产党南平市延平区来舟镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)127270
(67025) 中国共产党南平市延平区来舟镇委员会(03) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)1990
(67026) 中国共产党南平市延平区王台镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)153510
(67027) 中国共产党南平市延平区峡阳镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1990
(67027) 中国共产党南平市延平区峡阳镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1880
(67027) 中国共产党南平市延平区峡阳镇委员会(03) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)17977310
(67028) 中国共产党南平市延平区塔前镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)11090
(67029) 中国共产党南平市延平区太平镇委员会(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)154540
(67030) 中国共产党南平市延平区樟湖镇委员会(01) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)117160
(67030) 中国共产党南平市延平区樟湖镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113130
(67031) 中国共产党南平市延平区洋后镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)110100
(67032) 中国共产党南平市延平区巨口乡委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)154520
(67032) 中国共产党南平市延平区巨口乡委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)110100
(67033) 中国共产党南平市延平区赤门乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)284820
(67033) 中国共产党南平市延平区赤门乡委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)113120
(68001) 中共南平市建阳区委办公室(01) 综合股一级科员A类115140
(68002) 中共南平市建阳区委组织部(01) 党员教育管理股一级科员A类141410
(68003) 中共南平市建阳区委区直机关工作委员会(01) 办公室一级科员A类154530
(68004) 中共南平市建阳区委精神文明建设办公室(01) 创建股一级科员A类125250
(68005) 中共南平市建阳区纪律检查委员会、南平市建阳区监察委员会(01) 派驻区司法局纪检监察组一级科员A类167640
(68005) 中共南平市建阳区纪律检查委员会、南平市建阳区监察委员会(02) 派驻区司法局纪检监察组一级科员A类189870
(68006) 南平市建阳区人民政府办公室(01) 办公室一级科员A类1980
(68006) 南平市建阳区人民政府办公室(02) 办公室一级科员A类116130
(68007) 南平市建阳区财政局(01) 预算股一级科员A类148460
(68007) 南平市建阳区财政局(02) 预算股一级科员A类174710
(68008) 南平市建阳区司法局(01) 潭城司法所一级科员A类134100
(68009) 南平市建阳区市场监督管理局(01) 办公室一级科员A类13393140
(68010) 南平市建阳区发展改革和科技局(01) 办公室一级科员A类11471420
(68011) 南平市建阳区应急管理局(01) 办公室一级科员A类137350
(68012) 南平市建阳区农业农村局(01) 办公室一级科员A类121210
(68013) 建阳区经济研究中心(01) 一级科员A类176720
(68014) 建阳区供销合作社联合社(01) 合作经济股一级科员A类128280
(68015) 中国共产主义青年团南平市建阳区委员会(01) 青发部一级科员A类11341240
(68016) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)251490
(68016) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)139390
(68016) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(03) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)191910
(68017) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1105960
(68017) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)118180
(68017) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(03) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)120200
(68017) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(04) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)130270
(68018) 中国共产党南平市建阳区委麻沙镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)111100
(68018) 中国共产党南平市建阳区委麻沙镇委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)175710
(68018) 中国共产党南平市建阳区委麻沙镇委员会(03) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)153480
(68019) 中国共产党南平市建阳区回龙乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)117170
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(01) 市直机关纪检监察工作委员会一级科员A类118180
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(02) 驻市财政局纪检监察组一级科员A类116150
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(03) 驻市自然资源局纪检监察组一级科员A类146450
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(04) 驻市自然资源局纪检监察组一级科员A类152510
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(05) 驻市农业农村局纪检监察组一级科员A类136360
(69001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会、建瓯市监察委员会(06) 驻市农业农村局纪检监察组一级科员A类150460
(69002) 建瓯市财政局(01) 国库股一级科员A类11161120
(69003) 建瓯市农业农村局(01) 办公室一级科员A类1660
(69004) 建瓯市自然资源局(01) 办公室一级科员A类154520
(69005) 建瓯市教育局(01) 办公室一级科员A类113130
(69006) 建瓯市司法局(01) 市委全面依法治市办调研与督察股一级科员A类123230
(69006) 建瓯市司法局(02) 社区矫正管理股一级科员A类115150
(69006) 建瓯市司法局(03) 社区矫正管理股一级科员A类122200
(69006) 建瓯市司法局(04) 法制监督股一级科员A类11760
(69006) 建瓯市司法局(05) 行政复议与应诉股一级科员A类121110
(69007) 建瓯市市场监督管理局(01) 应急管理和食品安全协调股一级科员A类137360
(69007) 建瓯市市场监督管理局(02) 通济市场监督管理所一级科员A类114140
(69007) 建瓯市市场监督管理局(03) 药品医疗器械监督管理股一级科员A类127270
(69007) 建瓯市市场监督管理局(04) 知识产权保护和商标管理股一级科员A类117170
(69007) 建瓯市市场监督管理局(05) 东游市场监督管理所一级科员A类123230
(69007) 建瓯市市场监督管理局(06) 小桥市场监督管理所一级科员A类1550
(69007) 建瓯市市场监督管理局(07) 东峰市场监督管理所一级科员A类111110
(69007) 建瓯市市场监督管理局(08) 小松市场监督管理所一级科员A类152500
(69007) 建瓯市市场监督管理局(09) 芝山市场监督管理所一级科员A类136350
(69007) 建瓯市市场监督管理局(10) 通济市场监督管理所一级科员A类178770
(69007) 建瓯市市场监督管理局(11) 建安市场监督管理所一级科员A类170690
(69008) 建瓯市人民法院(01) 法官助理A类1880
(69008) 建瓯市人民法院(02) 法官助理A类114140
(69009) 建瓯市人民检察院(01) 政治部一级科员A类150500
(69010) 建瓯市公安局(01) 东游派出所二级警长及以下B类加考公安138350
(69010) 建瓯市公安局(02) 玉山派出所二级警长及以下B类加考公安137350
(69010) 建瓯市公安局(03) 小桥派出所二级警长及以下B类加考公安1550
(69010) 建瓯市公安局(04) 东峰派出所二级警长及以下B类加考公安112120
(69010) 建瓯市公安局(05) 迪口派出所二级警长及以下B类加考公安113120
(69010) 建瓯市公安局(06) 房道派出所二级警长及以下B类加考公安111110
(69010) 建瓯市公安局(07) 龙村派出所二级警长及以下B类加考公安116130
(69010) 建瓯市公安局(08) 川石派出所二级警长及以下B类加考公安1880
(69010) 建瓯市公安局(09) 水源派出所二级警长及以下B类加考公安12602400
(69010) 建瓯市公安局(10) 小松派出所二级警长及以下B类加考公安12932800
(69011) 建瓯市供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类1330
(69012) 建瓯市公务员局干部档案室(01) 一级科员A类144430
(69013) 建瓯市退休干部管理办公室(01) 一级科员A类154520
(69014) 建瓯市运输管理所(01) 安全监督股一级科员A类149470
(69014) 建瓯市运输管理所(02) 运政管理股一级科员B类1115210780
(69014) 建瓯市运输管理所(03) 运输站(场)管理股一级科员B类21771680
(69014) 建瓯市运输管理所(04) 办公室一级科员A类1440
(69014) 建瓯市运输管理所(05) 城市公共交通运输管理股一级科员A类114140
(69016) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)114140
(69016) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)164640
(69017) 中国共产党建瓯市房道镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)154530
(69017) 中国共产党建瓯市房道镇委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)165640
(69018) 中国共产党建瓯市小桥镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)122200
(69019) 中国共产党建瓯市南雅镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)141400
(69019) 中国共产党建瓯市南雅镇委员会(02) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)117140
(70001) 中国共产党顺昌县委员会办公室(01) 文电股一级科员A类152490
(70002) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类248460
(70002) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类245440
(70002) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类132320
(70002) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(04) 派驻纪检监察组一级科员A类113130
(70002) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(05) 派驻纪检监察组一级科员A类114140
(70002) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(06) 派驻纪检监察组一级科员A类113130
(70003) 中共顺昌县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类127250
(70004) 顺昌县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类116150
(70004) 顺昌县卫生健康局(02) 办公室一级科员A类157550
(70005) 顺昌县人力资源和社会保障局(01) 办公室一级科员(从事机关党务及人事等工作)A类116150
(70006) 顺昌县司法局(01) 办公室一级科员A类186830
(70007) 顺昌县文化体育和旅游局(01) 办公室一级科员A类11571450
(70008) 顺昌县林业局(01) 防灾减灾股一级科员A类162610
(70009) 顺昌县应急管理局(01) 危险化学品安全监督管理股一级科员A类120200
(70009) 顺昌县应急管理局(02) 应急指挥中心一级科员A类112110
(70010) 顺昌县市场监督管理局(01) 办公室一级科员A类1650
(70010) 顺昌县市场监督管理局(02) 基层市场监督管理所一级科员A类113130
(70010) 顺昌县市场监督管理局(03) 基层市场监督管理所一级科员A类119170
(70010) 顺昌县市场监督管理局(04) 基层市场监督管理所一级科员A类177730
(70011) 顺昌县人民法院(01) 法官助理A类1440
(70011) 顺昌县人民法院(02) 法官助理A类1550
(70012) 顺昌县人民检察院(01) 第一检察部检察官助理A类112120
(70012) 顺昌县人民检察院(02) 第二检察部检察官助理A类1660
(70013) 顺昌县公安局(01) 指挥中心二级警长及以下B类加考公安122220
(70013) 顺昌县公安局(02) 政工室二级警长及以下B类加考公安142420
(70013) 顺昌县公安局(03) 交通警察大队二级警长及以下B类加考公安1440
(70013) 顺昌县公安局(04) 看守所二级警长及以下B类加考公安1660
(70013) 顺昌县公安局(05) 城关派出所二级警长及以下B类加考公安134330
(70013) 顺昌县公安局(06) 治安管理大队二级警长及以下B类加考公安1101
(70013) 顺昌县公安局(07) 城关派出所二级警长及以下B类加考公安1990
(70013) 顺昌县公安局(08) 森林警察大队二级警长及以下B类加考公安1550
(70014) 顺昌县供销合作社联合社(01) 财务审计股一级科员A类160570
(70014) 顺昌县供销合作社联合社(02) 业务综合股一级科员A类113130
(70015) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)169650
(70015) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(02) 社会事务办公室一级科员A类(乡镇)119180
(70015) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(03) 社区工作办公室一级科员A类(乡镇)111110
(70016) 中国共产党顺昌县埔上镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)175720
(70017) 中国共产党顺昌县建西镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113130
(70018) 中国共产党顺昌县岚下乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)110100
(71001) 中共邵武市委办公室(01) 内网股一级科员A类165600
(71002) 中共邵武市委机构编制委员会办公室(01) 综合股一级科员A类113130
(71003) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(01) 驻市公安局纪检组一级科员A类112120
(71003) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(02) 驻市公安局纪检组一级科员A类125250
(71003) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(03) 驻市住房与城乡建设局纪检监察组一级科员A类131280
(71003) 中国共产党邵武市纪律检查委员会、邵武市监察委员会(04) 驻市发展改革和科技局纪检监察组一级科员A类128270
(71004) 中共邵武市委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类116160
(71005) 邵武市人民政府办公室(01) 办公室一级科员A类167650
(71005) 邵武市人民政府办公室(02) 办公室一级科员A类172670
(71006) 邵武市发展改革和科技局(01) 区域经济与生态环境股一级科员A类122210
(71007) 邵武市教育局(01) 办公室一级科员A类121210
(71007) 邵武市教育局(02) 计划财务股一级科员A类123220
(71008) 邵武市住房和城乡建设局(01) 住房和房地产管理股一级科员A类122210
(71009) 邵武市农业农村局(01) 办公室一级科员A类113130
(71009) 邵武市农业农村局(02) 办公室一级科员A类115140
(71010) 邵武市林业局(01) 防灾减灾股一级科员A类113130
(71010) 邵武市林业局(02) 营林股一级科员A类1760
(71011) 邵武市审计局(01) 企业审计股一级科员A类135340
(71011) 邵武市审计局(02) 经济责任审计股一级科员A类140380
(71011) 邵武市审计局(03) 重大政策落实跟踪审计股一级科员A类144430
(71012) 邵武市市场监督管理局(01) 吴家塘市场监管所一级科员A类111100
(71012) 邵武市市场监督管理局(02) 政策法规股一级科员A类121210
(71012) 邵武市市场监督管理局(03) 拿口市场监管所一级科员A类133290
(71012) 邵武市市场监督管理局(04) 食品生产流通安全监管股一级科员A类134340
(71012) 邵武市市场监督管理局(05) 吴家塘市场监管所一级科员A类112120
(71012) 邵武市市场监督管理局(06) 洪墩市场监管所一级科员A类158530
(71012) 邵武市市场监督管理局(07) 通泰市场监管所一级科员A类117170
(71012) 邵武市市场监督管理局(08) 城区市场监管所一级科员A类116150
(71013) 邵武市人民法院(01) 政工一级科员A类133290
(71013) 邵武市人民法院(02) 计算机管理员一级科员A类172660
(71015) 邵武市公安局(01) 刑事侦查大队二级警长及以下B类加考公安351480
(71015) 邵武市公安局(02) 刑事侦查大队二级警长及以下A类加考公安1660
(71015) 邵武市公安局(03) 经济犯罪侦查大队二级警长及以下A类加考公安214130
(71015) 邵武市公安局(04) 政工室二级警长及以下A类加考公安1880
(71015) 邵武市公安局(05) 交通警察大队二级警长及以下B类加考公安1000
(71015) 邵武市公安局(06) 出入境管理大队二级警长及以下B类加考公安247460
(71015) 邵武市公安局(07) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安215140
(71015) 邵武市公安局(08) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安215140
(71015) 邵武市公安局(09) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安213130
(71015) 邵武市公安局(10) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安246450
(71015) 邵武市公安局(11) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1660
(71016) 中共邵武市委组织部干部信息管理中心(01) 一级科员A类112120
(71017) 邵武市离休干部休养所(01) 一级科员A类1101
(71018) 邵武市人民政府防汛抗旱指挥部办公室(01) 一级科员A类117160
(71019) 邵武市经济研究中心(01) 办公室一级科员A类154530
(71019) 邵武市经济研究中心(02) 经济运行股一级科员A类145440
(71020) 邵武市流动人口计划生育管理站(01) 一级科员A类1440
(71020) 邵武市流动人口计划生育管理站(02) 一级科员A类134330
(71021) 邵武市城乡抽样调查队(01) 一级科员A类11301190
(71022) 邵武市经营管理指导站(01) 一级科员A类165600
(71022) 邵武市经营管理指导站(02) 一级科员A类114130
(71023) 中国共产党通泰街道工作委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)117160
(71024) 中国共产党邵武市水北镇委员会(01) 党群综合办公室一级科员A类(乡镇)117170
(71025) 中国共产党邵武市卫闽镇委员会(01) 人民武装专职干部A类(乡镇)112120
(71026) 中国共产党邵武市张厝乡委员会(01) 人民武装专职干部A类(乡镇)1980
(71027) 中国共产党邵武市桂林乡委员会(01) 人民武装专职干部A类(乡镇)1660
(72001) 中共光泽县委机构编制委员会办公室(01) 综合股一级科员A类11180
(72002) 中共光泽县纪律检查委员会、光泽县监察委员会(01) 办公室一级科员A类113120
(72002) 中共光泽县纪律检查委员会、光泽县监察委员会(02) 党风政风监督室一级科员A类1440
(72002) 中共光泽县纪律检查委员会、光泽县监察委员会(03) 信访室一级科员A类148460
(72002) 中共光泽县纪律检查委员会、光泽县监察委员会(04) 第七纪检监察室一级科员A类1330
(72002) 中共光泽县纪律检查委员会、光泽县监察委员会(05) 驻县卫生健康局纪检监察组一级科员A类110100
(72002) 中共光泽县纪律检查委员会、光泽县监察委员会(06) 驻县教育局纪检监察组一级科员A类1660
(72002) 中共光泽县纪律检查委员会、光泽县监察委员会(07) 驻县国有企业纪检监察组一级科员A类117170
(72003) 光泽县工业信息化和商务局(01) 办公室一级科员A类1550
(72003) 光泽县工业信息化和商务局(02) 工业企业股一级科员A类167640
(72004) 光泽县财政局(01) 办公室一级科员A类117160
(72005) 光泽县农业农村局(01) 办公室一级科员A类118170
(72006) 光泽县林业局(01) 计划财务股一级科员A类130300
(72006) 光泽县林业局(02) 产业发展股(林业防灾减灾股)一级科员A类1990
(72007) 光泽县统计局(01) 办公室一级科员A类121190
(72008) 光泽县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类110100
(72009) 光泽县行政服务中心(01) 综合股一级科员A类113130
(72010) 光泽县市场监督管理局(01) 鸾凤市场监督管理所一级科员A类1880
(72010) 光泽县市场监督管理局(02) 杭川市场监督管理所一级科员A类115140
(72010) 光泽县市场监督管理局(03) 特种设备安全监察股一级科员A类155540
(72011) 光泽县人民法院(01) 司法警察B类1550
(72013) 光泽县公安局(01) 森林警察大队二级警长及以下B类加考公安111110
(72013) 光泽县公安局(02) 警务保障室二级警长及以下(金融财会岗位)B类加考公安120200
(72013) 光泽县公安局(03) 政工室二级警长及以下B类加考公安123220
(72013) 光泽县公安局(04) 指挥中心二级警长及以下B类加考公安110100
(72013) 光泽县公安局(05) 指挥中心二级警长及以下A类加考公安1101
(72013) 光泽县公安局(06) 经济犯罪侦查大队二级警长及以下B类加考公安2880
(72013) 光泽县公安局(07) 城关派出所二级警长及以下B类加考公安1660
(72014) 光泽县供销合作社联合社(01) 综合股一级科员A类110100
(72014) 光泽县供销合作社联合社(02) 综合股一级科员A类1440
(72014) 光泽县供销合作社联合社(03) 财务审计股一级科员A类131290
(72015) 光泽县离退休干部服务所(01) 一级科员A类128260
(72016) 光泽县档案馆(01) 综合部一级科员A类156520
(72017) 光泽县人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类130270
(72018) 光泽县农业机械化发展中心(01) 管理股一级科员A类1880
(72018) 光泽县农业机械化发展中心(02) 人秘股一级科员A类113130
(72019) 光泽县计划生育协会(01) 组织宣传股一级科员A类113130
(72020) 中国共产党光泽县崇仁乡委员会(01) 党群工作办公室一级科员A类(乡镇)112120
(72021) 中国共产党光泽县鸾凤乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)111110
(72022) 中国共产党光泽县寨里镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1770
(73001) 武夷山市发展改革和科技局(01) 综合股一级科员A类11341310
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(01) 组织和宣传部一级科员A类112100
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(02) 组织和宣传部一级科员A类120200
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(03) 驻市委办公室纪检监察组一级科员A类113130
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(04) 驻市委办公室纪检监察组一级科员A类122190
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(05) 办公室一级科员A类143410
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(06) 办公室一级科员A类151500
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(07) 第一纪检监察室一级科员A类138360
(73002) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会、监察委员会(08) 第一纪检监察室一级科员A类152510
(73003) 中共武夷山市委巡察工作领导小组办公室(01) 业务管理股一级科员A类147470
(73004) 武夷山市人民政府办公室(01) 综合股一级科员A类131290
(73004) 武夷山市人民政府办公室(02) 综合股一级科员A类134340
(73006) 武夷山市民政局(01) 综合股一级科员A类133330
(73007) 武夷山市财政局(01) 办公室一级科员A类157550
(73008) 武夷山市自然资源局(01) 地质矿产和生态修复股一级科员A类129270
(73008) 武夷山市自然资源局(02) 地质矿产和生态修复股一级科员A类131310
(73009) 武夷山市卫生健康局(01) 规划信息与财务股一级科员A类152510
(73010) 武夷山市林业局(01) 营林股一级科员A类145410
(73011) 武夷山市市场监督管理局(01) 药品安全股一级科员A类125240
(73011) 武夷山市市场监督管理局(02) 药品安全股一级科员A类136350
(73012) 武夷山市城市管理局(01) 综合股一级科员A类131300
(73013) 武夷山市公安局(01) 刑侦大队技术中队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类130300
(73013) 武夷山市公安局(02) 警务保障室二级警长及以下B类加考公安133330
(73013) 武夷山市公安局(03) 指挥中心(办公室)二级警长及以下B类加考公安1880
(73013) 武夷山市公安局(04) 交警大队警务技术二级主管及以下(交通安全技术职位)B类1530
(73014) 武夷山市供销合作社联合社(01) 合作经济股一级科员A类127260
(73014) 武夷山市供销合作社联合社(02) 合作经济股一级科员A类137370
(73015) 中国共产主义青年团武夷山市委员会(01) 办公室一级科员A类181800
(73016) 武夷山市残疾人联合会(01) 办公室一级科员A类124220
(73017) 武夷山市人民政府崇安街道办事处(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1103970
(73018) 武夷山市人民政府武夷街道办事处(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)195940
(73019) 武夷山市星村镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)124220
(73020) 武夷山市五夫镇人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)118180
(73021) 武夷山市上梅乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)110100
(73021) 武夷山市上梅乡人民政府(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)179750
(73022) 武夷山市吴屯乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113130
(73023) 武夷山市岚谷乡人民政府(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)112110
(74001) 中国共产党浦城县纪律检查委员会、浦城县监察委员会(01) 驻县公安局纪检监察组一级科员A类112120
(74002) 中共浦城县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合室一级科员A类127240
(74003) 浦城县应急管理局(01) 办公室一级科员A类119190
(74004) 浦城县行政服务中心管理委员会(01) 综合股一级科员A类1660
(74005) 浦城县农业农村局(01) 办公室一级科员A类122160
(74006) 浦城县财政局(01) 预算股一级科员A类265640
(74007) 浦城县林业局(01) 办公室一级科员A类128240
(74008) 浦城县司法局(01) 临江司法所一级科员A类1660
(74008) 浦城县司法局(02) 莲塘司法所一级科员A类122200
(74009) 浦城县市场监督管理局(01) 仙阳市场监管所一级科员A类111110
(74009) 浦城县市场监督管理局(02) 莲塘市场监管所一级科员A类220200
(74010) 浦城县人民法院(01) 法官助理A类1880
(74011) 浦城县人民检察院(01) 办公室一级科员A类139390
(74012) 浦城县公安局(01) 指挥中心二级警长及以下B类加考公安129270
(74012) 浦城县公安局(02) 交通警察大队二级警长及以下B类加考公安125240
(74012) 浦城县公安局(03) 刑事侦查大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类114140
(74012) 浦城县公安局(04) 南浦派出所二级警长及以下B类加考公安378750
(74012) 浦城县公安局(05) 河滨派出所二级警长及以下B类加考公安121210
(74012) 浦城县公安局(06) 万安派出所二级警长及以下B类加考公安125220
(74012) 浦城县公安局(07) 仙阳派出所二级警长及以下B类加考公安249480
(74012) 浦城县公安局(08) 水北街派出所二级警长及以下B类加考公安1770
(74012) 浦城县公安局(09) 官路派出所二级警长及以下B类加考公安125230
(74012) 浦城县公安局(10) 临江派出所二级警长及以下B类加考公安123230
(74012) 浦城县公安局(11) 仙阳森林派出所二级警长及以下B类加考公安131310
(74013) 中共浦城县委党校(浦城县行政学校)(01) 办公室一级科员A类119190
(74014) 浦城县供销合作社联合社(01) 经济发展股一级科员A类113120
(74015) 中国共产党浦城县忠信镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)117170
(74016) 中国共产党浦城县富岭镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)159560
(74017) 中国共产党浦城县石陂镇委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)159560
(74018) 中国共产党浦城县水北街镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)112110
(74019) 中国共产党浦城县永兴镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)223220
(74020) 中国共产党浦城县九牧镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)125240
(74021) 中国共产党浦城县管厝乡委员会(01) 乡村建设管理办公室一级科员A类(乡镇)155540
(74022) 中国共产党浦城县古楼乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)111110
(74022) 中国共产党浦城县古楼乡委员会(02) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)11080
(74022) 中国共产党浦城县古楼乡委员会(03) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)153510
(74023) 中国共产党浦城县盘亭乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)112120
(74023) 中国共产党浦城县盘亭乡委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)111110
(74023) 中国共产党浦城县盘亭乡委员会(03) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)160570
(74023) 中国共产党浦城县盘亭乡委员会(04) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)125220
(74024) 中国共产党浦城县官路乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)11180
(74025) 中国共产党浦城县山下乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)115110
(74026) 中国共产党浦城县濠村乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)110100
(74027) 中国共产党浦城县枫溪乡委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)112120
(74028) 浦城县发展改革和科技局(01) 重点项目管理股一级科员A类158530
(74029) 浦城县文化体育和旅游局(01) 资源开发股一级科员A类177740
(75001) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类217170
(75001) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类1430
(75001) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类123230
(75002) 松溪县市场监督管理局(01) 办公室一级科员A类117160
(75002) 松溪县市场监督管理局(02) 花桥市场监督管理所一级科员A类142420
(75002) 松溪县市场监督管理局(03) 花桥市场监督管理所一级科员A类143380
(75003) 松溪县人民法院(01) 文秘一级科员A类127250
(75003) 松溪县人民法院(02) 财务一级科员A类141390
(75004) 松溪县公安局(01) 刑侦大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类131260
(75004) 松溪县公安局(02) 旧县派出所二级警长及以下B类加考公安210100
(75004) 松溪县公安局(03) 茶平派出所二级警长及以下B类加考公安118170
(75004) 松溪县公安局(04) 花桥派出所二级警长及以下B类加考公安1550
(75004) 松溪县公安局(05) 郑墩派出所二级警长及以下B类加考公安1880
(75004) 松溪县公安局(06) 溪东派出所二级警长及以下B类加考公安12462270
(75004) 松溪县公安局(07) 城关派出所二级警长及以下B类加考公安111100
(75004) 松溪县公安局(08) 祖墩派出所二级警长及以下B类加考公安247440
(75005) 中共松溪县委党校(01) 办公室一级科员A类155500
(75006) 松溪县供销合作社联合社(01) 财审与资产管理股一级科员A类153520
(75006) 松溪县供销合作社联合社(02) 业务与合作指导股一级科员A类113130
(76001) 中共政和县委宣传部(01) 文明股一级科员A类119180
(76002) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(01) 第三纪检监察室一级科员A类1000
(76002) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(02) 派驻纪检监察组一级科员A类117160
(76002) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(03) 派驻纪检监察组一级科员A类118160
(76003) 政和县教育局(01) 办公室一级科员A类128260
(76003) 政和县教育局(02) 德育安全股一级科员A类1440
(76004) 政和县农业农村局(01) 产业推进与对外合作股一级科员A类157550
(76005) 政和县卫生健康局(01) 办公室一级科员A类1550
(76005) 政和县卫生健康局(02) 医政管理股一级科员A类163570
(76006) 政和县审计局(01) 财政金融审计股一级科员A类142410
(76007) 政和县林业局(01) 林政资源管理股一级科员A类120190
(76008) 政和县市场监督管理局(01) 城关市场监督管理所一级科员A类114140
(76008) 政和县市场监督管理局(02) 石屯市场监督管理所一级科员A类176670
(76009) 政和县财政局(01) 预算股一级科员A类119180
(76009) 政和县财政局(02) 预算股一级科员A类124220
(76010) 政和县公安局(01) 城关派出所二级警长及以下B类加考公安113130
(76010) 政和县公安局(02) 交警大队二级警长及以下B类加考公安1880
(76010) 政和县公安局(03) 刑侦大队二级警长及以下B类加考公安23963670
(76010) 政和县公安局(04) 警务保障室二级警长及以下(金融财会岗位)B类加考公安12832640
(76010) 政和县公安局(05) 政工室二级警长及以下B类加考公安122180
(76010) 政和县公安局(06) 巡特警反恐大队二级警长及以下B类加考公安124220
(76010) 政和县公安局(07) 经侦大队二级警长及以下B类加考公安1650
(76010) 政和县公安局(08) 东平派出所二级警长及以下B类加考公安1000
(76010) 政和县公安局(09) 石屯派出所二级警长及以下B类加考公安1000
(76011) 政和县人民法院(01) 法官助理A类1770
(76012) 政和县人民检察院(01) 办公室一级科员A类139370
(76012) 政和县人民检察院(02) 办公室一级科员A类111110
(76013) 中共政和县委党校(01) 办公室一级科员A类132290
(76014) 政和县妇女联合会(01) 宣传与儿童权益部一级科员A类115140
(76015) 中共政和县委熊山街道工作委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)114120
(76015) 中共政和县委熊山街道工作委员会(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)117130
(76016) 中国共产党政和县铁山镇委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113120
(76017) 中国共产党政和县外屯乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113120
(76018) 中国共产党政和县镇前镇委员会(01) 财政和经济发展办公室一级科员A类(乡镇)1770
(76019) 中国共产党政和县澄源乡委员会(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1880
(85050) 中共宁德市委讲师团(01) 办公室一级科员A类174710
(85060) 宁德市公安局(01) 法制支队一级警员B类加考公安122190
(85060) 宁德市公安局(02) 蕉城分局经济犯罪侦查大队一级警员B类加考公安127260
(85060) 宁德市公安局(03) 蕉城分局指挥中心一级警员B类加考公安151490
(85060) 宁德市公安局(04) 蕉城分局九都派出所一级警员B类加考公安112100
(85060) 宁德市公安局(05) 东侨分局法制大队一级警员A类加考公安129130
(85060) 宁德市公安局(06) 东侨分局网络安全保卫大队一级警员B类加考公安124220
(85081) 宁德市市场监督管理局(01) 财务装备科一级科员A类11281190
(85081) 宁德市市场监督管理局(02) 政策与法规科四级主任科员A类121190
(85101) 宁德市人民政府总值班室(01) 一级科员A类122210
(85102) 宁德市城乡居民社会养老保险中心(01) 一级科员A类11001000
(85103) 宁德市人事人才公共服务中心(01) 一级科员A类14254220
(85104) 宁德市固定资产投资审计中心(01) 一级科员A类11481420
(85104) 宁德市固定资产投资审计中心(02) 一级科员A类175730
(85105) 宁德市救助站(01) 一级科员A类197950
(85105) 宁德市救助站(02) 一级科员A类175750
(85107) 宁德市住房公积金管理中心(01) 稽查科一级科员A类121210
(85107) 宁德市住房公积金管理中心(02) 信息科一级科员A类182760
(85107) 宁德市住房公积金管理中心(03) 综合科一级科员A类171700
(85108) 宁德市道路运输事业发展中心(01) 综合科一级科员A类11301300
(85108) 宁德市道路运输事业发展中心(02) 物流管理科一级科员A类175730
(85109) 宁德市水路运输事业发展中心(01) 船舶检验科一级科员A类11041030
(85109) 宁德市水路运输事业发展中心(02) 综合科一级科员A类133320
(85110) 宁德市交通运输安全中心(01) 一级科员A类190900
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(01) 宁德市生态环境保护综合执法支队一级科员A类121200
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(02) 宁德市生态环境保护综合执法支队一级科员A类245420
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(03) 宁德市生态环境保护综合执法支队一级科员A类222210
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(04) 宁德市生态环境保护综合执法支队一级科员A类132320
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(05) 宁德市蕉城生态环境保护综合执法大队一级科员A类115140
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(06) 宁德市蕉城生态环境保护综合执法大队一级科员A类465640
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(07) 宁德市屏南生态环境保护综合执法大队一级科员A类113120
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(08) 宁德市屏南生态环境保护综合执法大队一级科员A类112120
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(09) 宁德市寿宁生态环境保护综合执法大队一级科员A类333320
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(10) 宁德市寿宁生态环境保护综合执法大队一级科员A类1990
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(11) 宁德市寿宁生态环境保护综合执法大队一级科员A类1770
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(12) 宁德市寿宁生态环境保护综合执法大队一级科员A类110100
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(13) 宁德市寿宁生态环境保护综合执法大队一级科员A类164620
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(14) 宁德市柘荣生态环境保护综合执法大队一级科员A类110100
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(15) 宁德市柘荣生态环境保护综合执法大队一级科员A类114140
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(16) 宁德市柘荣生态环境保护综合执法大队一级科员A类134340
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(17) 宁德市福鼎生态环境保护综合执法大队一级科员A类113120
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(18) 宁德市福鼎生态环境保护综合执法大队一级科员A类112120
(85111) 宁德市生态环境保护综合执法支队(19) 宁德市福鼎生态环境保护综合执法大队一级科员A类181790
(86001) 中共宁德市蕉城区纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类159590
(86020) 中共宁德市蕉城区委区直机关工作委员会(01) 办公室一级科员A类12462250
(86026) 宁德市蕉城区人民检察院(01) 检察官助理A类164590
(86062) 宁德市蕉城区司法局(01) 法制股一级科员A类172440
(86062) 宁德市蕉城区司法局(02) 石后、八都司法所一级科员A类258560
(86062) 宁德市蕉城区司法局(03) 九都司法所一级科员A类115130
(86071) 宁德市蕉城区商务局(01) 流通业发展与市场体系建设股一级科员A类1197640
(86073) 宁德市蕉城区卫生健康局(01) 办公室一级科员A类169650
(86079) 宁德市蕉城区林业局(01) 计划财务股一级科员A类11201170
(86088) 宁德市蕉城区人民政府信访局(01) 政策法规股一级科员A类118180
(86089) 宁德市蕉城区行政服务中心管理委员会(01) 综合股一级科员A类195890
(86142) 宁德市蕉城区蕉北街道党工委(01) 机关综合办公室一级科员A类(乡镇)15945460
(86142) 宁德市蕉城区蕉北街道党工委(02) 机关综合办公室一级科员A类(乡镇)186840
(86150) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(01) 飞鸾镇、洋中镇村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(乡镇)21671570
(86150) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(02) 八都镇、霍童镇党政综合办公室一级科员A类(乡镇)21691690
(86150) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(03) 霍童镇、石后乡党政综合办公室一级科员A类(乡镇)241380
(86150) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(04) 洋中镇、九都镇人武专干B类24294050
(86150) 宁德市蕉城区乡镇党委(大职位)(05) 飞鸾镇、七都镇、赤溪镇、虎贝镇党政综合办公室一级科员A类(乡镇)454530
(86151) 宁德市蕉城区城南镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)136320
(86152) 宁德市蕉城区金涵畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)21121100
(86152) 宁德市蕉城区金涵畲族乡党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)120180
(86153) 宁德市蕉城区漳湾镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)129290
(86154) 宁德市蕉城区七都镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)11931830
(86154) 宁德市蕉城区七都镇党委(02) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)165620
(86158) 宁德市蕉城区赤溪镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)119180
(86159) 宁德市蕉城区洪口乡党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)11180
(86159) 宁德市蕉城区洪口乡党委(02) 公共服务办公室一级科员A类(乡镇)117170
(86159) 宁德市蕉城区洪口乡党委(03) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)117160
(86160) 宁德市蕉城区石后乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)11701630
(86161) 宁德市蕉城区洋中镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)126240
(86162) 宁德市蕉城区虎贝镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)120200
(86163) 宁德市蕉城区飞鸾镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)11761640
(87001) 中共古田县纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类112110
(87001) 中共古田县纪律检查委员会(02) 纪检监察室一级科员A类118180
(87001) 中共古田县纪律检查委员会(03) 纪检监察室一级科员A类217150
(87001) 中共古田县纪律检查委员会(04) 纪检监察室一级科员A类219190
(87005) 中共古田县委统一战线工作部(01) 办公室一级科员A类183820
(87025) 古田县人民法院(01) 法官助理A类219180
(87025) 古田县人民法院(02) 综合办公室一级科员A类163540
(87026) 古田县人民检察院(01) 检察官助理A类220200
(87026) 古田县人民检察院(02) 检察官助理A类227260
(87028) 共青团古田县委员会(01) 办公室一级科员A类181180
(87059) 古田县民族与宗教事务局(01) 民族股一级科员A类146450
(87060) 古田县公安局(01) 指挥情报中心一级警员A类加考公安1000
(87060) 古田县公安局(02) 指挥情报中心一级警员A类加考公安1330
(87060) 古田县公安局(03) 网安大队一级警员(网络安全管理职位)B类加考公安240390
(87060) 古田县公安局(04) 经侦大队一级警员B类加考公安224230
(87060) 古田县公安局(05) 警务保障室一级警员B类加考公安129130
(87060) 古田县公安局(06) 城东、城西派出所一级警员B类加考公安217140
(87060) 古田县公安局(07) 法制大队一级警员B类加考公安13750
(87060) 古田县公安局(08) 平湖派出所一级警员B类加考公安122190
(87060) 古田县公安局(09) 鹤塘、杉洋派出所一级警员B类加考公安2202
(87060) 古田县公安局(10) 黄田、大桥、凤都派出所一级警员B类加考公安317170
(87060) 古田县公安局(11) 水口、卓洋、凤埔、吉巷、凤都派出所一级警员B类加考公安51691610
(87060) 古田县公安局(12) 大甲派出所一级警员B类加考公安151490
(87065) 古田县自然资源局(01) 法规监察股一级科员A类110100
(87073) 古田县卫生健康局(01) 医政与中医股、疾病预防控制股一级科员A类211110
(87074) 古田县退役军人事务局(01) 办公室一级科员A类117170
(87081) 古田县市场监督管理局(01) 政策法规股一级科员A类346430
(87081) 古田县市场监督管理局(02) 办公室一级科员A类119190
(87081) 古田县市场监督管理局(03) 城西市场监督管理所一级科员A类130290
(87081) 古田县市场监督管理局(04) 城西市场监督管理所一级科员A类165570
(87081) 古田县市场监督管理局(05) 吉巷市场监督管理所一级科员A类1202
(87081) 古田县市场监督管理局(06) 鹤塘市场监督管理所一级科员A类1990
(87081) 古田县市场监督管理局(07) 大甲市场监督管理所一级科员A类114140
(87100) 古田县县直机关(大职位)(01) 民政局、农业农村局办公室一级科员A类241400
(87119) 古田县供销合作社联合社(01) 秘书股一级科员A类153530
(87119) 古田县供销合作社联合社(02) 内部审计股一级科员B类129280
(87119) 古田县供销合作社联合社(03) 财务会计股一级科员B类186820
(87119) 古田县供销合作社联合社(04) 农资管理股一级科员A类114130
(87142) 古田县城西街道党工委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)143420
(87142) 古田县城西街道党工委(02) 人武专干A类(乡镇)11951860
(87150) 古田县乡镇党委(大职位)(01) 卓洋乡、吉巷乡、平湖镇党政综合办公室一级科员A类(乡镇)346460
(87150) 古田县乡镇党委(大职位)(02) 吉巷乡、大桥镇、平湖镇党政综合办公室一级科员A类(乡镇)33173080
(87152) 古田县杉洋镇党委(01) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)146430
(87155) 古田县吉巷乡党委(01) 人武专干A类(乡镇)114120
(87156) 古田县大桥镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)124240
(87157) 古田县泮洋乡党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)173730
(87157) 古田县泮洋乡党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)133310
(87157) 古田县泮洋乡党委(03) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)114140
(87160) 古田县凤都镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)111110
(87160) 古田县凤都镇党委(02) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)111110
(87160) 古田县凤都镇党委(03) 区域发展办公室一级科员B类189860
(88001) 中共屏南县纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类260600
(88001) 中共屏南县纪律检查委员会(02) 纪检监察室一级科员A类268670
(88002) 中共屏南县委办公室(01) 综合股一级科员A类118180
(88003) 中共屏南县委组织部(01) 办公室一级科员A类1660
(88014) 中共屏南县委机构编制委员会办公室(01) 综合股一级科员A类175710
(88021) 中共屏南县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合二股一级科员A类135340
(88021) 中共屏南县委巡察工作领导小组办公室(02) 综合三股一级科员A类140400
(88026) 屏南县人民检察院(01) 办公室一级科员A类118180
(88026) 屏南县人民检察院(02) 检察官助理A类113130
(88041) 中共屏南县委党校(01) 办公室一级科员A类115150
(88046) 屏南县红十字会(01) 办公室一级科员A类15054820
(88055) 屏南县发展和改革局(01) 投资审批股一级科员A类130300
(88055) 屏南县发展和改革局(02) 办公室一级科员A类161600
(88060) 屏南县公安局(01) 熙岭、路下、棠口、甘棠派出所一级警员B类加考公安423220
(88060) 屏南县公安局(02) 长桥、岭下派出所一级警员B类加考公安215150
(88060) 屏南县公安局(03) 屏城派出所一级警员B类加考公安145420
(88060) 屏南县公安局(04) 代溪派出所一级警员A类加考公安1000
(88060) 屏南县公安局(05) 城关派出所一级警员A类加考公安121210
(88060) 屏南县公安局(06) 双溪派出所一级警员B类加考公安1550
(88060) 屏南县公安局(07) 寿山派出所一级警员B类加考公安135350
(88060) 屏南县公安局(08) 经济犯罪侦查大队一级警员A类加考公安118180
(88060) 屏南县公安局(09) 交通警察大队一级警员B类加考公安1770
(88060) 屏南县公安局(10) 交通警察大队一级警员A类加考公安1000
(88060) 屏南县公安局(11) 禁毒大队一级警员B类加考公安1760
(88060) 屏南县公安局(12) 刑事侦查大队一级警员B类加考公安140130
(88060) 屏南县公安局(13) 城关派出所一级警员B类加考公安132320
(88065) 屏南县自然资源局(01) 综合股一级科员A类183790
(88075) 屏南县应急管理局(01) 应急救灾和预案管理股一级科员A类148460
(88081) 屏南县市场监督管理局(01) 古峰市场监督管理所一级科员A类173690
(88081) 屏南县市场监督管理局(02) 双溪市场监督管理所一级科员A类1990
(88081) 屏南县市场监督管理局(03) 长桥市场监督管理所一级科员A类117170
(88081) 屏南县市场监督管理局(04) 长桥市场监督管理所一级科员A类1330
(88081) 屏南县市场监督管理局(05) 代溪市场监督管理所一级科员A类145420
(88094) 屏南县城市管理局(01) 办公室一级科员A类199950
(88119) 屏南县供销合作社联合社(01) 秘书股一级科员A类115150
(88119) 屏南县供销合作社联合社(02) 会计股一级科员A类113130
(88121) 屏南县财政局乡镇财政所(01) 甘棠财政所一级科员A类135350
(88125) 屏南县乡镇自然资源所(01) 寿山乡自然资源所一级科员A类1880
(88125) 屏南县乡镇自然资源所(02) 路下乡自然资源所一级科员A类114140
(88126) 屏南县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类153520
(88127) 屏南县城市社会经济调查队(01) 一级科员A类112120
(88150) 屏南县乡镇党委(大职位)(01) 长桥镇、棠口镇、岭下乡、甘棠乡党政办一级科员A类(乡镇)466660
(88151) 屏南县古峰镇党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)179780
(89001) 中共周宁县纪律检查委员会(01) 组宣部一级科员A类141400
(89001) 中共周宁县纪律检查委员会(02) 审理室一级科员A类142410
(89021) 中共周宁县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类141390
(89025) 周宁县人民法院(01) 法官助理A类114100
(89026) 周宁县人民检察院(01) 检察官助理A类11090
(89026) 周宁县人民检察院(02) 检察官助理A类111110
(89026) 周宁县人民检察院(03) 办公室一级科员A类118180
(89029) 周宁县妇女联合会(01) 办公室一级科员A类115150
(89060) 周宁县公安局(01) 指挥中心一级警员A类加考公安115140
(89060) 周宁县公安局(02) 政工室一级警员A类加考公安114140
(89060) 周宁县公安局(03) 刑侦大队、交警大队一级警员B类加考公安214130
(89060) 周宁县公安局(05) 法制大队一级警员B类加考公安132310
(89060) 周宁县公安局(06) 网安大队一级警员B类加考公安126230
(89060) 周宁县公安局(07) 经侦大队一级警员B类加考公安165630
(89060) 周宁县公安局(08) 治安大队一级警员B类加考公安12222110
(89060) 周宁县公安局(09) 森林警察大队一级警员B类加考公安121210
(89060) 周宁县公安局(10) 狮城派出所一级警员B类加考公安12292220
(89060) 周宁县公安局(11) 浦源派出所一级警员B类加考公安1880
(89062) 周宁县司法局(01) 浦源司法所一级科员A类147470
(89062) 周宁县司法局(02) 泗桥司法所一级科员A类147460
(89076) 周宁县审计局(01) 经济责任审计股一级科员A类153530
(89076) 周宁县审计局(02) 经济责任审计股一级科员A类119190
(89081) 周宁县市场监督管理局(01) 狮城市场监督管理所一级科员A类111110
(89081) 周宁县市场监督管理局(02) 李墩市场监督管理所一级科员A类130290
(89081) 周宁县市场监督管理局(03) 咸村市场监督管理所一级科员A类145450
(89094) 周宁县城市管理局(01) 办公室一级科员A类1660
(89094) 周宁县城市管理局(02) 办公室一级科员A类118170
(89101) 周宁县茶产业发展中心(01) 技术推广股一级科员A类1330
(89119) 周宁县供销合作社联合社(01) 财务审计股一级科员A类152520
(89119) 周宁县供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类11190
(89152) 周宁县咸村镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113130
(89152) 周宁县咸村镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1110
(89154) 周宁县纯池镇党委(01) 村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(乡镇)113130
(89158) 周宁县玛坑乡党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)1920
(89158) 周宁县玛坑乡党委(02) 党政办一级科员A类(乡镇)119190
(89159) 周宁县泗桥乡党委(01) 社会治理综合办公室一级科员A类(乡镇)112120
(90001) 中共寿宁县纪律检查委员会(01) 纪检监察室一级科员A类117170
(90001) 中共寿宁县纪律检查委员会(02) 纪检监察室一级科员A类124230
(90002) 中共寿宁县委办公室(01) 综合股一级科员A类151460
(90026) 寿宁县人民检察院(01) 办公室一级科员A类125250
(90054) 寿宁县人民政府办公室(01) 综合协调股一级科员A类1880
(90054) 寿宁县人民政府办公室(02) 干部股一级科员A类193250
(90060) 寿宁县公安局(01) 南阳派出所一级警员A类加考公安130280
(90060) 寿宁县公安局(02) 交警大队一级警员A类加考公安119180
(90060) 寿宁县公安局(03) 法制大队一级警员A类加考公安1760
(90060) 寿宁县公安局(04) 禁毒大队一级警员A类加考公安129270
(90060) 寿宁县公安局(05) 鳌阳、武曲派出所一级警员A类加考公安2990
(90062) 寿宁县司法局(01) 鳌阳司法所一级科员A类12770
(90063) 寿宁县财政局(01) 会计股一级科员A类297890
(90075) 寿宁县应急管理局(01) 应急指挥中心一级科员A类121180
(90081) 寿宁县市场监督管理局(01) 人教股一级科员A类115130
(90081) 寿宁县市场监督管理局(02) 武曲市场监督管理所一级科员A类162540
(90101) 寿宁县农业综合开发办公室(01) 一级科员A类1330
(90101) 寿宁县农业综合开发办公室(02) 一级科员A类1330
(90102) 寿宁县农村社会服务联动中心(01) 综合股一级科员A类12240
(90103) 寿宁县财政局乡镇财政所(01) 大安、犀溪、平溪财政所一级科员A类328270
(90104) 寿宁县社会保险中心(01) 一级科员A类1440
(90104) 寿宁县社会保险中心(02) 一级科员A类148430
(90105) 寿宁县运输事业发展中心(01) 运政股一级科员A类154520
(90106) 寿宁县统计局普查中心(01) 一级科员A类152510
(90107) 寿宁县农村社会经济调查队(01) 一级科员A类123180
(90117) 寿宁县人民政府经济研究中心(01) 一级科员A类111100
(90117) 寿宁县人民政府经济研究中心(02) 一级科员A类114110
(90117) 寿宁县人民政府经济研究中心(03) 一级科员A类116150
(90119) 寿宁县供销合作社联合社(01) 办公室一级科员A类112120
(90119) 寿宁县供销合作社联合社(02) 农资烟花爆竹管理股一级科员A类164580
(91006) 中共福安市委政法委(01) 办公室一级科员A类117170
(91021) 中共福安市委巡察工作领导小组办公室(01) 一股一级科员A类160590
(91021) 中共福安市委巡察工作领导小组办公室(02) 二股一级科员A类194900
(91030) 福安市科学技术协会(01) 普及部一级科员A类11261250
(91045) 福安市计划生育协会(01) 办公室一级科员A类119190
(91052) 中国国际贸易促进委员会福安市委员会(01) 综合一股一级科员A类197970
(91053) 福安市中华职业教育社(01) 办公室一级科员A类155530
(91054) 福安市人民政府办公室(01) 综合一股一级科员A类134300
(91056) 福安市发展和改革局(01) 办公室一级科员A类1104260
(91058) 福安市工业和信息化局(01) 办公室一级科员A类145440
(91058) 福安市工业和信息化局(02) 能源股一级科员A类136360
(91060) 福安市公安局(01) 晓阳派出所一级警员A类加考公安11090
(91060) 福安市公安局(02) 潭头派出所一级警员A类加考公安1330
(91060) 福安市公安局(03) 范坑派出所一级警员B类加考公安128240
(91065) 福安市自然资源局(01) 确权登记股一级科员A类134320
(91075) 福安市应急管理局(01) 应急救援和安全生产协调股一级科员一级科员A类122220
(91075) 福安市应急管理局(02) 审批股一级科员A类122220
(91076) 福安市审计局(01) 经济责任审计与法规股一级科员A类174730
(91079) 福安市林业局(01) 办公室一级科员A类110100
(91079) 福安市林业局(02) 办公室一级科员A类135320
(91080) 福安市海洋与渔业局(01) 办公室一级科员A类167670
(91081) 福安市市场监督管理局(01) 城阳管理所一级科员A类130300
(91081) 福安市市场监督管理局(02) 城阳、阳头管理所一级科员A类252520
(91081) 福安市市场监督管理局(03) 溪北洋管理所一级科员A类166630
(91081) 福安市市场监督管理局(04) 城北管理所一级科员A类121210
(91081) 福安市市场监督管理局(05) 赛岐管理所一级科员A类153520
(91081) 福安市市场监督管理局(06) 赛岐管理所一级科员A类118170
(91081) 福安市市场监督管理局(07) 城南管理所一级科员A类151510
(91094) 福安市城市管理局(01) 办公室一级科员A类171650
(91100) 福安市市直机关单位(大职位)(01) 市市场监管局城南管理所、市人社局工资福利与退休股一级科员A类253530
(91100) 福安市市直机关单位(大职位)(02) 市市场监管局城北管理所、市卫健局办公室一级科员A类215150
(91100) 福安市市直机关单位(大职位)(03) 市市场监管局赛岐管理所、市人社局办公室一级科员A类21121090
(91101) 福安市茶产业发展中心(01) 茶业技术推广股一级科员A类11290
(91101) 福安市茶产业发展中心(02) 基层股一级科员A类168660
(91102) 福安市统计局普查中心(01) 一级科员B类150470
(91106) 福安市社会劳动保险中心(01) 一级科员A类153520
(91119) 福安市供销合作社联合社(01) 人事教育股一级科员A类164640
(91119) 福安市供销合作社联合社(02) 办公室一级科员A类129290
(91119) 福安市供销合作社联合社(03) 合作指导股一级科员A类168210
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(01) 潭头镇、赛岐镇、甘棠镇、溪尾镇党委一级科员A类(乡镇)443420
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(02) 社口镇、穆阳镇、甘棠镇、湾坞镇党委一级科员A类(乡镇)443430
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(03) 康厝畲族乡、坂中畲族乡党委一级科员A类(乡镇)221210
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(04) 甘棠镇、下白石镇、湾坞镇党委一级科员A类(乡镇)345440
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(06) 范坑乡、赛岐镇、溪柄镇、上白石镇党委一级科员A类(乡镇)52222170
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(07) 下白石镇、溪尾镇党委一级科员A类(乡镇)21051000
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(08) 社口镇、甘棠镇人武专干A类(乡镇)272260
(91150) 福安市乡镇党委(大职位)(09) 晓阳镇、松罗乡党委一级科员A类(乡镇)268220
(91151) 福安市范坑乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)157550
(91152) 福安市上白石镇党委(02) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)110100
(91153) 福安市潭头镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)158580
(91154) 福安市社口镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)164620
(91155) 福安市晓阳镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)111110
(91156) 福安市穆阳镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)175710
(91157) 福安市穆云畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)127270
(91158) 福安市康厝畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1880
(91160) 福安市赛岐镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)116160
(91161) 福安市甘棠镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)174720
(91163) 福安市湾坞镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)120190
(91163) 福安市湾坞镇党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)179730
(91164) 福安市溪尾镇党委(01) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)135330
(91166) 福安市溪柄镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)171690
(91167) 福安市城阳镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)171700
(91167) 福安市城阳镇党委(02) 党建工作办公室一级科员A类(乡镇)118170
(91168) 福安市坂中畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)143420
(91168) 福安市坂中畲族乡党委(02) 公共服务办公室一级科员A类(乡镇)112120
(92001) 中共柘荣县纪律检查委员会(01) 第三纪检监察室一级科员A类148470
(92003) 中共柘荣县委组织部(01) 公务员三股一级科员A类151480
(92004) 中共柘荣县委宣传部(01) 办公室一级科员A类146440
(92021) 中共柘荣县委巡察工作领导小组办公室(01) 综合二股一级科员A类132320
(92021) 中共柘荣县委巡察工作领导小组办公室(02) 综合三股一级科员A类114140
(92025) 柘荣县人民法院(01) 法官助理A类110100
(92026) 柘荣县人民检察院(01) 检察官助理A类1760
(92026) 柘荣县人民检察院(02) 检察官助理A类112110
(92060) 柘荣县公安局(01) 刑事侦查大队警务技术员(法医)B类加考公安1430
(92060) 柘荣县公安局(02) 刑事侦查大队警务技术员(法医)B类加考公安1330
(92060) 柘荣县公安局(03) 城郊派出所一级警员B类加考公安113130
(92060) 柘荣县公安局(04) 巡特警反恐大队一级警员B类加考公安121200
(92081) 柘荣县市场监督管理局(01) 柳西市场监督管理所一级科员A类113110
(92081) 柘荣县市场监督管理局(02) 柳东市场监督管理所一级科员A类124240
(92084) 柘荣县统计局(01) 社会经济股一级科员A类114140
(92100) 柘荣县事业单位登记中心(01) 办公室一级科员A类115150
(92101) 柘荣县老年大学(01) 办公室一级科员A类111100
(92102) 柘荣县财政局乡镇财政所(大职位)(01) 双城、城郊、乍洋、英山财政所一级科员大职位A类41221210
(92103) 柘荣县社会保险中心(01) 一级科员A类136360
(92104) 柘荣县乡镇自然资源所(01) 宅中、黄柏自然资源所一级科员(大职位)A类219170
(92104) 柘荣县乡镇自然资源所(02) 柘荣县英山自然资源所一级科员A类110100
(92104) 柘荣县乡镇自然资源所(03) 双城、城郊自然资源所一级科员(大职位)A类264630
(92105) 柘荣县茶产业发展中心(01) 推广股一级科员A类129290
(92106) 柘荣县统计普查中心(01) 一级科员A类159590
(92107) 柘荣县农村、城市社会经济调查队(大职位)(01) 农村、城市社会经济调查队一级科员大职位A类21651610
(92108) 柘荣县城市社会经济调查队(02) 一级科员A类119190
(93001) 中共福鼎市纪律检查委员会(01) 第五纪检监察室一级科员A类124240
(93001) 中共福鼎市纪律检查委员会(02) 第一纪检监察室一级科员A类248480
(93021) 中共福鼎市委巡察工作领导小组办公室(01) 综合股一级科员A类151490
(93028) 共青团福鼎市委员会(01) 办公室一级科员A类11571470
(93060) 福鼎市公安局(01) 出入境管理大队一级警员A类加考公安1201
(93060) 福鼎市公安局(02) 交通警察大队一级警员A类加考公安13030
(93060) 福鼎市公安局(03) 警务保障室一级警员A类加考公安126250
(93060) 福鼎市公安局(04) 指挥情报中心一级警员A类加考公安112120
(93060) 福鼎市公安局(05) 法制大队一级警员A类加考公安1660
(93060) 福鼎市公安局(06) 经济侦查大队、禁毒大队、治安大队一级警员A类加考公安315140
(93060) 福鼎市公安局(07) 刑事侦查大队一级警员A类加考公安1000
(93060) 福鼎市公安局(08) 网络安全侦查大队一级警员A类加考公安1550
(93062) 福鼎市司法局(01) 佳阳司法所一级科员A类156520
(93081) 福鼎市市场监督管理局(01) 太姥山、店下、沙埕、管阳市场监督管理所一级科员A类482820
(93081) 福鼎市市场监督管理局(02) 店下、沙埕市场监督管理所一级科员A类2119310
(93081) 福鼎市市场监督管理局(03) 白琳、管阳市场监督管理所一级科员A类222220
(93081) 福鼎市市场监督管理局(04) 白琳市场监督管理所一级科员A类11451370
(93101) 福鼎市财政局乡镇财政所(01) 叠石、管阳、前岐财政所一级科员A类449440
(93101) 福鼎市财政局乡镇财政所(02) 白琳镇、龙安财政所一级科员A类291860
(93102) 福鼎市社会保险中心(01) 办公室一级科员A类1870
(93102) 福鼎市社会保险中心(02) 业务经办科一级科员A类177750
(93103) 福鼎市交通运输事业发展中心(01) 办公室一级科员A类174620
(93103) 福鼎市交通运输事业发展中心(02) 财务股一级科员A类183790
(93103) 福鼎市交通运输事业发展中心(03) 道路股、水路股一级科员A类220200
(93104) 福鼎市太姥山风景名胜区管委会(01) 办公室一级科员A类128230
(93119) 福鼎市供销合作社联合社(01) 经济发展股一级科员B类110639050
(93152) 福鼎市叠石乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)169630
(93153) 福鼎市前岐镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)165620
(93154) 福鼎市佳阳畲族乡党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1550
(93155) 福鼎市沙埕镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)125240
(93155) 福鼎市沙埕镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)113130
(93156) 福鼎市嵛山镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)124230
(93157) 福鼎市点头镇党委(01) 纪委办公室一级科员A类(乡镇)174720
(93158) 福鼎市白琳镇党委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)167650
(93159) 福鼎市磻溪镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)1540
(93160) 福鼎市店下镇党委(01) 村镇建设和生态环境办公室一级科员A类(乡镇)119180
(93163) 福鼎市管阳镇党委(01) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)112120
(93163) 福鼎市管阳镇党委(02) 党政综合办公室一级科员A类(乡镇)14504140
(94002) 中共霞浦县委办公室(01) 秘书股一级科员A类114140
(94004) 中共霞浦县委宣传部(01) 办公室一级科员A类163610
(94004) 中共霞浦县委宣传部(02) 办公室一级科员A类175740
(94025) 霞浦县人民法院(01) 法官助理A类219190
(94025) 霞浦县人民法院(02) 法官助理A类226250
(94025) 霞浦县人民法院(03) 综合办公室一级科员A类182760
(94026) 霞浦县人民检察院(01) 检察官助理A类125230
(94045) 霞浦县计划生育协会(01) 项目部一级科员A类1330
(94058) 霞浦县工业和信息化局(01) 经济运行股一级科员A类185830
(94060) 霞浦县公安局(01) 溪南派出所一级警员A类加考公安117170
(94060) 霞浦县公安局(02) 下浒派出所一级警员A类加考公安1000
(94060) 霞浦县公安局(03) 沙江派出所一级警员B类加考公安214140
(94060) 霞浦县公安局(04) 下浒、盐田派出所一级警员A类加考公安318180
(94065) 霞浦县自然资源局(01) 海域海岛管理和海洋权益股一级科员A类162610
(94081) 霞浦县市场监督管理局(01) 沙江市场监督管理所一级科员A类257570
(94081) 霞浦县市场监督管理局(02) 崇儒市场监督管理所一级科员A类113130
(94081) 霞浦县市场监督管理局(03) 牙城市场监督管理所一级科员A类122220
(94081) 霞浦县市场监督管理局(04) 牙城市场监督管理所一级科员A类140400
(94081) 霞浦县市场监督管理局(05) 下浒市场监督管理所一级科员A类155540
(94081) 霞浦县市场监督管理局(06) 下浒市场监督管理所一级科员A类112120
(94081) 霞浦县市场监督管理局(07) 盐田市场监督管理所一级科员A类165160
(94081) 霞浦县市场监督管理局(08) 溪南、北壁市场监督管理所一级科员A类222210
(94081) 霞浦县市场监督管理局(09) 溪南、北壁市场监督管理所一级科员A类221210
(94088) 霞浦县人民政府信访局(01) 办公室一级科员A类160590
(94100) 霞浦县县直机关单位(大职位)(01) 农业农村局、卫生健康局办公室一级科员A类222220
(94101) 霞浦县委党史和地方志研究室(01) 办公室一级科员A类1990
(94119) 霞浦县供销合作社联合社(01) 合作指导股一级科员A类116140
(94119) 霞浦县供销合作社联合社(02) 监察审计一级科员A类122210
(94142) 霞浦县松港街道党工委(01) 机关综合办公室一级科员A类(乡镇)15975530
(94143) 霞浦县松山街道党工委(01) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)11171140
(94143) 霞浦县松山街道党工委(02) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)11011010
(94150) 霞浦县乡镇党委(大职位)(01) 三沙镇、北壁乡党政办一级科员A类(乡镇)226250
(94150) 霞浦县乡镇党委(大职位)(02) 三沙镇、柏洋乡、沙江镇、长春镇、下浒镇、海岛乡党政办一级科员A类(乡镇)673710
(94150) 霞浦县乡镇党委(大职位)(03) 三沙镇、海岛乡党政办一级科员A类(乡镇)23383220
(94150) 霞浦县乡镇党委(大职位)(04) 牙城镇、长春镇党政办一级科员A类(乡镇)220200
(94150) 霞浦县乡镇党委(大职位)(05) 柏洋乡、溪南镇、海岛乡党政办一级科员A类(乡镇)665600
(94153) 霞浦县水门畲族乡党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)1650
(94153) 霞浦县水门畲族乡党委(02) 党政办一级科员A类(乡镇)1540
(94154) 霞浦县崇儒畲族乡党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)127270
(94154) 霞浦县崇儒畲族乡党委(02) 党政办一级科员A类(乡镇)1880
(94155) 霞浦县柏洋乡党委(03) 党政办一级科员A类(乡镇)154530
(94156) 霞浦县盐田畲族乡党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)110100
(94157) 霞浦县溪南镇党委(02) 党政办一级科员A类(乡镇)153450
(94157) 霞浦县溪南镇党委(04) 党政办一级科员A类(乡镇)180790
(94158) 霞浦县沙江镇党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)112120
(94160) 霞浦县下浒镇党委(01) 党政办一级科员A类(乡镇)12312150
(94160) 霞浦县下浒镇党委(03) 党政办一级科员A类(乡镇)113130
(94161) 霞浦县北壁乡党委(02) 公共服务办公室一级科员A类(乡镇)11180
(94161) 霞浦县北壁乡党委(03) 党政办一级科员A类(乡镇)121200
(94161) 霞浦县北壁乡党委(04) 区域发展办公室一级科员A类(乡镇)166640
(94161) 霞浦县北壁乡党委(05) 社会治理办公室一级科员A类(乡镇)115150
(94162) 霞浦县海岛乡党委(04) 党政办一级科员A类(乡镇)162620
(95001) 中共福建省纪委平潭综合实验区工作委员会(01) 派驻纪检监察组一级科员A类157570
(95002) 平潭综合实验区旅游与文化体育局(01) 文化文物处一级科员A类183810
(95002) 平潭综合实验区旅游与文化体育局(02) 体育处一级科员A类11231140
(95003) 平潭综合实验区公安局(01) 支队或派出所二级警长及以下A类加考公安1770
(95003) 平潭综合实验区公安局(02) 支队或派出所二级警长及以下A类加考公安1550
(95003) 平潭综合实验区公安局(03) 支队或派出所二级警长及以下A类加考公安124230
(95003) 平潭综合实验区公安局(04) 支队警务技术二级主管及以下法医职位B类110100
(95003) 平潭综合实验区公安局(05) 支队或派出所二级警长及以下A类加考公安115140
(95004) 平潭综合实验区人民法院(01) 办公室一级科员A类11521380
(95004) 平潭综合实验区人民法院(02) 五级法官助理A类143380
(95005) 平潭县人民检察院(01) 五级检察官助理A类153520
(95005) 平潭县人民检察院(02) 五级检察官助理A类133310
(95005) 平潭县人民检察院(03) 政治部一级科员A类130280
最近更新:2021-03-03 08:25